Волки ЛТУ - СПбГЭУ. ​Непредсказуемые


Не знаю, можно ли уже радоваться и говорить, что команда ЛТУ наконец-то нашла свой футбол и сдвинулась с мертвой точки, но 12 голов в одном матче - это внушительно. Интересно, смогут ли «Волки» развить свой успех и отобрать очки уже не у аутсайдера, а у крепкого середняка СПбГЭУ, показывающего не самые стабильные результаты.

«Финэковцы» потерпели 6-го ноября разгромное поражение от ИТМО, который забил в этом матче больше, чем во всех других вместе, а уже 10-го числа они без проблем расправились с РАНХиГСом. Однако у СПбГЭУ есть неплохая возможность подняться выше в таблице, обыграв «Волков», ведь отрыв от ВИ(ИТ)а всего два очка, и «инженерам» предстоит играть с непобежденными на данный момент «горняками».



О бомбардирах

Львиную долю голов СПбГЭУ (14 из 39) в этом сезоне забил Никита Тягло, который является вторым по результативности нападающим Лиги. Парень сыграл в каждом из пяти матчей, и не смог забить лишь в ворота «МЧС», что не удивительно, так как Никите пришлось встать на ворота.   

В составе «Волков» тоже есть кому забивать. Дмитрий Васильев, несмотря на неудачный старт своей команды, смог наколотить восемь голов. Его мощный удар позволяет ему отправлять мяч в сетку, даже стоя на воротах. «Он и забил второй мяч с левого фланга, пробив точно в девятку. Это была настоящая пушка. У меня сложилось впечатление, что в игрока на секунду вселился Халк», - пишет Алексей Царев о голе Васильева в ворота ПСПбГМУ.



О проблемах команд

СПбГЭУ не хватает на третий период, и это сказывается на результате. «Экономисты» полностью просели в концовке достаточно равного матча с «мчсниками», а в игре с «Барсами» умудрился пропустить шесть мячей за последние 12 минут и отдать победу ИТМО. Трудно сказать, не хватает ли глубины состава, или физическая подготовка игроков не позволяет им показывать лучший футбол все 36 минут, но команда сыпется к концу матча.

Что касается ЛТУ, то здесь стоит еще раз упомянуть Васильева и сказать, что команда полностью зависит от него. Дима в нападении - Дима на воротах, Дима забивает - Дима спасает. Конечно, и «Барселона» без Месси не та, но, анализируя матчи «Волков», кажется, что эта команда без своего лидера и атаки провести не сможет. Что будет, если СПбГЭУ найдет способ сдержать Васильева?

В ожидании игры

Тяжело предсказать результат в игре между двумя настолько нестабильными командами, у которых есть как преимущества, так и недостатки. Однозначно, будет интересно посмотреть на игру таких ярких игроков, как Тягло и Васильев. В общем, нам остается только ждать и надеяться, что команды покажут свой лучший футбол.

Автор: Егор Сотников

Тэги:
Пляжка вузы
СПбГЭУ
Волки ЛТУ
Партнеры