Горный - ВИ(ИТ). Пять кряду

Команда ВИ(ИТ), к разочарованию многих зрителей, не смогла навязать борьбу мощному коллективу из Горного. Учитывая ошибки предыдущей игры, «горняки» одержали более чем уверенную победу.

22.11.2017, среда
ЦПС «Пляж», ул. Фучика, 2а
Кубок вузов по пляжному футболу

Горный - ВИ(ИТ) 8:2

Перед матчем

Выиграв все из своих четырех матчей, Горный подходил к игре с «инженерами», располагаясь на третьем месте в турнирной таблице и отставая от МЧСников лишь из-за разницы забитых и пропущенных. Однако фаворитами «горняков» никто называть не торопился, ведь до этого они имели дело только с аутсайдерами турнира, а в последней игре с РАНХиГСом смогли одержать победу в основное время только благодаря удаче. ВИ(ИТ) же до этого выиграл три матча и шел прямо за Горным, занимая четвертую строчку. Игра имела значение для обеих команд: Горный в случае победы мог выйти на чистое второе место, а «инженерам» 3 очка были необходимы, чтобы не дать СПбГЭУ себя обогнать.

Игра

Редкое дело для современного футбола, но присматриваться дру к другу и долго привыкать к площадке команды не стали. Уже на второй минуте счет открыл Расул Магамедов, оформивший хет-трик в предыдущем матче. Игра сразу же набрала высокий темп, противники играли открыто и создали кучу моментов, однако забить второй раз в первом периоде удалось лишь Саддаму Агабекову, и команды ушли на перерыр при счете 1:1

Что случилось за эти три минуты, думаю, можно только догадываться, но во втором периоде Горный полностью перехватил инициативу. Магомедов раз за разом продавливал оборону «инженеров» в лучших традициях форварда «МЮ» Ромелу Лукаку. «Горняки» смотрелись более сыграно и часто придумывали различные розыгрыши как в центре поля, так и у ворот соперника. «Инженеры» боролись упорно, однако смогли создать лишь несколько действительно опасных моментов,и второй период закончился со счетом 5:2 в пользу команды из Горного.

Стоит отдать должное Горному и за умение учиться на своих ошибках. В матче с РАНХиГСом они позволили сопернику отыграть 4 мяча и в перерыве между вторым и третьем периодами на вопрос о том, уверены ли они в победе, игроки хором сказали «нет».

Горный не потерял концентрации и не позволил команде ВИ(ИТ) сократить разрыв, в то время как сами забили еще три мяча. В команде «инженеров» все-таки стоит отметить игрока, который у меня ассоциировался с Санчесом из «Арсенала» - Вадим Новиков показывал отличную технику, боролся за мячи и создавал моменты для партнеров. Однако, складывая это с ошибками его команды, понятно, что результата его отличная игра не принесла.

Итоги

После уверенной победы Горный выходит на вторую строчку, продолжая преследовать команду из Лесгафта и имея игру в запасе. Однако им предстоит сыграть с МЧСниками, являющимися третьей командой турнира. ВИ(ИТ) же в результате поражения опускается на пятое место, поскольку СПбГЭУ взяли 3 очка в матче с ЛТУ.

Автор: Егор Сотников