Ранний уход короля и новый знакомый Косогорова


Одно из центральных мест в перечне обязанностей второго тура группового этапа Зимнего кубка занимает определение имен первых участников стадии плей-офф. Безусловно, основными ответственными лицами за формирование полного списка счастливчиков являются поединки, которые состоятся в первый уик-энд декабря, однако игры заключительных выходных осени также будут иметь полноценные авторские права на картину под названием «1/16 финала Зимнего кубка СФЛ – 2017».

Пожалуй, наиболее пристальное внимание любителей всевозможных интриг и сенсаций будет приковано к группе «А», где действующий триумфатор турнира, «Инженер», рискует окончательно лишиться всех шансов на выход из своего квартета. «Академия», учинившая в минувшем туре безальтернативный разгром «Мирандолю» (7:2), несомненно, самым серьезным образом настроена на досрочное низвержение действующего монарха. Впрочем, едва ли «Инженер» потратил всю прошедшую неделю без какой-либо работы над допущенными в матче со своей второй командой ошибками, и в воскресенье коллектив будет полон решимости доказать, что небрежная игра в обороне в предыдущем туре являлась не более, чем разовой благотворительной акцией.

Полное право претендовать на звание центрального поединка уик-энда имеет встреча лидеров группы «H», «Маминой гордости» и «Военной Академии связи». Первые отметились в летописи СФЛ превосходной игрой на дебютном для себя Кубке по мини-футболу – 2017, в течение которого команда в невероятно красивом стиле обыграла прославленный «Инженер». Вряд ли остановка на стадии 1/8 финала позволила «Маминой гордости» полноценно реализовать свои недюжинные амбиции. «ВАС» после завершения осеннего этапа закрепил за собой почетную третью строчку Первого дивизиона Высшей лиги, и такие явные претензии коллектива на место в элите СФЛ в следующем сезоне автоматически делают его невероятно опасным для любого из своих соперников. Противостояние двух тактически грамотных команд, каждая из которых, скорее всего, продлит свое участие на Зимнем кубке за пределы групповой стадии, безусловно, представляет огромный интерес не только для зрителей, но и для потенциальных оппонентов.

По-настоящему «солдатской» порцией футбольного зрелища в субботу обещает порадовать посетителей «Фабрики футбола» «квартет аббревиатур». Действующий финалист Зимнего кубка, «МВАА», проверит на прочность крепкий «ВМФ», который так и остался непобедим по завершении осеннего этапа регулярного первенства. В первом туре обе команды не испытали больших трудностей в матчах с остальными обитателями группы «М», что наделяет грядущую встречу статусом игры за первое место. И идентифицировать обладателя гордого звания фаворита в данном случае чрезвычайно сложно.

В предыдущие выходные Никита Косогоров имел счастье лично познакомиться с капитаном «PolySaints» Михаилом Вороновым, и те условия, в которых состоялась эта судьбоносная встреча, никак нельзя назвать благоприятными для его команды. Обстоятельства знакомства Косогорова с лидером своего следующего соперника, Иваном Кириченко, грозят стать для «Раджи» еще более неудобными. Матч со «святыми» обнажил определенные игровые проблемы, которые имеются у завсегдатая кубковых турниров СФЛ, и «Slabye», вне всякого сомнения, не преминут в нужный момент ими воспользоваться.

В эти выходные «Фабрика футбола» традиционно ожидает визита не только соревнующихся команд, но также искренне переживающих за них фанатов. Кто знает, возможно, именно твой эмоциональный поддерживающий возглас станет тем необходимым мотивационным толчком, который заставит любимую команду сделать решающий шаг в направлении стадии плей-офф! Зрелище ждет!


Автор: Владислав Езерский

Тэги:
Зимний Кубок 2017
Партнеры