Пятничные баталии


Второй тур Зимнего кубка СФЛ СПб 2017 стартовал в пятницу с четырех матчей. В каждом из них было по-своему интересно, были и неожиданные результаты. Зимний кубок каждый день дарит нам сюрпризы, так наверняка будет и на выходных. У каждого свое видение этих встреч, но мы предоставим слово нашим футболистам, которые вживую наблюдали пятничные встречи. Что же интересного они увидели? Узнаете из нашего материала.

24.11.2017, пятница
«Фабрика Футбола», ул. Софийская, 14
Зимний Кубок СФЛ СПб – 2017

«Дружба» (ПГУПС) – «Ай-Петри» (РГГМУ) 4:2
«ФК ЛКИ» (СПбГМТУ) – «Сила Воли» (СПбГПМУ) 2:3
«Центр» (НГУ им. Лесгафта) – «La Marmule» (СПбГУТ) 2:4
«Союз» (Горный университет)  - «SexualCholate» (СПбГИКиТ) 3:5

А компания у нас что надо: игрок «Сильвина» Артем Майоршин, игрок «Адмирала-Б» Евгений Сизов и менеджер СФЛ и игрок «Сиди Дома» на этом кубке Дмитрий Рязанов. Каждый из них расскажет о каком-либо матче, который он смотрел.

«Дружба» победила закономерно?
Артем Майоршин: «После первых минут матча мы с господином Георгием (Асланяном – прим.) прогнозировали минимум забитых мячей, потому что очень вязкая игра была. Думаю, что «Дружба» победила закономерно, но при счете 3:2 «Ай-Петри» могли сравнять, благо их грамотно гнал вперед Леша Парфенов. «Дружба» молодцы -  они пять минут играли с пятью фолами, но соперник этим не воспользовался. «Железнодорожники» выиграли за счет грамотной реализации своих немногочисленных моментов. «Ай-Петри» не хватило немного везения, но, повторюсь, отмечу грамотную игру «Дружбы».

Эти ребята из «Бонча» («La Marmule» - прим.)  что-то новое для СФЛ?
Дмитрий Рязанов: «Связка Блинов - Мамедов классно проявляла себя на протяжении всего матча, реализовав три момента. Также нужно отдать должное вратарю «La Marmule», который вытащил немалое количество тяжелых ударов «Центра». Да и в целом команда из «Бонча» показала себя более организованно, подойдя к игре «с более холодной головой», чем их оппоненты из Лесгафта. Такого количества игроков из Франции, собранных в одной команде, я в СФЛ раньше не встречал. Парни ответственно подходят как к защите своих ворот, так и к реализации моментов. Думаю, что борьба за выход из группы будет серьезная, все определится в последнем туре. «La Marmule» еще предстоит игра с «Энергией», которая просто так очки не отдает соперникам».

«ФК ЛКИ» готовы к Кубку на траве?
Евгений Сизов: «В Кубке участвуют много разных коллективов. Если команда заявляется, то как минимум готова поиграть в футбол. Ребята старались и смотрелись как минимум не хуже соперника, но реализовали меньше моментов, поэтому проиграли. Сейчас на этом Кубке в команде много первокурсников, они только сыгрываются, так что все победы еще впереди. В целом по игре, первый тайм встречали соперника на своей половине, присматривались к нему, ко второму присмотрелись, и гениальный Усков сделал «конфетку», но ее не хватило, чтобы победить. Даже сейчас, если «Бонч» всех обыграет, есть шанс выйти, поэтому ребята поборются до конца».

«Союз» уже не тот?
Артем Майоршин: «Все верят в «Союз», надеются на них, поддерживают, но мне кажется, они сами уже не верят в себя, плюс еще атмосфера в команде уже, по моему мнению, совсем не радужная. Поэтому они и проигрывают. Команда соперника заслужила победу, парни боролись до конца и были заряжены сильнее, хотя я думал, что «Союз» возьмет реванш за 1/8 на паркете, но увы и ах».

Дмитрий Рязанов: «"Союз" провел хороший матч, но их подводили неточные передачи, не получилось реализовать свои моменты: очень часто выручал вратарь, а иногда просто не хватало точности. «SexulСholate», наоборот, реализовывали свои моменты, что и вылилось в итоговый счет на табло».

Такие вот матчи получились в стартовый день второго тура Зимнего кубка СФЛ СПб. Чем нас еще порадует второй тур, узнаем уже совсем скоро.

Автор: Анатолий Дурашов

Тэги:
ФК ЛКИ
СОЮЗ
АЙ-ПЕТРИ
Дружба
Сила Воли
Центр
Зимний Кубок 2017
La marmule
SexualChocolate
Партнеры