ВИ(ИТ) – СПбГЭУ. Перестрелка

Все меньше и меньше времени остается до решающих матчей Кубка по пляжному футболу среди вузов. Мы уже с нетерпением ждем матчей на вылет, но пока у команд остались незаконченные дела. Конечно, кто-то уже решил свои турнирные задачи и может спокойно играть в свое удовольствие, готовясь к главным матчам, а кто-то все еще борется за попадание в раунд плей-офф. Поэтому любой матч Кубка безумно интересен и привлекателен для болельщиков и просто любителей пляжного футбола.

27.11.2017, понедельник
ЦПС «Пляж», ул. Фучика, 2а
Кубок вузов по пляжному футболу

ВИ(ИТ) – СПбГЭУ 8:6

Соперники перед этой встречей были соседями по турнирной таблице. Они остались таковыми и после этого матча, только поменялись местами. У ВИ(ИТ) - восемь очков после шести сыгранных туров, а в копилке СПбГЭУ - девять очков. Поэтому фаворита в этом поединке не было по объективным причинам.

В первые же минуты встречи команды обменялись забитыми голами: у ВИ(ИТ) отличился Седов, а у СПбГЭУ Шеховцов. Но потом команда инженерно-технического университета стала вырываться вперед: сначала Петров забил второй мяч своей команды, а потом под конец первого периода третий гол забил Капула. Так и закончился первый период со счетом 3:1 в пользу «инженеров».

Во втором периоде «военные» продолжили радовать нас забитыми мячами: Седов и Петров оформили по дублю. И счет стал достаточно крупным 5:1. Но «экономисты» вернулись в игру и ответили дуплетом своему сопернику: сначала один из лучших бомбардиров турнира Тягло сделал счет 5:2, а потом Михайлов реализовал свой шанс: счет стал 5:3. И казалось, что сейчас «экономисты» смогут отыграться, но их планы разрушил Петров, который забил уже третий мяч в этой встрече. Второй период закончился со счетом 6:3.

В третьей части игры ВИ(ИТ) забили еще один гол. И ничто не предвещало беды, пока в игру не вступил гений Михайлова. Он забивает раз, забивает два, забивает три – и вот счет уже становится 7:6. На таком кураже «экономисты» могли бы вырвать победу у соперника, но под конец встречи Капула охладил пыл СПбГЭУ, реализовав свой шанс. Так и установился окончательный счет 8:6 в пользу «черно-красных».

В конечном итоге, в этой перестрелке точнее оказались «инженеры». Сохранив хладнокровие на последних минутах и прикончив соперника в лучших ковбойских традициях, она поднимаются на четвертое место в турнирной таблице. Интересное наблюдение: пока игроки сборной СПбГЭУ после финальной сирены громко выясняли отношения прямо на песке, парни в красно-черном спокойно, без выражения каких бы то ни было эмоций удалялись в раздевалку. Эти ковбои вам еще покажут.

Автор: Семен Муриков