Сеанс на любой вкус


Любой Кубок - это мимолетное мероприятие. Только две недели назад Андрей Сухарев и Олег Лубашевский определили составы квартетов, а уже в эти выходные 32 команды отчалят от пристани «Фабрики Футбола». Конечно, всегда грустно расставаться с героями первых уик-эндов, ведь вместе с ними уходит и частичка атмосферы. Так бросим же последний взгляд на эмоции и старания коллективов, пока те не разбились о беспощадный барьер плей-офф!

Перед заключительным туром ситуация на Зимнем Кубке СФЛ СПб - 2017 позволяет разделить группы на три категории или даже на три жанра: американский боевичок, добротный детектив и душераздирающая драма. Так как наш кинотеатр преимущественно выходного дня, то охватить все не получится даже у самого верного зрителя. Поэтому, вооружившись таблицами, я возьму на себя функции КиноПоиска и разложу все грядущие противостояния, что называется, по полочкам.

Боевики

Что общего у большинства фильмов этого жанра? Конечно, предсказуемость. Будь то «Мстители» или «Крепкий Орешек», мы всегда знаем, что будет в конце. Нас скорее интересует экшн и спецэффекты. К этой категории относятся группы Е и G. Там уже известна судьба двух путевок в плей-офф, но осталась не менее интригующая часть  - очный матч лидеров за первое место (те самые зрелищные сцены). Если смотреть на разницу забитых и пропущенных, да и на игру команд в целом, то небольшое преимущество у «Адмирала-Б» и у «InBlack», и их даже устроит ничья. Однако хотят ли, «Сиди Дома» и «Банк’а» выходить со второго места?

Детективы

Этот жанр кинематографии (как, впрочем, и литературы) хорош во всех его проявлениях. Тут и нерв, и непредсказуемая концовка, и переживания - все на уровне. Вот и Зимний Кубок никак не мог обойтись без руки талантливого режиссера. Эту должность себе взяли одни из главных фаворитов турнира - «Инженер (ВИ(ИТ))» и «Союз». Обе команды оступились в своих группах, тем самым обострив борьбу за выход в плей-офф. Теперь в квартетах A и N все коллективы имеют строго по 3 балла. Велика вероятность того, что развязка главных интриг недели останется открытой, и в ход пойдут подсчеты личных встреч и разницы мячей. В любом случае, дерби «горняков» зритель уже наградил максимальным рейтингом ожидания, поэтому матч «Союз» - «Заряд» можно будет наблюдать и на «Фабрике Футбола», и в прямом эфире на всех ваших девайсах. 




Драмы


В большинстве же групп сюжет намечается один - драматичный. Есть один лидер, место которого уже никто не оспорит, и есть две команды, которые имеют примерно равные шансы на выход. Иными словами, осталось лишь одно место на спасательной шлюпке после крушения корабля. В некоторых группах уже с вероятностью 90% можно назвать этих счастливчиков. Шансы «MedUnited», «МВАА» и «Олимпа» на попадание в 1/16 финала значительно выше, чем у их прямых конкурентов, а вот остальным придется буквально выгрызать себе спасительное место. Особенно отмечу квартеты Н, О и Р. В одном из них рискуют остаться без плей-офф пошумевшие в прошлом году «мафиози», в другом находятся сразу три претендента, как минимум, на полуфинал, ну а в третьем для двух команд будет настоящая проверка на прочность. По итогам матчей останутся сильнейшие, но без грусти и разочарований в этих играх не обойтись. 

Напоследок скажу лишь одну фразу: «Жизнь - лучший сценарист, в том числе и на футбольном поле». 


Автор: Егор Кузнецов

Тэги:
Адмирал-Б
СОЮЗ
Банк`а
InBlack
Сиди Дома
Заряд
Зимний Кубок 2017
Партнеры