Испанские итальянцы


Испания и Италия – две южные страны, которые славятся не только своими традициями, блюдами, певучими языками, но еще и футболом. Испанцы, благодаря своим многочисленным академиям, ставят атакующий стиль с постоянным владением мячом. Они усыпляют соперника своими перекатами мяча, которые доводят до логического завершения, то есть гола или опасного удара по воротам. Итальянцы же используют оборонительную схему с несколькими рядами, которые пройти не так-то просто. А взаимодействиям между защитниками может позавидовать любая страна.

10.12.2017, воскресенье
ФЦ «Фабрика Футбола», Софийская улица, 14
Зимний Кубок СФЛ-2017, 1/8 финала

«Montana» (Горный университет) – «Сассуоло» (СПбГУ) 2:7

«Итальянцы» СФЛ катком прошлись по своей группе и в 1/16 финала обыграли «InBlack» тоже очень легко. В 1/8 же им попалась неуступчивая «Монтана», которая показала себя боевой командой на групповом этапе. К тому же в 1/16 они только по пенальти обыграли «Buffalo».

Так что в этом матче явным фаворитом был «Сассуоло». Они смешали две тактики в одну. Катеначчо + «тики-така» работает, да еще и как! Правда, начало матча не обещало такого развития событий. «Монтана» решила разобраться с соперником на первых минутах и активно шла вперед. «Сассуоло» грамотно оборонялся и не давал «горнякам» большого пространства, но все же пропустил. Для команды Дорского этот гол оказался буквально ведром холодной воды.  Шубина на воротах сменил Куланхин, который выходил чуть ли не в центр поля и играл последнего защитника.



Эта тактика помогла, но не сразу. В первом тайме у «итальянцев» совершенно не держался мяч: три-четыре точные передачи и потеря. «Монтана» чуть не подловила соперника на таких ошибках, но не попала пару раз по пустым воротам.

Во втором тайме ситуация изменилась. «Сассуоло» повел с большим преимуществом и отошел назад, отдав мяч «Монтане». Но представителям Горного университета не хватило мастерства, чтобы решить некоторые возникающие у них моменты. «Итальянцы» сидели в обороне и грамотно использовали свои шансы на контратаках, которые увенчались несколькими голами.

«Сассуоло» пока легко идет по турниру, но уже в четвертьфинале их будет ждать очень нелегкая игра с обыгравшими «Инженер» футболистами «Союза». Это действительно будет жарко!

Всем футбол! Всем СФЛ!

Автор: Алексей Царев

Тэги:
Сассуоло
Montana
Зимний Кубок 2017
Партнеры