Фактор десяти метров


Две очень интересные команды встретились в воскресенье на «Фабрике Футбола» в 1/8 финала Зимнего Кубка СФЛ СПб 2017. «Лесгафтовцы» первый раз прошли так далеко на кубковых турнирах, а «Дружбе» не впервой матчи такого уровня. Но обе команды очень харизматичны и эмоциональны.  Хотя в этом плане выигрывает, скорее, команда из Лесгафта. Егор Абрамов и травмированный Андрей Сухарев гонят свою команду вперед с бровки весь матч. Как же было на этот раз?

10.12.2017, воскресенье
ФЦ «Фабрика Футбола», Софийская ул., 14
Зимний Кубок СФЛ-2017, 1/8 финала

«Snow Kids» (НГУ им. Лесгафта) – «Дружба» (ПГУПС) 2:3





Заряжено начали матч «снежные дети» и смогли открыть счет: Павел Клейменов на силу пробил Тимура Бодрягина в ближний угол. «Дружба» сравняла счет через некоторое время, но до этого прозвучал свисток, и было зафиксировано нарушение правил. Эмоции с бровки команды из Лесгафта били ключом, ребята подсказывали, помогали партнерам, Егор и Андрей руководили заменами и реагировали на каждое действие на поле. Ближе к середине тайма игра выровнялась, и«Дружба» стала создавать больше моментов. Но и Бодрягин не спал и отбивал опасные удары в исполнении соперника. В том числе и в упор, когда Антон Вокуев бил из штрафной – тут Бодрягин грамотно занял позицию и отбил удар. Поддержали своего вратаря и партнеры: Александр Жук с интервалом в одну минуту забил дважды и вывел «железнодорожников» вперед. Однако до конца тайма «лесгафтовцы» смогли сравнять счет, сделав заявку на интереснейший второй тайм. Кто знал, может, и в этой встрече могла быть серия пенальти.




Второй тайм начался не менее насыщенно, чем первый. В самом его начале «железнодорожники» вновь вырвались вперед, Даниил Карпов пробил в «домик» Андрею Остренко. Это гол немного остудил пыл бровки «снежных детей». Но времени отыграться было еще много. И в последней десятиминутке у них было, как минимум, три реальных шанса это сделать. «Дружба» очень быстро набрала пять фолов, а оставалось играть еще больше половины тайма до конца встречи.  А затем «железнодорожники» сфолили еще три раза. НО! Сначала Алексей Рыбаков вообще не попал в створ ворот, затем удар Всеволода Никулина отбил Бодрягин, просто оставшись стоять на месте. А последний шанс запорол Павел Клейменов, который так же ударил мимо створа ворот. После этого «лесгафтовцы» моментов не создали и проиграли этот матч. Проиграли сами, не забив три верных шанса.   А «Дружба» выходит в четвертьфинал, где сыграет с «SexualCholate». Будет не менее интересно, тем более, когда на кону выход в полуфинал и борьба за медали.


Автор: Анатолий Дурашов


Тэги:
Дружба
Snow Kids
Зимний Кубок 2017
Партнеры