Метод Кожевникова


Матч между «Sexual Cholate» и «Адмирал-Б» обещал быть очень интересным и непредсказуемым. Обе команды с огромным трудом прошли в 1/8 финала, обыграв своих соперников с разницей в один мяч. Поэтому предсказать, как пройдет эта встреча, было крайне сложно. 

10.12.2017, воскресенье
ФЦ «Фабрика Футбола», Софийская ул., 14
Зимний Кубок СФЛ СПб - 2017, 1/8 финала

«Sexual Cholate» (СПбГИКиТ) – «Адмирал-Б» (СПбГМТУ) 5:4


Первая атака в этом матче сразу стала голевой: Владимир Смирнов использовал свой шанс и вывел «Sexual Cholate» вперед. Не успели игроки «Адмирала» опомниться, как пропустили второй гол от того же Смирнова. Но и на этом футболисты из СПбГИКиТ решили не останавливаться: третий мяч в сетку отправил Исаев. А затем, через пару минут, четвертый гол заколотил Кудзиев. Казалось, что шансов у «Адмирала-Б» уже нет, но в конце первого тайма свой момент использовал Николай Лебедев. На этом команды и разошлись после первых двадцати минут встречи.

В первые десять минут второго тайма команды обменивались немногочисленными атаками. И наконец случился гол от «Адмирала». Мяч на свой счет записал Виноградов. «Моряки» имели еще несколько шансов для того, чтобы забить, но не получилось. Зато получилось у вратаря «Cholate» - Никиты Кожевникова. Голкипер наказал соперника за игру без вратаря: парировав сильный удар Жаксыгунова с близкого расстояния, он подхватил снаряд и прямо «с рук» отправил его в сторону чужих ворот. Чем меньше мячу оставалось катиться до линии, тем призрачнее казались шансы «бело-синих» на четвертьфинал.




Но кто бы мог подумать, что именно этот гол окажется победным! Вдохновленные, очевидно, примером «Кашалота», «адмиралы» бросились вперед: после невероятных комбинаций два мяча забили Пасечный и Новиков. Но после четвертого гола осталось всего лишь 13 секунд, и игроки «Адмирала-Б» просто не успели отыграться.

Обе команды играли на пределе своих возможностей и отдали все силы на поле. А победный мяч от вратаря Никиты Кожевникова – это, безусловно, украшение матча и боль проигравшей команды. Надо было видеть (или слышать в трансляции), как сходил с ума после этого гола комментировавший матч Джавид Мурсалиев и его «Давай, родной, забивай!!!» Если голкипер и дальше будет забивать решающие мячи, то, возможно, в финале Зимнего Кубка мы увидим именно «Sexual Cholate», в заголовке – отсылки к Хосе Луису Чилаверту и Рожериу Сени.


Автор: Семен Муриков

  

Тэги:
Адмирал-Б
Зимний Кубок 2017
SexualChocolate
Партнеры