Чуть не поплатились

Групповой этап Кубка вузов по пляжному футболу подходит к своему финалу. Многие команды уже знают, будут ли они играть в стадии плей-офф. Для кого-то шанс пройти дальше еще есть, а для других борьба за выход уже окончена. Это касалось и команд, встретившихся в понедельник: «СПбГИкиТ» и «Волков ЛТУ».

11.12.2017, понедельник
ЦПС «Пляж», ул. Фучика, 2а
Кубок вузов по пляжному футболу

СПбГИКиТ - «Волки» ЛТУ 7:6
СПбГЭУ – ПСПбГМУ 6:5

Несмотря на то, что команды потеряли любые шансы выйти в следующий этап, матч получился просто невероятным на события и голы. Первые минуты встречи проходили в спокойном ключе, а потом игра неожиданно взорвалась. Сначала «Волки» усилиями Егора Максимова забили классный гол под перекладину, затем Андрей Филимонов упрочил их преимущество, а точку в первом периоде поставил Дмитрий Нефедов. С результатом 3:0 в пользу «Волков» закончилась первая двенадцатиминутка.

Но во втором отрезке матча «киты» решили последовать примеру своих оппонентов и забили несколько мячей подряд. Голы на свой счет записали Алексей Бирюков, Джордж Бруно и Антон Грахов. Но «ЛТУшники» не посыпались, а наоборот, снова вышли вперед благодаря голу Владислава Букина. В конце второго периода команды обменялись голами: у «китов» забил Грант Баядян, а у «Волков» Герман Березин, и счет стал 4:5.

В последнем периоде команды по старой памяти снова забили по мячу: Бирюков оформил дубль, а Дмитрий Васильев прервал свою голевую засуху. А дальше случилась по-настоящему драматическая концовка для «Волков». Джавид Мурсалиев сравнял счет, а победный гол забил Грахов.

Вот так бывает в футболе, ты выигрываешь на протяжении всего матча, но в конце концов терпишь поражение. И такое у «Волков» происходит из раза в раз. Может, в последней игре они сумеют преодолеть эту неприятную серию и закончат турнир на позитивной ноте.

Для «СПбГЭУ» матч с «ПСПбГМУ» не таил никакой угрозы, ведь «медики» проиграли во всех предыдущих встречах турнира. Но на песке было не все так просто, как казалось до начала этой встречи.

Команды с первых минут дали понять друг другу и зрителям, что сегодня будет что-то экстраординарное. Так первыми забили игроки Медицинского университета – мяч в ворота противника отправил лидер атак своей команды Даниил Тюфанов. Но недолго пришлось радоваться «ПСПбГМУ». Алексей Михайлов поразил ворота Сергея Зиновьева. А затем «экономисты» вышли вперед после гола Даниила Тылика. Так и закончился первый период со счетом 2:1.

Во втором же отрезке нас ждала бомба. Сначала Тюфанов оформил дубль, затем сделал хет-трик, а потом и покер. В третьем периоде все стало еще интересней. Один гол отыграли «экономисты усилиями Андрея Кужима. Но Георгис Карслидис после гениальной передачи Тюфанова снова сделал разницу в счете в два мяча. Игра шла к логичному завершению, «медики» качественно оборонялись и не позволяли забить. Но у «СПбГЭУ» был свой план, который они и реализовали. В конце встречи Кужим сделал счет 4:5, потом Игорь Багаудинов сравнял, а Михайлов принес своей команде важнейшую победу.

«Экономисты» перед матчами плей-офф должны задуматься над своим настроем, потому что так, как они позволили себе с «медиками», просто нельзя. Иначе их путь в играх на вылет будет очень коротким.

Автор: Семен Муриков