МЧС - Кронверкские Барсы. Вывеска не оправдала ожиданий


Групповая стадия Кубка вузоов по пляжному футболу постепенно подходит к концу. Уже определены явные фавориты, аутсайдеры и середнячки, которые борются за место в плей-офф. 

В среду, после зажигательного матча за первое место между Горным и Лесгафта, на горячий песок ЦПС «ПЛЯЖ» вышли «Кронверкские Барсы» и МЧС.  Казалось, что этот матч будет продолжением  шедевра, поскольку обе команды как раз набрали ход, но в итоге ничего не получилось. 

13.12.2017, среда
ЦПС «Пляж», ул. Фучика, 2а
Кубок вузов по пляжному футболу

СПб УГПС МЧС России – «Кронверкские Барсы» ИТМО 7:2


У «Барсов» была явная потеря – Андрей Пендеев. В прошлом матче он получил красную карточку и никак не мог принять участие в этой встрече. 

Невероятно, но факт! Когда Пендеев играет, «Барсы» непременно побеждают. А вот отсутствие такого сильного игрока сказывается на команде, в результате чего она проигрывает.

Посмотрев на счет, можно убедиться, что МЧС выиграли на классе и не напрягались. Да,  это, безусловно, так. «Спасатели» играли не во всю силу, а действовали экономно. Еще бы! У них было несколько замен, почти два состава, в то время, как у «Барсов» на скамейке сидел лишь один полевой игрок.




Это не могло сказаться на игре и на результате. В первом периоде команда из ИТМО еще как-то сопротивлялась, бегала, старалась обокрасть соперника и подловить его на контратаках. Но запас сил не вечен. В двух оставшихся периодах «Барсы» сели на свою половину поля и отбивались.

Грамотные действия «спасателей» принесли свои плоды. Они использовали свои моменты и увеличивали отрыв, во многом благодаря Давиду Колбаия, который поймал кураж. В этой игре он оформил покер, что определило исход противостояния.

«Кронверкские Барсы»

Здесь все очень просто и прозрачно. Команда одного игрока, от которого зависит все. Да, Кирилл Николаев – прекрасный исполнитель и заслуженный капитан команды. Но он играет очень хорошо только в тех случаях, когда на поле есть Андрей Пендеев. Пендей – мозг и опора «Барсов», через него идут все атаки. Если этот стержень убрать,  то весь дом обрушится.




МЧС

Как всем известно, эта команда невероятна опытна. В ней собраны мини-футболисты, принцип игры в пляжный футбол которым понятен. Василий Шотт, лучший игрок команды, постоянно подсказывает и на фоне своих партнеров очень выделяется не сколько игрой, сколько видением ситуации на поле. МЧС в плей-офф, они могут бороться за главный кубок. Правда, в решающие моменты, например, в игре с Горным и с Лесгафта, они должны прыгнуть выше головы, чтобы победить.

А так, групповой этап практически завершен. Все знают свою силу и способности.  Главные матчи сыграны. Пойдем дальше.


Автор: Алексей Царев


Тэги:
Кронверкские барсы ИТМО
СПб УГПС МЧС России
Кубок вузов СПб по пляжному футболу 2017
Партнеры