На грани милосердия


Кончились игры с непредсказуемым сюжетом, кончились матчи, в которых люди впервые открывали для себя команды. И, наконец, кончилось милосердие одних по отношению к другим. Левая сетка – это какой-то кошмар. Действительно, сильнейшие - каждая из команд была названа как фаворит турнира. И если выход «Сассуоло» некоторых немного удивил, хотя все было довольно ожидаемо, лично для меня, то вот очный матч между «Shadows»  и «Маминой гордостью» мысленно возвращает на балкончик «Фабрики футбола» 4 марта. Гол Кузьминова от своих ворот, признанный лучшим в 1/8, игра впятером... Впрочем, давайте освежим память.




4.03.17., Кубок по мини-футболу СФЛ СПб, 1/8 финала
«Shadows» (НГУ им. Лесгафта) – «Мамина Гордость» (СПбГУ) 2:0


Лучший игрок: Дмитрий Кузьминов, «Shadows»

Иван Грошев получает 4 за судейство от «универсантов». Понятное дело, вылет от команды, играющей впятером и забившей два мяча за полумомент. Почему полумомент? Случайный гол вратаря и единственная более-менее опасная контратака – это не голевые возможности.

Лучший игрок прямо вытекает из оценки арбитра. Пропущенный гол от своих ворот от голкипера команды, играющей без замен с Костиным, Самохиным, Яшкиным и Молоковым. Да, «универсанты» загубили 4-5 голевых моментов, не раз сотрясли каркас ворот, пару раз наезжали на судью из-за очевидных нарушений, оставшихся без наказаний. Но они уступили. Неожиданно, удивительно, досадно. Мысли о реванше – именно это будет двигать некогда «красно-желтыми» в субботней игре.

«Мамина гордость» – фаворит на бумаге. Любитель выходить победителем в серии пенальти, любитель трепать нервы всем своим болельщикам. Вторая команда «теней»  пройдена, впереди основной состав.




Что же нас ждет от команды Василия Пимченко, который теперь на турнире выполняет только роль тренера?

«Я с некоторыми ребятами еще во дворе играл, когда они "школотой" были». Василий знает команду «Мамина Гордость», но еще лучше он знает, как играть против них. Просто привезти полный состав, привезти лидеров, привезти аж двух вратарей. Это, пожалуй, главный козырь команды в матче 1/8 финала. 

Что еще? 

Желание выйти в полуфинал. На прошлом Зимнем Кубке «тени» поставили рекорд – 1/4. Сейчас же есть шанс и на полуфинал, благо соперник – не «МЧС», выносивший год назад всех вперед ногами. Что еще?  «Алмазовская четверка». У «универсантов» есть Никита Ларионов, есть Шамиль Бурдин и Даниил Букаткин. У «теней» же есть целая четверка сыгранных лидеров, а еще четверка ветеранов и опытнейших игроков большого футбола. Количественно «лесгафтовцы» выигрывают у своего оппонента в два раза. 

Ну и, конечно, желание вновь обыграть одного из фаворитов, и на этот раз уверенно.



 
Шансы команд равны – 50 на 50. Просто потому, что слишком много факторов, которые могут склонить чашу весов на сторону любой из команд. Да победит сильнейший.


Автор: Линар Хазиев

Тэги:
Shadows
Мамина Гордость
Зимний Кубок 2017
Партнеры