Надежда умирает последней

Перед тем, как начать говорить о футболе, минутка мотивации…

У каждого человека есть мечта и возможности ее реализовать. В этом мире все нам по силам, главное – верить в лучшее и не зацикливаться на поражениях. Даже у великих людей, с которых мы берем пример, случаются неудачи. Но они не застревают там, словно говоря, что поражение – это лишь очередной этап на пути к цели. Если есть мечта, иди за ней, тяжело работай, никогда не сдавайся и вкладывай всю душу в дело, которым ты занимаешься. И все будет, просто поверь.

15.12.2017, пятница
ЦПС «Пляж», ул. Фучика, 2а
Кубок вузов по пляжному футболу
ВИ(ИТ) – СЗИУ РАНХиГС 6:4

Я не случайно заговорил о мотивации, ведь в этом матче у одной из команд ее просто не было.

ВИ(ИТ) уже обеспечил себе место в плей-офф и поэтому приехал на игру в неполноценном и небоевом составе. Хотя Андрей Капула в послематчевом интервью сказал, что многие игроки его команды травмированы и не способны полностью выкладываться на поле. Что ж! Я же думаю, тут сыграли оба этих фактора.

Естественно, в таком составе ВИ(ИТ)у было очень сложно сражаться со сборной РАНХиГСа, у которой приехали все футболисты основного состава. Даже второй вратарь Лебедев. Вообще, глядя на игру вратарей РАНХиГСа, хочется аплодировать, ведь они демонстрируют практически безошибочную игру. На них еще давит само это противостояние между собой: Лебедев-Пашков. Вратарей двое, а место в рамке одно. Если хочешь стоять, тут нужно показывать крутую игру.

Вратари хороши, а вот полевые не очень. СЗИУ РАНХиГС в этом матче не использовал огромное количество возможностей забить и несмотря на то, что они открыли счет, сильнее в первом периоде оказались игроки ВИ(ИТ)а, которые реанимировались после провального старта. Что же произошло с президентами? Думаю, что слишком большая вера в свои силы и безответственность при обороне собственных ворот.

Тем не менее, первый перерыв пошел им на пользу. РАНХиГС стал играть более агрессивно и сравнял счет.  Но в самом конце опять же расслабился. Вернее, просто не хватило сил для последнего штурма и яростных атак. Опыт сыграл свое. ВИ(ИТ), безусловно, имея на скамейке запасных всего лишь одного игрока, сыграл тактически грамотно, экономя свои силы на концовку, в которой они и выстрелили.

Спросите, почему я так назвал свой материал? РАНХиГС мог рассчитывать на плей-офф. Для этого им надо было побеждать. Они надеялись: даже в третьем периоде при счете 4:5 не в свою пользу был шанс забить и выиграть этот матч. Но в самый ответственный момент они же и провалились – надежда умерла. Дальше идут другие.