Перейти рубикон

Два матча, которые должны стать самыми интересными на турнире. И даже глядя на пары участников, нельзя не удивиться тому, как жестока, порою, бывает жеребьёвка или воля случая. Два игрока, которые вчера закончили свои выступления на этом турнире, по свежим следам разбирают предстоявшие матчи и шансы команд на выход.

Горячие прогнозы от Филиппа Котова, похоронившего «МВАА» в 1/16 финала, за команду «Sexual Cholate» и от Даниила Цветкова, похоронившего всех соперников до четвертьфинала и удалившегося на этой стадии, из команды «Shadows». Две стороны сетки – два мнения о своих соперниках. Начнем с Даниила.



- Вы проиграли «Маминой Гордости». Считаешь ли их главным фаворитом кубка?
- Нет, не считаю и не считал. Есть сильный «Союз», но сейчас каждый матч будет непредсказуем.

- О «Союзе». Вчера они с трудом обыграли твою бывшую команду. Удивила команда Керимова чем-то?
- Нет, особо не удивили. Они показывают неплохую игру, и у них многие парни знают, как играть в таком формате. Но у «Сассуоло» достаточно сильные персонально игроки, и они могли зацепиться. Именно поэтому «Союз» с огромным трудом выиграл. Честно, болел за «Сассуоло». А в итоге проиграл Павлову два «Сникерса».

- Если брать «Мамину Гордость» и «Союз», то кому отдашь предпочтение? И за кого будешь болеть, скажем так?
- За красивый футбол. Не хочу никому отдавать предпочтение.

- Можно ли сказать, что победитель полуфинала с вашей стороны почти наверняка выиграет и трофей?
- Ну, по логике - да, скорее всегда это так. Но не нужно забывать, что это финальная стадия, и тут каждый матч - лотерея.

- Теперь касаемо правой стороны. У кого больше шансов - у «Кашалота» или «Дружбы» на выход в финал?
- По футбольному - чуть больше шансов у «Дружбы, но у «Кашалота» есть два близнеца-убийцы. Если оба будут играть, то там будет интересно.

Теперь очередь Филиппа отвечать на вопросы!



- Считаешь ли «Дружбу» фаворитом кубка после вашей игры?
- Нет, не считаю. Игру с «Дружбой» отдали мы сами, абсолютно поплыв после счета 3:0, собрались только на 6:1. Неправильно выбрали план на игру и слишком много пропустили. Фаворит кубка один - это «Союз». Если пройдут «Мамину Гордость», то и кубок возьмут.

- Матч «Кашалота» и «ВМФ» смотрел? Какие шансы у ваших друзей в полуфинале, как ты считаешь?
- Да, смотрел трансляцию, ребята успели поймать тот момент, когда можно переломить игру и воспользовались им. Конечно, «Дружба» сегодня будет считаться фаворитом, но здесь сыграют два фактора: то, что сегодня второй игровой день подряд, и везение. Когда играешь второй день подряд - важно, чтобы оставались силы, как физические, так и эмоциональные. А везение - у кого полетит мяч в ворота, кто поймает кураж. Это играет большую роль, я считаю. Если у «Кашалота» полетит все, как вчера - они могут пройти в финал. Вот у «Дружбы» вчера практически каждый выход на наши ворота - гол. На любой вкус - между ног, с углового, с острого угла. Все, как хотели.

- То есть, в полуфинале ты за «Кашалот»? И им отдашь предпочтение?
- С левой стороны - да, за «Кашалот». Без каких либо предпочтений верю, что наконец победит «Союз». У них очень хороший состав - Пендеев, Керимов, Гусейнов и остальная боевитая компания. Пендеев откровенно один из лучших игроков всего Зимнего Кубка, если не лучший. Я думаю, что его желание стать лучшим игроком и бомбардиром должно помочь «Союзу» взять кубок.

- Значит, ты не считаешь, что в финале победит команда с вашей части сетки?
- Нет, у нас слишком слабая сторона. Поэтому и мы оказались в четвертьфинале. А на самом деле, выиграет турнир победитель пары «Союз» - «Мамина Гордость».

Самое время перейти к обоюдному обсуждению соперников. Я попросил ребят объяснить причины выхода каждой из четырех команд в финал.

Филипп Котов:
«Союз» - за счет своего опыта, желания, страсти. Очень хочется верить, что после того, как они проиграли нам в группе, они еще больше завелись. Мы вывели их из зоны комфорта, они смогли собраться.
«Мамина Гордость» - за счет коллективной игры и своего лучшего игрока Никиты Ларионова. На стороне команды - молодость. Это как плюс, так и минус. Им может не хватить хладнокровия в решающей стадии, в каком-то полумоменте, который решит исход матча. В этой паре все будет зависеть от собранности и количества ошибок.
«Кашалот» - за счет того, что в них никто не верит. Их, как и нас, все считают андердогами (уже любимое выражение среди игроков из СПбГИКиТ). Главное - что они верят в себя. «Дружбе» не стоит недооценивать «Кашалот», иначе они могут за это поплатиться.
«Дружба» - за счет невероятного спокойствия. Команда очень ровная, все ребята примерно одного хорошего уровня. Вчера они сыграли как единый механизм. Их главный козырь - молниеносный переход из обороны в атаку и обратно. Постоянное движение. И их нападающие очень хорошо открываются, всегда есть открытый игрок. Если сегодня они сыграют так же быстро и уверенно - добро пожаловать в финал.


Даниил Цветков:
На бумаге у «Союза» шансов больше всего - они фавориты, и если будут играть в свою игру, то не думаю, что у них будут проблемы, если какой-нибудь а-ля Цветков красную не получит.
Про «Кашалот» очень тяжело что-то говорить, ибо они очень непонятно играют в таком формате, и в большей мере там все зависит от удачи.
«Мамина Гордость» должна сыграть как вчера. И если «Союз» придумает себе проблемы – шанс на выход в финал у «универсантов» есть.
«Дружба» же, хоть и играет в Премьер-лиге, но из матчей  в этом турнире только сыгранность и взаимопонимание между игроками может помочь им сегодня. На кубке они по результатам и так неплохи.

Ваши прогнозы на полуфиналы?

Филипп Котов:
«Дружба» - «Кашалот» 4:4 (по пен. «Кашалот»)
«Союз» - «Мамина Гордость» 3:2


Даниил Цветков:
«Союз» - «Мамина Гордость» 3:1
«Кашалот» - «Дружба» 5:3


Все по полочкам, все по делу. Осталось лишь дождаться самих матчей. Это будет нечто. 

автор: Линар Хазиев

Тэги:
СОЮЗ
Дружба
Кашалот
Мамина Гордость
Зимний Кубок 2017
Партнеры