Буря близко


Вчера вечером наша сборная по мини-футболу в полуфинале Евро, проходящего в  Словении, проиграла  сборной Португалии. По моему мнению, не совсем честно, из-за судейских ошибок, но такова судьба,  с этим ничего не поделаешь. Этот чемпионат показал, что в нашей стране есть первоклассные игроки и не только натурализованные. По сравнению с прошлым турниром иностранцев в нашей сборной стало гораздо меньше и на первый план уже выходят молодые игроки. Завтра наша сборная сыграет с казахами в матче за бронзовые награды, и мы должны помочь команде их завоевать. Да, пусть и у экранов телевизоров, но игроки и так ощущают нашу поддержку.

Но не стоит с головой уходить в баталии профессиональных мини-футболистов. На студенческом уровне тоже есть, на что посмотреть. В понедельник состоялась жеребьевка Кубка на паркете. Все заявившиеся команды узнали своих соперников и прикинули, с кем можно расслабиться, а на кого нужно настраиваться по-настоящему. Даниил Карпов и Всеволод Матвеев отправили команды «Radja Nainggolan» и «Лесгафта» в одну группу. Ух! Вот это будет битва! Да еще и в первом туре!

«Radja», которую все боятся. «Radja», которая вылетела в прошлом году на стадии 1/16 финала. «Radja», которая два года назад все-таки выиграла паркет, но два месяца назад не смогла выйти из группы на Зимнем Кубке.  Интересен тот факт, что команда будет без человека с убийственным ударом - Никиты Тягло, который после Зимнего Кубка вернулся вернулся обратно в «Прилуку».




Никита Тягло: «От команд особо ничего не ожидаю. Знаю,  как играет «Radja», а команду из Лесгафта я вообще не знаю. Кто там играет и что это за команда – вопрос для меня. Думаю, что победит все-таки «Radja»  с разницей в 3-5 мячей. А мой уход никак ее не ослабил, раньше же как-то без меня играли, да и сейчас будут сильны».




Все же мы знаем Тигу. По определению уход такого игрока ослабляет команду, пусть даже в ней играют звезды СФЛ высочайшего уровня. И «Radja» явно потеряла, в созидании уж точно. Мотивации у нее много, а господин Косогоров наверняка нам что-то приготовил.

Пообщавшись с одним из самых авторитетных и умных футболистов СФЛ, Иваном Северовым, я для себя четко понял: эту игру надо смотреть вживую, чтобы прочувствовать весь спектр эмоций на поле.

Иван Северов: «Матч между «Radja Nainggolan» и «Лесгафта»  будет одним из самых зрелищных! Это, безусловно, скрытый финал данного турнира.  У двух команд очень хороший, боеспособный, конкурентный состав! «Radja Nainggolan» – команда, которая ставит перед собой самые высокие цели, и это обосновано: все парни сыграны между собой, есть очень привлекательные футболисты с опытом игры в этом формате: Александр Заньков, Эдуард Геращенко, Аслан Остаев и Лешка Михайлов - все они толковые парни. «Лесгафта» - одна из перспективных молодых команд и составом ничуть не уступает своим противникам. У «спортсменов» есть одаренные футболисты, такие как Артем Карноухов, Никита Копейкин, Алексей Саньков и Матвей Лямкин с опытом игры за сборную России по мини-футболу. Рискну предположить что «Лесгафта»  выиграет с разницей в 3 мяча и ТБ 8.5. Правда, если у «спортсменов» не приедет один защитник, то их шансы на победу значительно упадут».




Парни, игравшие за сборную России по мини-футболу, явно покажут крутую игру, которая запомнится надолго. Поэтому «Радже» будет не просто, а зрителям не скучно.

Но не все уверены в зрелищной игре.  Например, Линар Хазиев  считает, что игра будет спокойная и нерезультативная.

Линар Хазиев: «Я не хочу давать прогноз на эту игру, потому что прекрасно представляю силу обеих команд. И смог бы угадать приблизительную разницу голов. Но не хочу. Ждать открытого и зрелищного противостояния от команд точно не стоит - это самый главный матч всего группового этапа, и цена поражения слишком высока. Второе место, которое может вывести на «Союз», «МЧС», «Прилуку» или еще кого, не  порадует ни «экономистов», ни «спортсменов». Хотя Кос скажет, что ему без разницы с кем играть. Но кто захочет в своем последнем Кубке сыграть 4 матча? Риторический вопрос.

Гера не уйдет без забитого мяча. А вылет в Кубке на траве никак не относится к мотивации команды. Пацаны уже давно все всем доказали за годы, проведенные в СФЛ.

Ни раннее время, ни уход «прилукских» не повлияет на «Раджу». «Привет Пуффендуй», «Privet_sladkoy», «Раджа» - эта команда всегда была сильной, кто бы в ней ни был. В свое время в «Реал» завезли колонию голландских футболистов - как тогда играли «сливочные», думаю, все помнят. Честно, я не был рад слиянию. По-отдельности они выступили бы лучше, имхо. Но это уже в прошлом. 

И да, в 13:00 будет немного болельщиков, игра будет вполне спокойной. Приходите, болейте, радуйтесь футболу и жизни».


Итак, что мы имеем? С одной стороны, собираются звезды СФЛ: Геращенко, Михайлов, Косогоров. С другой же, профессиональные футболисты: Карноухов, Копейкин, Саньков, Лямкин. Вот это будет битва!

Собрав необходимую информацию и проанализировав возможные расклады и составы соперников,  я ставлю на результативную ничью - пускай 4:4. Это будет даже похлеще «Ливерпуль» - «Аресенал» в знаменитом комментарии Георгия Черданцева.

Так приходите же! Нельзя пропустить один из самых горячих матчей этой зимы!

Футбольный Центр «Фабрика футбола», 
11 февраля, 13:00. 
«Radja Nainggolan» – «Лесгафта».



Автор: Алексей Царев


Тэги:
Radja Nainggolan
Лесгафта
Мини-футбол 2018
Партнеры