Гид на сегодня!

Представим ситуацию – вы обычный болельщик, незнакомый со студенческим футболом. И вам просто нечем заняться в субботний день. На улице метет, особо не погуляешь, друзья не зовут никуда, а второй половинки у вас нет. Так что же делать?

И тут внезапно приходит сообщение от инкогнито, который зовет на «Фабрику футбола» и обещает 1000 и 1 удовольствие. Вы заинтригованы и решаетесь прийти 10 февраля на матчи  СФЛ. Но что вы там увидите?

В 16:00 любители М1 или других видов единоборств смогут лицезреть кровопролитную битву между Монтекки и Капулетти студенческого разлива. «Дерзкие утята» против «Дипломатов». Корни этого дерби уходят так глубоко в землю, что пытаться найти яблоко раздора бессмысленно. Старые счеты, которые есть у команд друг перед другом, зарождали такое месиво в матче, что доставалось даже журналистам в разные сезоны. А вспоминая слова Лебедева о «любви» к команде Касаткина, хочется поскорее оказаться на месте этой битвы.

Если же вы любители утонченного вкуса, то противостояние «Аргона» и «Bonch FC» вернет вас в воспоминания о комбинационном футболе, красиво дриблинге и запоминающихся игроках. С эстетической точки зрения матч может стать одним из самых приятных для просмотра матчей в первом туре.



В 17:00 можно понаблюдать за старыми знакомыми из СПбГУ. «Тряпка» на прошлом паркете попала в группу смерти  с «Луки-Спорт» и «Лесгафта». Пройти дальше не удалось. Что же теперь покажет команда, любящая серебро пляжного Кубка, под названием «ГПЕ»? На фоне опытного «Континента» можно посмотреть, как покажут себя старые знакомые.

18:00. Военные инженеры против военных медиков. Битва характеров и физической выносливости. Что собой представляет «Инженер» сейчас? И можно ли его относить к фаворитам кубка? Пожалуй, это будет главным вопросом данной игры

Но лучше вам будет сесть между полями. Например, подсесть к Анне Морозовой. Однако не спешите заглядываться на Анну. На соседнем поле Расул Магомедов  и его «Шторм» будут пытаться остановить «Коня». На скаку, на бегу или пешего – пока не понятно. Что из себя представляет микс «Кастильи и кого-то еще» только предстоит выяснять.

В 19:00 стартует одна из самых зрелищных игр тура! Темпераментный «Карабах» против одного из главных фаворитов турнира, «Прилуки». Если бы в СФЛ были ставки, то в этом матче могло зайти любое событие. Похоронное бюро имени вице-чемпиона прошлого кубка против самой горячей команды Лиги. Адреналин будет ощущаться даже для тех, кто читает онлайн-трансляцию.



В 20:00 стоит понаблюдать за тем, как «Луки-Спорт» постараются реабилитироваться за проваленный Кубок на траве. Темная лошадка турнира, которую считают сильной, но на которую никто не ставит. Прописные истины гласят, что все фавориты должны выходить из группы на любом кубке с девятью очками. На прошлом паркете «Луки-Спорт» запомнились очень сильной бандой, едва не обыграв «Прилуку» в плей-офф. Андрею Козлову и его команде есть что доказывать на этом Кубке. Любители «тяжелых» фильмов оценят эту команду в завтрашней игре.

21:00 и 22:00. Если у вас есть семья - оставайтесь на поле один. Там отец и сын будут сражаться друг за другом. Как вы поняли, «Shadows» и «Shadows Cantera» сыграют два матча друг за другом. Но  у вас будет ощущение, что играла одна большая команда. Рекомендуется к семейному просмотру.

Если же вы уже сейчас хотите узнать имя нового обладателя кубка, то матчи с участием главных фаворитов Кубка на поле «номер два» дадут пищу для размышлений. Пусть соперники у команд разного класса, но вряд ли найдется много людей, кто усомниться в итоговом успехе «Союза» и университета МЧС. Жесткое убийство аутсайдера или долгий детектив с поиском слабостей врага? Предугадать невозможно.

Таким получится субботний игровой день. Конечно, будут и другие матчи. И наверняка найдется человек, который скажет: «А вот на соседнем поле игра была куда интереснее чем та, о которой написали». Что же, мы очень надеемся на это. Зимний кубок должен удивлять!

Автор: Линар Хазиев

Тэги:
Мини-футбол 2018
Партнеры