Поражение «непобедимых»

Invictus… Перевод этого слова – непобедимый. Нескромное название выбрали игроки Горного. Команде придется очень постараться, чтобы доказать свою несокрушимость. Первыми сразиться с ними предстояло «китам». Вспомним матч и посмотрим, так ли «горняки» непобедимы на самом деле.

11.02.2018, воскресенье
«Фабрика Футбола», Софийская улица, 14
Кубок СФЛ СПб по мини-футболу на паркете
Группа P

«СПбГИКИТ» - «Invictus» (Горный университет)  3:2

Матч начался с активного темпа игры. Обе команды прессинговали, но удары по воротам частенько были не точными. Первыми поразили ворота игроки Горного – Лях в одно касание забил гол. «Invictus» почувствовал себя лидером на поле и завладел инициативой, благодаря чему и был забит следующий гол - Абдулаев мастерски обвел двоих и отдал пас на Калинина, который положил мяч в сетку ворот. Казалось, что они в правду непобедимые, но «киты» так не думали. Они продолжали борьбу и под конец первого тайма смогли приблизиться в счете.

Владимир Калинин – футболист «Invictus» прокомментировал первый тайм:

«Мы весь первый тайм владели инициативой, создавали моменты, контролировали мяч, пропустили по сути одну атаку: прошел пас, разрезавшийся нашу оборону, и нам забили. В конце первого тайма наш защитник мешал их игроку, вратарь вышел из ворот, но их нападающий пробил в том эпизоде идеально, в самый угол. Пробей он чуть правее или левее, вряд ли был бы гол»

Во второй половине встречи «СПбГИКИТ» было не узнать. Перерыв им явно пошел на пользу, так как после этого они били и били по воротам, что в скором времени принесло свои плоды.

Игрок «СПбГИКиТ» Джавид  Мурсалиев рассказал нам, о чем же именно они говорили в перерыве:

«Договорились играть так же, как и концовку первого тайма, более активно идти в отбор и повнимательнее сзади действовать»
.

Далее «киты», казалось, забили ещё один гол, но мяч все же не пересек линию. Однако скоро они это исправили и вышли вперед. Игра приобрела напряженный характер, а еще и под конец произошли неполадки с техникой.  Матч приостановлен. «Invictus» был взволнован, ведь им так нужно было догнать соперника, но они вошли в положение и утихомирились.

Своими эмоциями поделился Владимир Калинин:

«Я лично немного начал паниковать, потому что не понимал, почему время не останавливают, потом судья показал, что ведет отсчет времени у себя, а Митяй после матча объяснил, что табло зависло. В общем-то, конечно, пауза, скорее всего, была на руку «китам», мы атаковали, это немного сбило темп. Но, конечно, не это стало причиной поражения, мы уже тогда проигрывали 2:3. Нам нужно повнимательнее обращаться с мячом, играть в обороне и реализовывать свои моменты, и тогда все будет хорошо».

Стоит отметить, что «киты» повели себя очень достойно, они не пытались тянуть время и сохранить свое преимущество, а даже наоборот - они рисковали, идя в атаку. В итоге матч закончился со счетом 3:2 в пользу команды «СПбГИКИТ», а «черные» оказались не такими уж непобедимыми.

Автор: Виктория Егорова