​Суббота: что посмотреть?


Первый тур на прошлых выходных заставил нас восхищаться многими командами, новыми лицами, прекрасными голами и неожиданными результатами. Но, как мы знаем, дальше всегда лучше!  И потому субботние матчи, я уверен, получатся очень жаркими и интересными.

17.02.2018, суббота
«Фабрика Футбола», Софийская ул., 14
Кубок СФЛ по мини-футболу

В 15:00 стартуют матчи «ГПЕ» - «ФК ВТУ» и «Энергия» - «Карабах». Что касается первых, то это – противостояние аутсайдеров группы, эти коллективы проиграли свои стартовые встречи и, конечно, надеются исправить положение в ближайшем матче.  «Энергия» и «Карабах», как и команды из параллельной встречи, свои матчи проиграли, поэтому этот матч можно назвать для команд решающим за выход из группы.

В противостоянии «СПбГИКиТ» и «Ай-Петри», которое стартует в 16:00, «киты» видятся явным фаворитом, но в футболе бывает все, поэтому спешить не будем! В матче на противоположном поле между «Фрунзаками» и «Proevolution» будет очень жарко, ведь где вы еще увидите матчи команд с такими названиями? А если серьезно, то тот, кто победит в этой встрече, сможет серьезно рассчитывать на выход в следующий раунд.

В 17:00 будет классный матч между «Bonch FC» и «ВИФК». Эту встречу можно назвать битвой «телевизионщиков» и «военных спортсменов». «Bonch» прекрасно стартовал с крупной победы, а «ВИФК» в упорной борьбе проиграли. Ключевым фактором я считаю Дениса Красоцкого. Если он снова забьет четыре мяча, то у соперника шансов не будет.   

Другая встреча «Банки» и «ВВМУПП» может стать ключевой для обеих команд. Кто сможет одержать победу, тот получит шанс побороться за выход в следующий раунд соревнования. Не стоит забывать про отсутствие важного игрока «Банки» Егора Райфшнайдера, если бы он был, то команде, однозначно, дышалось бы легче.



Несмотря на то, что «Шторм» победил своего соперника в первом туре, я не возьмусь с уверенностью сказать, что в 18:00 они легко одолеют «Faceless». Думаю, судьба матча решится из-за грубой ошибки, и она станет решающей. В противостоянии «Сидней» - «INVICTUS» фаворита выявить сложно. Но можно смело сказать, что победитель этой встречи сможет побороться с «СПбГИКиТ» за первую строчку в таблице.

В 19:00 матч «ВМФ» и «Кронверскими барсами» однозначно станет украшением игрового дня! Ведь зная группу поддержки «моряков», можно утверждать, что атмосфера на «Фабрике Футбола» будет волшебной. В параллельной игре на месте команды «Кит» я бы очень серьезно отнесся к их сопернику «Олимпу», ведь эта команда в первом туре наколотила аж 17 мячей. Написав эту цифру, даже самому страшно стало!

А вот в 20:00 на ждет встреча «Майор Team» - «Первый Мед» - матч, в котором фаворита попросту нет, и результат этой встречи предугадать просто невозможно! Посмотрим, что в итоге команды покажут в этой встрече. «Дерзкие Утята» потрясающе начали этот турнир, обыграв «Дипломатов» со счетом 7:2. Во втором туре они встретятся с «DarkSide», которые крупно проиграли «Молодежке» 9:3. Но вдруг в них вселится дух Лео Месси и они смогут показать нечто феноменальное. Скоро узнаем…

21:00 и 22:00 – финишная прямая. На очереди противостояние команд из Лесгафта между «Buffalo» и «Snow Kids». Это абсолютно непредсказуемый матч, который будет очень интересен зрителю, так как оба коллектива любят играть агрессивно с упором на атаку.

Переходим к центральной игре субботы, которую по традиции выявил опрос в группе Лиги, а именно – к матчу «BSTU» и «Shadows Cantera». Глупо предполагать, кто же станет победителем в этой встрече, потому что у обеих команд большие амбиции для того, чтобы попасть в плей-офф. Так посмотрим же, чем закончится противостояние двух достойных соперников!

«Shadows», конечно же, - явный фаворит в матче с «Эверестом». Не знаю, какие аргументы привести в пользу соперников. Единственный вариант для них – это надеяться, что старожилы из Лесгафта встанут не с той ноги.

Встреча между «Лесгафта» и «Saboters» станет отличным поводом для того, чтобы остаться на «Фабрике Футбола» до 23:00 часов вечера. Ведь несмотря на обидное поражения, команда «Лесгафта» является очень сильным и сплоченным коллективом. Даже сила «Saboters» и их победа в первом туре со счетом 13:1 над «З» не заставят команду из спортивного вуза поджать хвост, как их предшественники.

Подводя итог, осмелюсь сказать, что этим зимним холодным днем ваше настроение может поднять потрясающий студенческий футбол, который готов продемонстрировать все самое лучшее, что кроется в таком великолепном виде спорта. В общем, все на «Фабрику Футбола», друзья!

Автор: Семен Муриков

 

Тэги:
Мини-футбол 2018
Партнеры