Разгромное воскресенье

Это воскресенье подарило нам огромное количество голов. Как сказал Андрей Сухарев: «В таких матчах становятся лучшими бомбардирами турнира». Слишком много было игр с разгромным счетом, поэтому эта статья будет неким рейтингом матчей с большим итоговым отрывом.

18.02.2018, воскресенье
«Фабрика Футбола», Софийская ул., 14
Кубок СФЛ СПб по мини-футболу

На первом месте «СПб УГПС МЧС РФ» – «Олимпик» 30:1.

«Спасатели» разгромили своего соперника со счетом 30:1. «Олимпик» начал игру втроем, что, думаю, объясняет такое отставание.  Позже к ним присоединились игроки, но было слишком поздно. Футболисты «МЧС» хотели забивать каждую минуту по голу, но, как мы видим, им немного не хватило.

Джавид Мурсалиев, игрок СПбГИКИТ прокомментировал эту встречу так: «Просто зачем люди тратят деньги на взнос, чтобы их так безвольно разносили. Приезжать без замены, даже не сопротивляясь и пропускать 30. Я не понимаю такого и никогда не пойму».

В чем-то с ним можно согласиться, но никто не говорит о том, что каждая команда заявляется на турнир, чтобы выиграть его, некоторые приследуют простую цель - поиграть в футбол и получить удовольствие.

Второе место - «Прилука»-«Химик» 16:1

В этом матче сначала не было понятно, что будет такой разрыв в счете. Первыми забили игроки «Химика», но, после того как Леонтьев установил равенство, «Прилуку» было не остановить - в ворота СПХФА последовали гол за голом.

Владимир Леонтьев рассказал о первых пяти минутах в матче: «Начали мы с пропущенного гола, как и прошлый матч, но это не помешало нам продолжить играть в свой футбол. Главное было взять три очка, а забитые голы это уже мелочи. Особо не думали, что нужно забить как можно больше! Играли в свое удовольствие».

Третье место разделили между собой матчи «Radja Nainggolan» - «Зайчата» со счетом 11:2 и «Союз» - «Gang United» 10:1.

Матч между «экономистами» и «политеховцами» не предвещал такое количество голов: первые восемь минут были и вовсе безголевыми, а потом пошло-поехало! «Раджа» начала забивать. Как только счет стал разгромным, «экономисты» поменяли тактику: голкипер играл как нападающий, а Гасанов либо Михайлов играли последнего защитника.

Игорь Багаудинов сказал, что они применяют такую тактику игры, когда соперник им это позволяет.

В матче между «горняками» и «военными» очень интересен один факт: первые четыре мяча забивали игроки с фамилией, начинающейся на А.(1,2 - Алмазов, 3 - Аввакумов, 4 - Астафьев).

Четвертое место присуждается матчам с одинаковым счетом - 8:2. «Дружба» - «Маяк» и «InBlack» - «ФК ЛКИ».

О матче между «Дружбой» и «Маяком» рассказал Алексей Царев , журналист  СФЛ:
«Тимур Бодрягин не приехал на матч, поэтому разумно, что Карпов занял место в воротах. И уже до игры было понятно, что «Дружба» будет катать пятого. Так оно и получилось. «Маяк» лишь изредка угрожал воротам, а «Дружба» контролировала мяч практически всю игру. Стоит отметить, что Карпов забил несколько мячей, являясь номинальным голкипером. Видно было, что «Дружба» индивидуально и командно сильнее «Маяка». Причем самое интересное, что у «Дружбы» не было практически основного состава. «Маяк» же в первом тайме держался и отбивался как мог, а во втором пришлось идти вперед, и они наполучали. «Дружба» издевалась над соперником, как хотела: раскатывали в чужой штрафной, перекидывали между ног, отбирали мячи на чужой половине поля»

А о встрече «InBlack» - «ФК ЛКИ» поведал нам Игорь Осипов: «Знали, что выходим против не самого сильного соперника. Первый тайм закончился 2:1. То есть почти на равных была игра. В первом тайме не реализовывали свои моменты, но знали, что добавим - так и прошло. На самом деле, ждем матча с «тенями». С ними зарубиться очень хотим. Против сильных намного интереснее играть»

Пятое место – «Med United» - «Корабел» 2:7.

В этом матче не все так просто. Сначала «Корабел» начал давить и в первом тайме забил четыре гола, но во втором отрезке «Med United» попытался дать отпор. Они положили в сетку ворот два мяча, и казалось, что произойдет чудо, но его не случилось.

Были еще матчи с разрывом в три мяча, но по сравнению с перечисленными их сложно назвать разгромными. Так что, считайте, что результаты 4:1 или 5:2 – вовсе не разгромные.

Автор: Виктория Егорова