Теневой лидер


Выходные на «Фабрике Футбола» прошли в ритме 80-х. Все матчи второго тура Кубка на паркете сопровождали «Mamma Mia», «The Final Countdown» и другие хиты эпохи, которую современные студенты в силу возраста не застали. Какие из субботних и воскресных игр следует запомнить так же хорошо, как культовые песни – расскажут хорошо знакомые многим из вас эксперты СФЛ!

17.02.2018,  суббота
18.02.2018,  воскресенье
«Фабрика Футбола»,  Софийская ул., 14
Кубок СФЛ СПб по мини-футболу на паркете

Групповой этап

«Инженер» (ВИ(ИТ)) – «PolySaints» (СПбПУ) 3:3
«Адмирал-Б» (СПбГМТУ) – «Штурм» (ИПП) 5:6
«Сассуоло» (СПбГУ) – «Континент» (ПГУПС) 6:4
«ВМФ» (ВМПИ) – «Кронверкские Барсы» (ИТМО) 2:5
«КиТ» (СПбГИКиТ) – «Олимп» (Горный университет) 3:2
«Лесгафта» – «Saboters» (СПбГМТУ) 2:6
«BSTU» (Военмех) – «Shadows Cantera» (НГУ им. Лесгафта) 3:4


На этой неделе роли экспертов примерят на себя идейный брат Василия Пимченко и  игрок «ShadowsCantera» Вадим Ковальчук, капитан команды «ВМФ» Альберт Моряков и идейный вдохновитель практически всех команд из корабелки - Евгений Сизов.

Давай начнем с яркой ничьи между «Инженером» и «PolySaints». Тебя удивил результат матча?

Вадим Ковальчук: «Естественно, фаворитом матча был "Инженер", и более предсказуема была их победа. Но ребята из Политеха показали себя хорошо на траве, проиграв «Радже» лишь в один мяч, а призерам из "МГ" проиграли в плей-офф только по пенальти, так что ждать легкой игры для "Инженера" не приходилось, что и вылилось в ничью».

Дальше под обстрел попали футболисты из Корабелки и их несколько матчей.

Почему в игре со «Штурмом» все решилось на последних минутах?

Вадим Ковальчук: «Я удивлен результатом этого матча. К сожалению, сам матч я не видел, но скажу следующее: в каждой конкретной игре любая команда может обыграть другую, так как это футбол. Хотя, насколько я знаю, у "Адмирала" были большие вопросы к судейству, возможно, тут и кроется ответ на вопрос».

Раз уж Вадим не видел этот матч вживую, обратимся к Евгению Сизову, который с бровки руководил игрой «моряков».



Евгений Сизов: «Первый тайм получился довольно рваным, удалось забить быстрый гол буквально на первой минуте. Соперник встрепенулся, начал более активно атаковать, даже прижал нас к воротам. Ребята неплохо оборонялись, но все же пропустили несколько мячей. Весь второй тайм пытались отыграться, пропустили и только благодаря пятому полевому смогли вернуться в игру. Чуть-чуть не хватило, чтобы сравнять.

Очень сложно оценить работу арбитра, когда ты сам проигрываешь, но нельзя перекладывать вину.

Хочется отметить соперников. Видно, что ребята качественно играют в миньку, нам было очень интересно играть»
.

Вот так: все четко и по делу. Возвращаемся к Вадиму Ковальчуку, и на очереди у нас «итальянцы».

Вадим Ковальчук: «Здесь все вполне ясно, при счете 5:0 очень тяжело держать концентрацию, что у «итальянцев»и  не вышло. Также стоит отметить, что за "Континент" на этом турнире выступает Евгений Чупалов, очень хороший игрок, который, собственно, и сделал в матче 2+1. Но, думаю, что Дорский не переживал, так как понимал, что "Континенту" просто не хватит времени сравнять счет».

Матчи субботы нам тоже подарили несколько неожиданных результатов. На «Фабрике» всегда найдется, на что посмотреть.

Начнем с матча «ВМФ» - «Кронверкские Барсы».

Ситуация в группе обострилась. Так и непонятно, кто выходит в следующий тур. Почему с «Барсами» сыграли не на своем уровне?

Альберт Моряков: «С первым местом уже все понятно, а вот со вторым довольно непростая ситуация: либо "ВМФ", либо "Луки-Спорт". "Лукам" хватит всего лишь ничейного результата, чтобы пройти в плей-офф, нам же нужна только победа.

"Барсы" очень хорошо провели первый тайм, хорошо держали мяч, но мы, выйдя во втором тайме, начали давить соперника, забили быстрый гол, ну а далее: игра соперника рукой в своей штрафной, неназначенный пенальти, удаление нашего защитника, который не нарушал правила - ставят пенальти, забивают гол. Это , наверное , и стало переломным моментом в этом матче. "Барсы" снова включились в игру, мы ломились к их воротам, оставляя открытые зоны, которыми соперник воспользовался и довел дело до победного»
.

В другом интересном матче «КиТ» обыграл «Олимп» со счетом 3:2. «МЧС» уже точно вышли из группы, а вот за вторую путевку в плей-офф идет  борьба. «КиТ» и «Олимп» имеют в своей копилке по 3 балла. «Киты» в последнем туре играют с «Олимпиком», а вот «Олимп» с «МЧС». Думаю, что вы и так поняли, у кого больше шансов выйти из группы. Но почему же «Олимп» проиграл в этом матче?

Банда Линара обыграла в первом туре «Олимпик» 17:0. Возможна ли была недооценка соперника в матче с «китами»?

Альберт Моряков: «Я считаю, это не то, что недооценка, это просто везение или удача. "Киты" и "Олимп" смотрелись равными в противостоянии. А вот удача и везедние оказались на стороне "КиТа". Поэтому исход матча получился именно таким - 3:2. С "Олимпиком" все довольно просто: ребята какие-то несерьезные, отлетели от двух команд с разницей -46. Даже интересно, смогут ли "киты" занять первое место по забитым мячам именно "Олимпику"».

Ну и кто, как не он, сможет оценить игру своей команды в центральном матча тура. А матч получился одним из самых крутых для команды со времен ее основания.

Вадим Ковальчук: «Несмотря на счет ко второй минуте второго тайма(3:0), играли мы средне, но все же все голы привезли в свои ворота сами. Мы знали, что нужно, чтобы играть с "BSTU", и ребята во втором тайме показали лучшие наши 15 минут на Кубке. Надеюсь, что будет еще лучше. Так что рецепт прост - следовать своему плану на игру до последнего, плюс предельная концентрация. Ибо потеря концентрации игроком противника за секунду до конца матча и его игра рукой принесли нам 6 фол и 10-метровый штрафной удар, который Даниил Костин уверенно реализовал. Наверное, один из самых завораживающих матчей в СФЛ для меня с 2014 года».

Давайте оставим самое сладкое напоследок. Матч, который по праву можно назвать одним из лучших на этом турнире. Матч смерти.  «Лесгафта» –«Saboters» (бывший «Адмирал», если кто не понял).

Вадим Ковальчук: «Этот матч так же заслуживал по праву быть центральным во втором туре по вывеске. А насчет результата все просто. Командная игра победила индивидуальное мастерство. "Адмирал" - это банда, которая много лет играет друг с другом и, безусловно, имеет хорошо поставленную командную игру. "Лесгафта" имеет в своем распоряжении отличных игроков, но они более разрозненны на поле, так как не имеют такой слаженной игры, как у команд по типу "Адмирала". Другое дело, что я удивлен итоговым счетом. Я думал, что "Saboters" точно не аутсайдеры в этом матче, но разрыв в четыре мяча для меня не объясним. В любом случае, желаю парням хорошо провести турнир и не встречаться с "Shadows" и "Canteroй", а то говорят, у нас с командами "Адмирала" всегда проблемы какие-то. Жене Сизову передаю пламенный привет!»

Второй тур подошел к концу. Кто-то уже обеспечил себе  место в плей-офф.  Кому-то надо по-серьезному настраиваться на последний тур, чтобы войти в число 32-х счастливчиков. Все решится через неделю!


Автор: Алексей Царев

Тэги:
Адмирал
Олимп
Мини-футбол 2018
Партнеры