SFLSPB Lovestory: «Сердце победило разум»


«Любить – это видеть Душу другого, это растворить себя в чувстве безудержного стремления сделать другого человека счастливее, быть поддержкой для него, спасательным кругом, маяком света».

Студенческая футбольная лига – место, в котором соприкасаются, переплетаются, связываются множество судеб. А нередко еще и становятся одним целым. Бесконечно приятно, что мы можем наблюдать и радоваться за красивейшие пары нашей Лиги. Одной из таких являются Роман Шехман и Ксения Ключник, которые стали друг для друга самым дорогим.

Но перед тем как начались отношения длиною почти в три года, нужно было не пройти мимо, а среди множества лиц обратить внимание именно друг на друга...

Рома: Познакомились мы в офисе СФЛ, когда он еще находился на 6-ой линии В.О. Я тогда первый раз пришел в Студенческую лигу, и мне нужно было сделать карточку игрока, а Ксюша как раз была тем фотографом, который снимал футболистов для регистрации. Это был конец сентября 2014 года. Но после этого мы не общались, по сути, вплоть до Кубка по мини-футболу. А вот общаться мы начали после Нового года, как раз между двумя кубками, когда она случайно пришла к нам на товарищескую игру с «Канонирами».

Ксюша: Общение началось после того, как я сходила на товарищеский матч «Законники» - «Канониры» в январе 2015 года. Ребята начинали подготовку к паркету, я помогла отснять их товарищеский матч. Потом Саня (капитан «законников») позвал меня и на следующую тренировку, так я стала общаться с этой командой, в частности с Ромой. Общались много и на разные темы, мне было очень интересно - у Ромы большой кругозор, поэтому мы могли затронуть абсолютно любую тему.

У Романа очень хорошая внешность, но для меня важно, чтобы душа лежала к человеку, поэтому только из-за внешности я его не рассматривала в качестве своего молодого человека: просто виделись, ходили в кино, просто была необходимость общения с ним, просто тянуло к человеку. Так, через несколько месяцев, в мае 2015 сердце победило разум, и я стала самой счастливой, наконец-то обретя своего любимого и родного человека.




Рома: Ксюша мне понравилась сразу. Можно сказать, что это любовь с первого взгляда. После того, как мы начали общаться, симпатия только увеличивалась. Сказать, что зацепило что-то конкретное, я не могу, потому что у Ксюши есть очень много положительных качеств, которые я ценю.

А вот что больше всего нравится сейчас, наверное, скажу. Это безграничная забота и поддержка, которую я получаю каждый день от нее. Каждый раз, когда она встречает меня после работы или учебы, у нее в руках есть для меня стаканчик кофе или йогурт, а также что-нибудь перекусить. И это лишь единичное проявление ее заботы. Таких примеров сотни, а может, и тысячи. 

Каждую нашу пару объединяет футбол, и Рома с Ксюшей – не исключение.




Ксюша: Футбол - неотъемлемая часть наших отношений, ведь это главное увлечение Романа. А где он, там и я! Стараюсь быть на каждом матче, в любом турнире. После игр все обсуждаем, пересматриваем видео. Я очень за него переживаю, люблю, когда у него все получается на поле и расстраиваюсь, когда игра не идет. Не лезу к нему (за редкими исключениями), когда он на поле, считаю это неправильным - он находится в игре, на эмоциях и ему явно не до меня в такие моменты. Но высказываю потом все в лицо, даже если он плохо сыграл. Зачем врать, если Рома и сам это понимает?

Рома: У нас 80% команды на игры ходят реже, чем на них бывает Ксюша. Она очень переживает за нас, прямо видно, как ей это небезразлично. От этого мне очень приятно! Поддержка, которую мне дает Ксюша, всегда помогает на играх, а еще желание ее не расстраивать заставляет играть лучше. 




Ксюша: У нас довольно много общего во всяких мелочах: музыка, кино, архитектура, досуг, еда. Мы вносим много нового в жизнь друг друга. Например, Рома всегда был равнодушен к домашним животным, теперь же он обожает нашего кота Хому, даже злится на меня, когда я ругаю эту живность. Я никогда особо не увлекалась футболом как видом спорта. Я любила и люблю его снимать, но почти за три года я немножко стала разбираться в этой игре, а именно в команде «Реал Мадрид»! И мне это интересно, а что будет дальше - страшно подумать! Но у нас есть и кардинальное различие. Это то, что Рома невероятно спокойный, а я чересчур эмоциональна и очень много обижаюсь. Но постепенно я все-таки начинаю включать мозг и понимаю, что обижаюсь вообще без повода. Рома однажды на меня обиделся, когда я опоздала на день рождения его хорошего друга на полтора часа, и все меня ждали…
Первым всегда на уступки идет Рома, так как он неконфликтный и не любит, когда я обижаюсь. Он изначально пытается предотвратить мою обиду, но если я разогналась, то старается как можно быстрее сделать так, чтобы я успокоилась. Иногда я понимаю и извиняюсь первой, но, даже если я не права, рано или поздно всегда извинюсь за свое поведение. Я не дурочка, просто очень эмоциональная. Никто другой меня не смог бы вытерпеть. А за это я отвечаю ему безмерной любовью, нежностью и заботой.

Какие они – отношения с Ксенией Ключник?

Рома: Отношения с Ксюшей - это то, чем я очень дорожу и ценю. Мне тяжело описать их каким-то одним словом, они разные, но самое главное в них, что в любой ситуации мы вместе и всегда пытаемся поддержать друг друга. Ксюша самый заботливый человечек - я не представлю себе, чтобы кто-то еще так заботился обо мне (за исключением родителей, конечно), как это делает она. Мне с ней никогда не бывает скучно, она всегда об этом заботится. Может обидеться на какую-нибудь ерунду и уже есть чем заняться. Нужно исправлять ситуацию. Иногда это бывает очень трудно. Но огромное количество положительных эмоций, которые мне дарит Ксюша, стоят того, чтобы иногда послушать ее небольшие капризы.

Ксюша: Самым романтичным моментом был наш первый поцелуй. Было 5 мая 2015 года, университетская набережная, там все и началось. Роман не особо романтичен, но всецело компенсирует это своей заботой и терпением. У нас есть совместные планы, однако самое главное, что мы сделали - нашли друг друга. И теперь спокойно можем двигаться дальше по жизни, зная, что всегда будем окружены любовью и заботой.

«Самая смешная история - это наша разница в росте, чуть больше 30 см».




Ксюша: Рома самый заботливый, самый любящий, самый понимающий! У него миллион положительных качеств, но это все бессмысленно, за качество полюбить человека невозможно. Рома для меня самый-самый, потому что он Рома Шехман, со всеми его плюсами и минусами, потому что он мой родной человек, потому что я его безмерно люблю!

Берегите свой маяк.


Автор: Анна Белозерова

Тэги:
Сассуоло
Мини-футбол 2018
Партнеры