Софийская ночь

Невероятный кэмбэчище с 0:3 – это бывает не только в ЛЧ. Не только между топовыми коллективами. И не только против равного соперника. С небольшой долей превосходства фаворитом матча выступали «военмеховцы», особенно после победы над «Банкой». И первый тайм убедил многих, что «BSTU» сильнее. Удачливее. Собраннее. Но так было только в первом тайме.

17.02.2018, суббота
«Фабрика Футбола», Софийская ул., 14
Кубок СФЛ по мини-футболу на паркете

«BSTU» (Военмех) - «Shadows Cantera» (НГУ им. Лесгафта) 3:4

Что же случилось во втором и почему это «что-то» вообще произошло? О чем говорили в раздевалке «теней», кого приносили в жертву и что случилось с «BSTU»? Лучше всего об этом смогут сказать непосредственные участники эпохального матча. Герои мяча и, судя по событиям второго тайма, магии. Им и слово!

Юра Лазарев, вратарь: Самое забавное – первые десять минут второго тайма, когда в перерыве Вася сказал: «Играем на концентрацию, играем максимально собранно и можем дожать». И тут десятая секунда второго тайма, Сметанин обрезает передачу и нам забивают третий гол. На самом деле, это сыграло нам на руку – соперник расслабился, и мы реализовали свои моменты, которые и смогли создать. Главное – не началась дизмораль, мы смогли собраться.

Артур Пинкевич, нападающий: Выиграли лишь потому, что каждый знал свою роль, свое место на поле. Первые три гола – это больше наши ошибки, чем какое-то тотальное превосходство соперника. Кто-то не добежал, не доиграл, ошибся – мы и пустили. Лично у меня после 0:3 была уверенность, что мы сможем отыграться, моменты-то были. Вася замотивировал, и у нас даже тот, кто выходил на две минуты, знал, что надо делать.

Валера Скачков, защитник: Переломный момент – это перерыв. Хотя нет, прям явного не было. Просто команда соперника в основном только бегала, закидывала мяч вперед, пыталась поймать нас на ошибках. Левая нога, желтые шорты – он все и делал, бил, прорывался. Ну, и 10-ка тоже тащил.  Заброс на «десятку», он скидывает, «желтые трусы» бьет, все. Даня в интервью их и выделил в игре.

Юлик Тучак, защитник: На протяжении двух лет нас никто не убивал кроме «Гарпастума», когда мы приехали с «минус одним». Мы банда с боевым характером. В перерыве я знал, что мы даже при 3:0 просто так не отдадимся. Ремарка Василия: «Потому мы горели 2:0, умник». Сметана захотел интриги, снова Стамбульскую ночь увидеть. Мы и смогли отыграться. Ну и ключевой момент в том, что команда соперника подумала, что с нами можно поиграть по счету, что они смогут удержать игру. А в итоге десять минут второго тайма и морально, и по счету оказались за нами. А «десятиметровый» был, не зря же я на фолы шел весь тайм (улыбается).

Василий Пимченко, вратарь: В отличие от моих товарищей, которые видят главную причину камбэка в несобранности соперника, я не согласен с этим мнением. «BSTU» хорошая команда по уровню исполнителей, качественно очень играл вратарь, но просто мы действительно смогли переломить ход тяжелой встречи. Я бы назвал это определенным плодом нашего труда. Это было здорово, но это всего лишь три очка, впереди целая гора трудностей, и если «Кантера» чего-то хочет добиться, то ей нужно каждый матч прыгать выше головы.

Тайна камбэка раскрыта. Если вам нужно будет перевернуть игру – вы знаете, к кому обращаться. Или можете посмотреть матч третьего тура с участием «Shadows Cantera». Тяга оказаться в «ж-жесткой реальности» и вылезанию из этой самой реальности может подарить нам еще один невероятный матч.

Автор: Линар Хазиев