Проститься


«Если любишь-отпусти». Как нельзя кстати именно эта мудрость. Как бы сильно болельщики ни любили команды, некоторых из них придется отпустить. Воля случая ли, злодейка жеребьевка или фатальное невезение - ряд причин не позволит нам увидеть игру некоторых команд снова. С кем пора проститься уже в эту субботу?

«Континент» или «ВТУ». Судьба второго места решится в этом матче. Самая равная по силе группа погребет кого-то из двух симпатичных команд. Шансы второго состава «военных» будут зависеть от ошибок Жолобова, который в каждом матче привозил по голу. Опыт и Чупалов на стороне одних, организованность и пестрый подбор игроков на стороне других. Нас ждет зрелищный матч.

Алексею Парфенову на каждом Кубке достается сложная группа. И каждый раз судьба выхода решается в последнем матче. Сейчас все еще хуже - ничья с «австралийцами» заставляет «гидрометеорологов» играть только на победу. А вот их сопернику, известному в криминальных кругах как «банда Калининых», достаточно  будет ничьей. С кем вам тяжелее прощаться - решайте сами.

«Адмирал-Б» также стоит на грани вылета. Одна ошибка допущена, с «фрунзаками» надо только побеждать. При всей любви к Антону Пасечному, максимум команды, вне зависимости от результата матча - лишь второе место. И за него надо побороться с «моряками», но «военными». Крейсер или фрегат? Ответ получим в субботу.




«Аргон» уже не имеет шансов на выход. И прощальное слово Севе Матвееву предстоит сказать в матче с «физкультурниками». Закончить Кубок на поливной ноте - вот стимул для обеих команд в данном противостоянии.

Для «BSTU» теперь не все так радужно. Кроме собственной победы, им нужно еще и болеть за «Кантеру» в матче с «Банкой». Впрочем, ничья там тоже позволяет им выйти со второго места. А вот поражение «теней» кидает все три команды в омут дополнительных показателей, и кто выйдет с первого, а кто со второго - задача со звездочкой для мыслителей Лиги. Терять не хочется никого, но с кем-то из трех команд придется проститься.




С 75% вероятностью и «святые», и «Инженер» выйдут из группы. Конечно, шансы у «Корабела» есть, но выиграть у «Инженера» будет ну очень сложно. В общем-то, все всем уже понятно. Последние слова я отдаю «Корабелу» и «медикам».

Как непросто придется команде Харисова, которой предстоит сражаться с «Прилукой» и болеть за «Карабах». И вполне возможно, что Тимуру уже пора готовить речь для последнего интервью на этом Кубке.

После баттла Гуфа и Птахи капитан «Центра» Денис Клевцов выйдет в своем последнем матче на Кубке против «барсов» с хорошим настроением. Шансов у «лесгафтовцев» нет, а запомниться они явно хотят - все карты в руки.

Сколько еще голов забьет Джавид - неизвестно, но «Сиднею» стоит хлопнуть дверью в последнем матче против «китов». На 95% последнем матче.

«Безликие» тоже потеряли шансы на выход. И в дерби с «горняками» оседлать непослушного «Коня» Резнику точно стоит попытаться – команда должна показать хоть какое-то лицо на этом Кубке.

Что «Легиону», что «Маяку» на этом Кубке с группой точно не повезло. Три команды с равными шансами на выход. По крайней мере, после жеребьевки так казалось. Сейчас же последние игры не несут какой-либо интриги. Но можно вставить палки в колеса противникам и немного поменять расклад в группах - почему бы и нет?

Устроив себе драму в последней игре, «Олимпу» остается только с улыбкой выходить на матч с одним из главных фаворитов кубка – «МЧС». Что ничья, что поражение на 90% оставляет команду на третьем месте. Мотивации «горнякам» не занимать, последняя игра на Кубке будет для них определяющей во многих отношениях.

Такими видятся расклады перед окончанием турнира. Кому суждено опровергнуть мои прогнозы, а кому подтвердить - гадать бессмысленно. Но последнюю речь приготовить все же стоит. 


Автор: Линар Хазиев

Тэги:
Мини-футбол 2018
Партнеры