Часто команды, которым, казалось бы, ничего уже не нужно, поскольку они не попадают в плей-офф, хотят хлопнуть напоследок дверью.

Кубок СФЛ СПб по мини-футболу, групповой этап
Группа В

«СПбГИКиТ» - «Сидней» (РГГМУ) 5:5

Ты помнишь, как все начиналось…

Так и произошло в матче между «СПбГИКиТ» и «Сиднеем», чей поединок получился очень упорным. «Метеорологи» два раза подряд пытались пробить оборону  соперника и вскоре добились своего - после удара Али Фарзалиева «Сидней» распечатал ворота «СПбГИКиТ». Но их успех оказался недолговечным – Джавид Мурсалиев, который впоследствии станет злым гением для «Сиднея» в этой игре, сравнял счет. Вскоре «сиднеец» Дарвин Башаров помог своей команде превратить «СПбГИКиТ» в догоняющих- счет 1:2 и вынудил «киношников» взять тайм-аут.

Перелом

После возобновления матча у «Сиднея» было несколько моментов, когда «метеорологи» могли увеличить свое преимущество, однако вместо этого представители гидрометеорологического университета позволили «китам» не только сравнять счет, но и выйти вперед в конце первого тайма - 3:2. И вновь отличился Мурсалиев! В начале второй половины матча Джавид оформил покер - 4:2.

Перелом номер два

После этого команды обменялись нарушениями правил и опасными ударами, а вскоре «Сидней» вдруг смог переломить ход матча - сначала Александр Чекунов сократил отставание «метеорологов» до минимального, а затем автор первого гола Фарзалиев сделал счет равным - 4:4! Но это было еще не все.

Невероятная концовка

За три минуты до конца матча Мурсалиев забил свой пятый гол, однако, такая результативность Джавида не помогла «китам»- на последней минуте «сиднеец» Дарвин Башаров сравнял счет в невероятной концовке - 5:5! Так закончился турнир для одних и началась подготовка к плей-офф для других.

Автор: Екатерина Курунова