Первая осечка «Союза»

Действующие обладатели Кубка на траве решили, что матч с «Академией» пройдет так же легко, как и две предыдущие встречи группового этапа. Но все оказалось не так просто! «Академия» показала «Союзу», что если они не будут серьезно относиться к сопернику, то обязательно поплатятся за это.

25.02.2018, воскресенье
ФЦ «Фабрика Футбола», Софийская ул., 14
Кубок СФЛ СПб по мини-футболу 2018

Группа G

«Союз» (Горный университет) – «Академия» (ВИ ЖДВ) 1:1

Начало матча было довольно спокойным: команды пытались завладеть инициативой, но серьезных моментов для того, чтобы забить, не создавали. Главным двигателем этой игры был, конечно же, Андрей Пендеев. Этот игрок не обращает внимания ни на счет, ни на соперника. Он всегда нацелен на гол - и это украшает любой матч с участием незаурядного игрока «Союза». После многочисленных моментов, под самый занавес первого тайма, Андрей реализовал свой шанс и вывел команду вперед. Так счет стал 1:0 в пользу фаворитов этой встречи.

Второй тайм можно просто назвать так: «Блокбастер с кучей комичных ситуаций». Моменты сыпались рекой, но раз за разом то штанга, то перекладина, то вратарь, то просто немыслимый промах по пустым воротам не позволяли командам забить. Но случилось чудо! «Академия» после быстрой атаки использовала свой шанс и усилиями Станислава Лукашова отправила мяч в сетку ворот противника - счет стал равным. После гола игроки «военной академии» почувствовали, что «пахнет жареным», и понеслись вперед. Но все моменты, которые они создали, оказались напрасны, ведь победный мяч так и не был забит. Таким образом, матч закончился с ничейным счетом 1:1, который устраивал оба коллектива.

«Союз» и «Академия» вышли в плей-офф с первого и второго мест соответственно, и теперь попытаются пройти как можно дальше по турнирной сетке. Особенно это касается игроков Горного университета, так как победный опыт у них есть. Но, как показал матч с «Академией», расхлябанность игроков «Союза» может привести к печальным последствиям, поэтому Пендееву и ко нужно серьезно настраиваться на каждую игру, чтобы не допускать таких осечек, какая случилась в этом матче.

Автор: Семен Муриков