Поздние выводы


Ему не впервой анализировать матчи. Да и очень многие команды он тоже неплохо знает. Один из тех, кто всерьез следит за всей Лигой, капитан и тренер самобытной команды «Дерзкие Утята». Приятный в общении человек и хороший знаток оборонительного футбола – Дмитрий Козлов.

Думаю, что начнем по горячим следам. Раны в груди уже затянулись. Итак, по делу ли то, что случилось в конце вашего матча – два мяча и волевая виктория «Молодежки»?
Как мне кажется, наиболее закономерным исходом стал бы ничейный результат, но «Молодежка» воспользовалась нашими ошибками и победила, с чем я их и поздравляю.

Теперь же к главной игре тура – победу «Раджи» над «Saboters» можно назвать вполне ожидаемым результатом?
«Раджа» практически в каждом своем матче фаворит, поэтому да, думаю, большинство и ставило на них. При этом было понятно, что «Saboters» навяжут борьбу. Так что обе команды просто оправдали ожидания.

К сожалению одних и к радости других, «Тряпка», они же «ГПЕ», не смогла выйти из группы. Но что удивляет – они не смогли набрать даже одного очка.  Это говорит о...
...том, какую важную роль играет в футболе мотивация.

Немного о тех, кто после этого тура смог выйти дальше с тремя очками. Пусть таких и не много. «Карабах», выиграв последнюю игру, вышел со второго места. Как и «БСТУ», только «военмеховцы» выиграли только первый матч. Говорит ли это о том, что на данный момент упомянутые команды – самые слабые из представителей плей-офф?
Конечно нет. Группы были абсолютно разношерстные в том плане, что в некоторых из них было выйти в плей-офф полегче. Да и на мой взгляд, в плей-офф априори нет слабых команд. Как говорится: случайно можно проиграть, но случайно выиграть нельзя. Это же можно сказать и о плей-офф.

А случайно ли девять очков набрала «Кантера»? Удивило это тебя?
Да не сказал бы. У команды хороший подбор игроков, мотивация проявить себя, так почему бы и не набрать максимум очков в группе?

Тогда почему все эти факторы, которые ты перечислил, не позволили выйти «Buffalo», уступившим в последнем матче путевку в плей-офф?
Вот это главная сенсация группового этапа, на мой взгляд. Видимо, сыграла свою роль потеря концентрации в заключительном матче, ведь команда пропустила все четыре мяча в последнюю десятиминутку. Ну, а во втором туре у «Snow Kids», говорят, вратарь нереальные вещи творил.

Немного о Премьер-лиге. Выход «Луки-спорт» со второго места – случайность или закономерность?
Там разница мячей сыграла определяющую роль, а это второстепенный показатель. Да и я вижу каждую неделю, как играют некоторые игроки «Барсов» в мини-футбол, так что их первое место в группе откровением для меня не стало.

А ноль очков у любимых «дипломатов» - это стало откровением?
Скажем так: перед началом турнира я бы в это вряд ли поверил, а вот после первого тура такой результат был в некоторой степени ожидаем.

Неожиданным получился и матч между «Академией» и «Союзом». О чем это говорит?
О том, что в футболе не всегда есть победитель и проигравший.

Даже несмотря на очевидный статус фаворита и аутсайдера? Не обнажило ли это проблемы «Союза», уязвимые места?
Если я все правильно понимаю, то «Союз» - самая опытная команда на турнире касаемо паркета. Так что этих уязвимых мест у команды, наверняка, минимум. К тому же, «Союз» уже во втором туре обеспечил себе выход из группы, что наверняка сыграло свою роль. Так что какую-то закономерность в этом результате я бы искать не стал. Да и не сказал бы, что «Академия» была очевидным аутсайдером в этом матче.

«Прилука» оставила яркое впечатление – девять очков, красивая игра с пятым полевым, куча забитых мячей. Тебя они удивили?
«Прилука» один из главных фаворитов, почему она должна была этим удивить? Будет очень интересно посмотреть на нее в плей-офф, ведь вряд ли она продолжит использовать пятого полевого на протяжении практически всей игры. Отмечу еще и впечатление от «МЧС» - пропустить за 120 минут один мяч – это фантастика.

Фантастика – это игра «Штурма», ведь они оставили на втором месте опытный «Адмирал-Б». Это как вообще?
Не видел ни одной игры «Штурма», поэтому о фантастичности судить не могу. Хотя не будут скрывать, что я поинтересовался у Антоши, почему так произошло, и как я понял, «Штурм» очень добротная команда, поэтому их первое место – это нормально.

Тебе, как «политеховцу», наверняка тяжело судить об игре «PolySaints» – сначала успешная ничья с «Инженером» во втором туре, потом не особо успешная ничья с «Мед Юнайтед» в последнем туре. Почему так?
Наверное, соперник смог навязать достойную борьбу. Да и после второго тура «святым» было сложнее не выйти из группы, чем выйти. Думаю, эти факторы сыграли определяющую роль в последнем туре.

Раз уже упомянул «военных», то и вторую команду надо выделить. «ВТУ» вышел из сложной группы – стоит их бояться?
Бояться не надо никого и никогда, в любом виде спорта страх очень мешает. А с уважением надо относиться к каждому своему сопернику.

Напоследок: «киты» играют вничью с «Сиднеем», 5:5, Мурсалиев забивает пять голов. В плей-офф один игрок сможет протащить команду дальше или пора тащить и другим?
Если команда играет на одного человека, то это не так уж и плохо, если это приносит результат. Правда, если один человек именно тянет на себе команду, то до добра это обычно не доводит.

Автор: Линар Хазиев

Тэги:
Дерзкие Утята
Адмирал
Прилука
Молодежка
Shadows Cantera
Кронверкские Барсы
Radja Nainggolan
СФК "КАРАБАХ"
Мини-футбол 2018
Партнеры