Следующая остановка «Динамит». Каким будет финал пляжки


26 декабря 2016-го года

В драматичном финале Кубка вузов по пляжному футболу РГГМУ обыгрывает сборную Лесгафта и берет Кубок. С тех пор состав «спортсменов» серьезно обновился. Пришел Андрей Виноградов, игрок молодежной сборной России по пляжному футболу, Павел Клейменов, недавно подписавший контракт с «Кристаллом» и многие другие.

Это совсем другая команда, но которая вновь дошла до финала. На сей раз за золотые медали с ней поспорит сборная СПбГЭУ, которая впервые пробилась в финал турнира. Давайте расставим все точки над i и постараемся предположить, каким будет финал сегодня вечером.

1.03.2018, четверг, 19:30
СЦ «Динамит», пер. Челиева, д. 13
Кубок вузов по пляжному футболу
Финал

НГУ им. Лесгафта – СПбГЭУ

Окунемся немножко в историю. Первая встреча этих команд состоялась 23-го октября 2017-го года. Тогда на групповом этапе сильнее оказалась сборная Лесгафта, победившая оппонента со счетом 9:4. В той встрече был неудержим Алексей Краснощеков, который забил в ворота Тягло шесть мячей.  Вся игра шла через него, все его удары летели в цель, все его обводки и маневры получались великолепно. «Экономистам» пришлось очень непросто. Напомню, что они, как это обычно бывает, приехали на игру не в полном составе, вообще играли без замен. Третий период – абсолютный провал. Но сейчас другая игра и мотивация.

Я попросил одного из самых ярких игроков турнира, Дмитрия Васильева, дать прогноз на игру.

Дмитрий Васильев: Очень интересный финал должен получиться, если у ГЭУ приедет достаточное количество человек, а не четыре-пять, и в воротах будет стоять Слава Дедков. Конечно, не будет хватать Никиты Тягло – это 100%.

Я думаю, что победит Лесгафта, даже не за счет мастерства, а из-за того, что у них приедет больше народу. Но со счетов ГЭУ не надо списывать. Команда очень хорошая. Мне симпатизируют парни, которые там играют. Я бы пришел посмотреть на игру. Не могу сказать, какой будет счет, хотелось бы увидеть зрелищный футбол.  Краснощеков положит несколько мячей, а у ГЭУ Михайлов и Белый забьют 100%, вот на них ставлю.

Если ГЭУ будет вести в два-три мяча в первом периоде, то я думаю, что ГЭУ может выиграть на зубах. По регулярному чемпионату я не думал, что они дойдут до финала, я рад за них.



Лесгафта – чемпион!
За: 1. Игра
«Спортсмены» после нескольких первых матчей на турнире стали играть более сдержанно и тактически грамотно в ущерб красоте. Что ж! Такой подход им приносит плоды: они в финале.

2. Алексей Краснощеков
Про этого игрока было сказано уже очень много. Один из лучших бомбардиров турнира ведет за собой команду. Он обладает поставленным ударом, точным пасом, великолепной техникой и пониманием, как играть в пляжный футбол.

3. Состав
За Лесгафта играют футболисты с богатым «пляжным» прошлым и настоящим, которые точно знают, как вести себя в больших матчах.

Против: 1. Недооценка
«Спортсмены» приехали расслабленными на матч против ВИ(ИТ)а и чуть не лишились путевки в финал. Лесгафта играл не в полную силу, а завести эту машину для убийств не удалось даже Ивану Северову.

2. Случай
Это же футбол. У человека просто может не пойти игра. Да что уж у человека – у целой команды. Лесгафта не раз уже заставлял своих поклонников нервничать и грызть пальцы до самого финального свистка.

3. СПбГЭУ
Соперник у Лесгафта тоже не промах. Любит атаковать, играть собранно, иногда даже жестко. В составе «экономистов» много звезд, которых знает вся Лига.



СПбГЭУ – чемпион!
За: 1. Азарт и эмоции
СПбГЭУ – хорошая команда, которая в каждом матче показывает мужской футбол, на который приятно смотреть. Но вот если помимо командных действий получается на песке обыгрывать индивидуально или исполнять удары через себя точно в цель, то тут уж никому не поздоровится.

2. Тень
Согласитесь, что еще в декабре, когда групповой этап не закончился, мало кто верил, что именно «экономисты» будут в финале. Все ставили в соперники «спортсменам» МЧС и Горный, а вышел СПбГЭУ. Может быть, свою роль сыграет статус темной лошадки именно в финале?

3.  Удары Михайлова
О дальних ударах Алексея Михайлова слагают легенды. Действительно, защитник очень хорошо бьет издали. Мяч летит по какой-то немыслимой траектории точно в угол, да еще и с огромной скоростью. Бабушкину будет точно непросто.

Против: 1. Замены
СПбГЭУ часто приезжают всего лишь с одной заменой. Естественно, сил не хватает на третий период. А это ведь еще и песок! Тут физика может сыграть одну из ключевых ролей.

2. Удаление Тягло
Никита Тягло – один из лучших игроков на турнире, пропускает финал из-за красной карточки, полученной в игре с Горным. Тига – это большая потеря для команды. Такого второго мотора у команды нет.

3.  Спортивная страсть
СПбГЭУ прошел тернистый путь: обыграл в четвертьфинале МЧС, а в полуфинале выбил Горный. Эйфория и возможность выиграть сразу же трофей могут команду подвезти.

Делайте ваши ставки господа. И не забывайте, что футбол – это лучшая игра на планете.

Один матч! Одна игра!  Один победитель!

Автор: Алексей Царев
 

Тэги:
НГУ им. Лесгафта
Кубок пляжка 2017
СПбГЭУ
Партнеры