Фаворит всегда прав

Театр начинается с вешалки, все мы это прекрасно знаем. Так вот в обоих полуфиналах уже по разминке было видно, кто как настроен на матч. «Союз» вышел за приличное время до начала и проводил активную командную разминку, в то время как «путейцев» на поле было не видать. К сожалению, для любителей интриги парней из ПГУПСа хватило лишь на 25 минут игры. Ожидания, возложенные на «Дружбу», не оправдались. Все ждали от них реванша, а вышло  лишь громкое фиаско.

10.03. 2018
«МСГ Арена», Новоизмаиловский пр, 16 к. 6
Кубок СФЛ СПб по мини-футболу - 2018, полуфинал

«Союз» (Горный) – «Дружба» (ПГУПС) 9:3

С первых же минут «горняки» дали понять парням в синих майках, что финала им не видать. Забрали мяч под контроль, проводили затяжные позиционные атаки, завершали их ударом в створ. Уже на второй минуте Пендеев поставил перед болельщиками вопрос: «Сколько этот парень забьет сегодня?», переиграв голкипера «путейцев». Однако «Дружба» моментально проснулась после пропущенного и активизировалась в нападении, провела шквал атак и нашла брешь в обороне «черно-золотых» - счет сравнял Жук. Даже после забитого мяча «путейцы» не бросили атаковать, тут уже пришлось Семенову вступить в игру и выручить своих. Слишком увлекшись атакой, «синие» проворонили Шмонина, который вновь вывел вперед ребят из Горного. После этого «Союз» решил, что им пора уходить в отрыв, Бодрягин сказал свое слово, вытащив пару стопроцентных, казалось, голов. Ну а после 15-й минуты уже сказалась длина скамейки, «горняки» постоянно менялись, на что «Дружбе» нечем было ответить, имея в запасе одного человека. Итог первого тайма – 3:1 в пользу Горного. Надежда была на то, что «путейцы» отдохнут и дадут отпор. #ДружбаЖиви

Перерыв не помог ребятам из ПГУПСа изменить ход матча, а только усугубил ситуацию. «Союз» разрывал оборону соперника по швам, лишь Бодрягин оставлял малейшую надежду. Чуда не случилось, спустя шесть минут второго тайма «горняки» уже ощущали себя в финале, счет 5:1 о многом говорит. «Дружбе» удалось огрызнуться, отгрузив один мяч в исполнении Карпова. Быть может, они посчитали, что могут отыграться и бросили Бодрягина почти в одиночестве, изредка кто-то из защитников помогал ему. А «Союз» такого не прощает - такой «чудесной» обороне они отгрузили четыре мяча. Но «путейцы» сделали для себя доброе дело, забили последними в матче,а как известно футболистам - это хороший знак. К слову, «МЧС» не позволили такую роскошь своим оппонентам.

Как итог, чуда не случилось, счет закономерен игре, фаворит разорвал красную тряпку и направляется в финал – делать то же самое, но вот только там соперник посерьезней.

Автор: Александр Свириденко