«РБ Лейпциг»: 100% — недостаточно!


Футбольная база, которой нет аналогов. Генеральный информационный партнер Студенческой футбольной лиги Санкт-Петербурга - издание «Спорт День за Днем» - с репортажем из академии соперника «Зенита» по Лиге Европы.

К «РБ Лейпциг» в остальной футбольной Германии относятся, как к любому правительству — не каждый четко понимает, чем оно занимается, но за торчащие в стороны грехи достается со всех сторон. Однако, за смешные 9 лет существования клуб доказал профессиональную компетентность тех, кто распоряжается деньгами, которые когда-то так неуверенно отдавал на футбол хозяин власть держащей компании Дитрих Матешитц.

За 35 миллионов евро можно попросить отрезать половину Халка, а можно набрать состав из перспективных легионеров с целью перепродажи. RBL не занимается ни тем, ни другим. В Восточной Германии, в отличие от Западной, еще много неосвоенных территорий, пропадающих почем зря, и клуб рисует свою эксклюзивную историю на совершенно чистом листе бумаги. Те, кто не любит «Лейпциг» из чувства солидарности к традиционным немецким клубам (таких совсем мало, вы их пересчитаете в твиттере), бросят читать уже сейчас. Кому интересно понять, отчего же тренер RBL Ральф Хазенхюттль не жалуется на плохую трансферную кампанию, в отличие от Роберто Манчини, лучше это занятие продолжить. Потому что за упомянутые 35 миллионов клуб «Ред Булл» отстроил академию прямо напротив главной арены города, через водную гладь Эльстербекен. И она – лучшая в Германии. На взгляд тех, кто не считает таковой новую базу «Баварии».



База «РБ Лейпциг» — совсем небольшая по площади. Она занимает всего 6 гектаров


Продолжение - на официальном сайте издания: https://www.sportsdaily.ru/art... 

Тэги:
Премьер-Лига
Высшая Лига
Вторая Лига
Мини-футбол 2018
Партнеры