Спасибо, что не пятница


«…и, чтоб везде разрушить чет, -
Из всех союзов и слияний,
Сплетений, смесий, сочетаний, -
Тринадцать Дьявол создает».
Зинаида Гиппиус

Несомненно, сегодняшний вечер ждали в большей степени из-за заявленной зрелищности финала. Но и борьба за бронзовую медаль не осталась без зрителей. Что получили желающие взглянуть на почти самые сильные команды турнира? 

17.03.2018, суббота
«МСГ Арена», Новоизмайловский пр. 16 к. 6
Кубок СФЛ СПб по мини-футболу – 2018, матч за третье место
«Прилука» (СПбГЭУ) – «Дружба» (ПГУПС) 13:0


Гробовая тишина в МСГ. В нее зловеще врываются женские крики ГЭУ. В нее с усмешкой вонзаются выкрики «функционера» с верхних рядов трибуны: «Ваня, сильнее бей!». Увы, все это только нагнетает ситуацию. Почему «перфоманс» болельщиков не радует никого? Потому что сегодня он был, что называется, не в тему. Как если бы вы пришли с воздушными шарами на панихиду.

Да простит меня добрая «Дружба», которая по всем известному правилу детского мира всегда должна побеждать. Сегодня слишком далеко улетела птица счастья от «путейцев».

С первых секунд «Прилука» завладела мячом. С первых минут «экономисты» пробивали в створ и не безрезультатно. Команда Шаржановича как будто бы вышла на поле уставшей уже после разминки. В первом тайме, однозначно, и говорить нечего, «Дружбы» было мало. Даже их оборона выглядела чрезмерно дырявой авоськой. Подтверждением стал хет-трик Никиты Тягло и еще две банки от Михаила Дандыка и Петра Тищенко.

Второй тайм начали чуть живее, «белые» загнали противников на свою половину, били куда-то в сторону ворот. Именно куда-то, потому что ощущения, что у команды есть цель в виде сетки, не сложилось. Говорить, сколько закатила «Прилука» во втором тайме – страшно.

В кругах старшего поколения гуляют слухи, что нынешняя молодежь – бесчувственная и беспощадная: смотрит на изувечение беспомощного котенка и заливается смехом. Но вряд ли кому-то было искренне смешно, вряд ли чье-то сердце не защемило в последние пять минут матча. Не знаю, кто готов разделить субъективное чувство наблюдателя и по совместительству автора, но мне очень захотелось под занавес игры слезно молить «Прилуку» простить противников. Простить за амбиции, за ошибки, за эмоциональность. Простить Тимура Бодрягина, по-настоящему классного вратаря. Ведь и у Куртуа бывают оплошности, и это вовсе не повод лепить из его «домика» миллиард мемов.

Автор: Валерия Астафьва, которой проходящего мимо Даню Карпова захотелось обнять и покормить пирожками. 

Тэги:
Прилука
Дружба
Мини-футбол 2018
Партнеры