На чужой планете. Выпуск #1


Ни для кого не секрет, что многие «наши» игроки принимают участие в розыгрыше Первенства Санкт-Петербурга по мини-футболу. Давайте разбираться, кто из нынешних (и бывших) представителей СФЛ СПб в минувшие выходные преуспел больше всего.

Суперлига

Василий Шотт (СПб УГПС МЧС – «Фруктовый мир»)

Василий находится в отличной форме, хоть он и немного сбавил темп по сравнению с предыдущими выходными. Великолепный гол головой, забитый им на последней секунде первого тайма, предопределил победный исход для «фруктов» в матче против «Невской Ко». В течение матча Василий имел несколько отличных возможностей для взятия ворот, но больше одного мяча забить так и не сумел. За две минуты до конца встречи Василий в противоборстве с Михаилом Червяковым получил травму голеностопа и не смог продолжить игру.

Дмитрий Грачев (СПб УГПС МЧС – «Фруктовый мир»)

Еще один представитель МЧС в воскресенье отметился со знаком «плюс». Дмитрий Грачев к «сухому» матчу против аутсайдера чемпионата приписал на свой счет голевую передачу, как раз на уже упомянутого выше партнера по МЧС - Василия Шотта. Дмитрий провел на площадке все сорок минут и сохранил ворота в неприкосновенности, а «Фруктовый мир» по итогам выходных гарантировал себе бронзовые медали чемпионата.

Равиль Галимзянов («Союз», Горный – «РМП Групп»)

РМП в минувшие выходные ждала встреча с «Универсалом» - еще одной командой, находящейся на волоске от вылета из Суперлиги. И, чтобы не вылететь гарантированно, «студентам» нужно было набирать очки во что бы то ни стало. Равиль открыл счет в матче уже на пятой минуте, но далее, кроме удара в штангу, больше ничем существенным не запомнился.

Вячеслав Горюнов («Прилука», СПбГЭУ – «Универсал»)

По другую линию баррикад тоже нашелся свой герой, представляющий одну из команд СФЛ. «Универсал» проиграл, но сам Вячеслав провел достаточно сильный матч и записал на свой счет две голевые передачи: одну на Максима Геньчева, другую - на Данила Разворотнева. 




Александр Филимонов («Мамина гордость», СПбГУ – «Петербург 04»)

Александр не стал одним из главных творцов победы «газовиков» над «РИВ ГОШем», да и времени на площадке провел немного, НО свою лепту ему все же удалось внести. Голевая передача на Артемия Алексеева позволила «Петербургу» забить шестой мяч в матче - одержать итоговую уверенную победу и продолжить погоню за «Золотым».

Высшая Лига

Артем Котов («Инженер», ВИ(ИТ) – «ВМР ЛО»)

В отсутствие Антона Иванова место в воротах команды, представляющей Всеволожский муниципальный район Ленинградской области, занял голкипер «Инженера» Артем Котов. Несколько отличных спасений, правда, не помогли его команде набрать очки в матче против «Оконного Петербурга», отчаянно сражающегося за сохранение места в Высшей Лиге. Тем не менее, игра Артема оставила хорошее впечатление среди болельщиков, а его сейв после удара Ильи Кривцова вполне мог бы войти в хит-парад лучших спасений месяца.

Арсен Сафин («Форум», СПбГАСУ – «Оконный Петербург»)

Многие помнят Арсена по выступлениям за команды, представляющие ГАСУ. В минувшие выходные визави Артема Котова провел очень сильную встречу, пропустив всего один мяч. Учитывая количество моментов, созданных игроками «ВМР ЛО», один пропущенный мяч - великолепный результат для голкипера. Стоит отметить, что Арсен Сафин является бессменным «воротчиком» «окошек» и прогрессирует из матча в матч. Будем надеяться, что Арсен не сбавит обороты и продолжит радовать болельщиков своей уверенной игрой.

 



Никита Ларионов («Сассуоло», СПбГУ – «Оконный Петербург»)

Еще один игрок «окошек» (а по совместительству и представитель СФЛ) может занести себе в актив субботний матч. Неделю назад Никита стал одним из героев встречи против «ВКА им. Можайского», а на этой неделе поучаствовал в обоих голах своей команды, записав на свой счет "гол+пас". И пусть Никита не был удостоен звания «Лучший игрок матча», его вклад в итоговую победу трудно переоценить.

Антон Вокуев («Snow Kids», НГУ им. Лесгафта – «УЛИСС»)

Для «УЛИССа» эти выходные выдались крайне непростыми. «Нейтрон», сражающийся за выход в Суперлигу, не был намерен отдавать очки в матче с противником с короткой скамейкой - как итог, борьбы в матче не получилось. Антон Вокуев стал автором единственного мяча в составе «фотографов», но в целом, как и вся команда, выглядел тяжеловато


Автор: Сергей Иванов

Тэги:
СОЮЗ
Прилука
Сассуоло
Snow Kids
Крылья Советов (ВА МТО)
ФОРУМ
СПб УГПС МЧС РФ
Мамина Гордость
Премьер-Лига
Высшая Лига
Партнеры