«Железных ног» в СФЛ стало больше!


На весеннюю часть сезона в СФЛ заявилось много новых команд. Некоторые как будто соревнуются с другими в оригинальности, но, пожалуй, решение взять уже существующее и добавить к нему аббревиатуру вуза удивляет еще больше. Кто-то наверняка помнит команду «Iron Legs» из университета кино и телевидения, играющую на юге Санкт-Петербурга. А вот в зоне Север сыграет команда, которая играла на осеннем этапе сезона - «Iron Legs ITMO». Как эта команда связана с уже знакомой нам и у кого из какого железа ноги, мы узнали у капитана «программистов» Семена Уткина и экс-игрока других представителей ИТМО - «Кронверкских барсов» - Александра Иванова.

О названии

Семен Уткин: Новая команда имеет прямое отношение к той, что уже существует. В ней было два капитана, один остался, а я перешел в новый университет, в связи с этим и была создана еще одна. Всем нам нравится название, никто не захотел от него отказываться, и мы решили просто добавить аббревиатуру нового университета – так и получилось «Iron Legs ITMO».

О составе


С.У.: Думаю, что лидеров как таковых в нашей команде нет, каждый игрок выделяется чем-то своим, у каждого есть определенные сильные стороны и игровые качества. Многие из состава занимались футболом профессионально, показывают на поле хороший результат. Со стороны это видно.

Александр Иванов:
Капитан команды «Iron legs ITMO» - мой знакомый с внутриуниверситетского кубка, с его командой мы играли товарищескую встречу, а потом и встретились уже в групповом этапе. Узнав, что у меня нет команды в CФЛ, предложил мне и моему другу Даниилу Подклетнову, который вел здесь программу «Football Challenge», перейти к ним.

О сильных и слабых сторонах команды


С.У.: В данный момент мы выступаем на кубке ИТМО по мини-футболу, и, судя по этим выступлениям, я могу сказать, что сильные стороны нашей команды – это собранность на всем протяжении матча и хорошие выходы в контратаки. Но в тоже время есть и то, над чем нужно работать. Я бы сказал, что футболисты нашей команды сыграны процентов на 40, потому что сейчас мы добавили в состав еще трех новичков. Это, конечно, расслабило команду по сыгранности, но посмотрим, что будет на поле.

А.И.: Во многом мой переход связан так же и с тем, что у  команды встречаются провалы в защите, а я и Даниил как раз-таки играем ближе к своим воротам. И так как мы уже давно выступаем вместе, то получается слаженная, продуктивная работа. Думаю, если нам удастся наладить взаимопонимание с остальной командой, то все сложится наилучшим образом. А остальное покажет время.

О Лиге и соперниках

С.У.: СФЛ мы с командой знаем давно и довольно хорошо, еще с тех пор, когда там было очень мало участников. Кого-то из соперников мы видели уже не раз. Но думаю, что это не так важно, так как команды могут даже за зиму измениться по составу так, что их будет не узнать.

Об ожиданиях от весенней части сезона

С.У.: Поскольку со своей предыдущей командой провалили осеннюю часть, сейчас мы настроены на места в верхней части таблицы. Надеемся, что так и получится. В целом, конечно, рассчитываем на позитивный исход, но нужно быть реалистами. Сейчас уровень команд в СФЛ достаточно ровный, нет безоговорочных фаворитов. Мы готовимся, тренируемся, для того, чтобы в СФЛ выступить на достойном уровне и самим остаться довольными своим результатом.

А.И.: Добиться успеха мы сможем за счет командной игры, игры в пас. Также есть пара игроков, которые умеют взять мяч и протащить его до ворот, но сейчас трудно что-то конкретное говорить. Подождем первых игр и увидим, что из этого выйдет.

Автор: Никита Гайдаш

Тэги:
Iron Legs
IRON LEGS 2ITMO
Северная Лига
Партнеры