Драгоценный камень СПбГЭУ


Казанский «Рубин», петербургский «Алмаз-Антей»… Теперь своим драгоценным камнем обзавелась и СФЛ. Весной среди участников Южной лиги вы обязательно увидите название «Диаманд». Команда представляет СПбГЭУ – коллективы из этого вуза, как правило, выступают в Лиге успешнее многих других. В ответах капитана «Диаманда» Никиты Шестакова уже видны амбиции.

О «Диаманде»

Никита Шестаков: Мы долго думали над названием. Попросил ребят  предложить свои варианты. Было несколько идей. В итоге остановились на этом. Подтекста никакого нет, просто звучит неплохо.

Команда сыграла всего два товарищеских матча, но уже обзавелась девизом, который напрямую связан с их названием: «Наш девиз – всего три слова: "Диаманд" порвет любого!»

О составе

Н. Ш.: Команда собралась неплохая. Большинство ребят играло на первенстве города. Многие знакомы с детства, поэтому со взаимопониманием на поле не должно быть серьезных проблем. Капитаном на данный момент являюсь я. Команда пока не полностью укомплектована. Постараемся к осени найти ещё 2-3 игроков для ротации состава. Легионеры у нас из Политеха, ПГУПСа и Горного университета.

Стоит отметить, что сам капитан не берется называть главных лидеров команды: «Если лидеры и есть, то они сами покажут это на поле».

Козыри и проблемы

Н. Ш.: Как я уже говорил ранее, в команде хорошее взаимопонимание. Думаю, это наша самая сильная сторона. Остальное будет понятно по ходу сезона. На счет слабых сторон - в нашем случае это, скорее всего, неорганизованность. Проблема в том, что некоторые игроки работают или уезжают домой на выходные, а играть без замен достаточно непросто, тем более, если мы играем с серьезным соперником.

Манеру игры капитан характеризует так - «по-барселонски»  – выход  из обороны через короткий пас и красивая игра впереди.

О СФЛ, соперниках и ожиданиях

Никита Шестаков: Если честно, мы еще не особо знаем уровень команд нашей лиги, поэтому сложно что-либо загадывать. Думаю, что будем бороться за выход в Высший дивизион нашей зоны. Если парни будут ответственно подходить к играм, то уверен, что сможем зацепиться за высокие места. Мы сыграли на прошлых выходных товарищеский матч с одной из команд Южной лиги. Сегодня проведем еще один матч. Думаю, что некое представление об уровне команд у нас имеется. В целом, рассчитываем на выход в Высший дивизион и борьбу за 1-2 места.

Несмотря на боевой запал, капитан отметил, что товарищеские матчи дали понять: «будет тяжеловато» (цитата). А нам остается ждать ответа на один вопрос: окажется ли игра «Диаманда» такой же красивой, как название?


Автор: Алена Старостенкова

Тэги:
Южная Лига
Диаманд
Партнеры