Ребята с нашего двора


В этом сезоне оригинальных названий команд немало. Особняком стоят отдельные названия на иностранном языке. Но даже им не удастся сравниться с «Бурдж-Халифой» студенческого розлива. Знакомимся с «Лучшей сборной двора».

Три факта об этом коллективе:

1. Они – военные медики.
2. Впервые принимают участие в СФЛ.
3. Будут играть на Каховке.

Лимит обычных фактов исчерпан - пора перейти к долгожданному обсуждению команды! Ладно, куда же мы без небольшого рассказа об истории коллектива. И, конечно же, это дело мы доверили капитану – Рустаму Пашаеву.

«Наверное, вы и сами догадались, что у нас это первый сезон. Хоть я и давно слышал про СФЛ от одного из своих друзей, капитана "Айсберга 78", но как-то не решался заявить команду до этой весны. У нас с ребятами хороший коллектив, играем с первого курса. Кстати, с «Айсбергом» мы и попали в один дивизион. Знаю еще команду "ИМХА", с которыми играем в кубке, "Химик", "Бончестер". Про остальные говорят их результаты, которые я успел посмотреть на сайте Лиги. Примерную картину представляю. Почему зона Запад? Удобней добираться туда. У нас, в общем-то, собрана любительская команда, из достаточно хороших игроков своего уровня. Но вас наверняка интересует название. Мы вместе пришли к нему – «ЛСД». Хотели без расшифровки, правда. Во дворе мы лучшие. Посмотрим, как будет в СФЛ». 

Ваше название не оставляет мне выбора. Ты готов?

Думаю, да.

- Согласен с этим?



- В детстве мы все так думали (улыбается).  Но в СФЛ про такие правила что-то не слышал.

Главная звезда дворового футбола просто обязана быть в вашей команде. Станет ли он звездой в СФЛ?




- Да, звезд у нас будет немало. Но сразу предупрежу все остальные команды – нас никто не покинет ни за какие деньги. Я так думаю (улыбается)

Обязательное правило дворового футбола. Насколько оно будет актуально в вашей команде?




- Прошу заметить, что это правило распространено в обычных дворовых командах. А  у нас - лучшая, поэтому неактуально.

- Теперь перейдем к самой популярной позиции нашего детства – страж ворот. Будете придерживаться данного закона?



- Нет, у нас очень сильный вратарь (Яшин Никита,) и если он в игре, то никто конкуренцию ему не составит. При всем желании.

- А как насчет такого?






- Конечно, нет, и вообще не вижу смысла этого правила.

- Легенды гласят, что бывали и такие козыри. Уже определились с тем, кто им будет?




- У нас команда более организованная: на поле мало кто орет, и каждый может вытащить игру. Но такой способ мотивации иногда дает плоды, я думаю.

- Что касается формы, то чем напугаете соперника. Классикой?



- Нет, форму мы обсуждали, и скоро уже появится своя. А вот какая – пусть останется сюрпризом. 

- Правила последнего решающего гола, прижатой руки, которая не считается, и запрет на удары пыром мы не будем затрагивать, а вот главное правило дворового футбола все же упомянем. Готовы ли купить крутой мяч, чтобы, если будете проигрывать, забрать его и уйти домой, завершив таким образом игру?

- Крутой мяч мы, конечно, купим, но по поводу всего остального подумаем . Обычно домой зовут родители, придется найти кого-то, у кого окна дома выходят на поле, чтобы мама могла докричаться (смеется).

Заключение всегда должно быть красивым и нести какую-то мораль. Поэтому представляем вам две цитаты Руслана Пашаева, которые точно помогут вам в вашей футбольной, и не только футбольной, жизни. 

«Название не должно вводить в заблуждение. Каждый соперник по-своему будет думать. Игра команды не зависит от названия, как и личность человека от его имени. Мнение сложится после проведенных игр и знакомства с командой и ее игроками». 

«Если ты добиваешься успеха, выходишь в Высшую лигу, то не стоит менять название, даже если ты уже играешь не на школьных полях, а на стадионе "Политехник". Это покажет, что команда готова играть в Высшей лиге».




Так кто же они такие?

«Лучшая сборная двора» - это …

Команда с высоким уровнем организации и потенциалом, который будет раскрываться на протяжении всего турнира.

И как говорил один великий мудрец: «За братву и двор стреляю в упор». Начинайте болеть за них, пока это еще не стало мейнстримом. 


Автор: Линар Хазиев

Тэги:
Западная Лига
Лучшая Сборная Двора
Партнеры