SFLSPB Lovestory: «Доверие - главное в отношениях»


Он – играет в Студенческой Футбольной Лиге с самого основания и является одной из важнейших ее фигур. Она – фотографировала СФЛ в далеком 2012 году и участвовала в первых женских матчах. Они – спустя несколько лет идут рука об руку, поддерживая друг друга и храня в памяти место, которое их объединило. Роман Леонтьев и Дарья Абушко.



Рома:  Конкретно я, как и многие другие игроки, знал Дашу, как фотографа СФЛ, то есть лично мы знакомы не были. А она меня и знать не знала.

Когда «Телеги» выиграли Кубок по пляжному футболу, Дима Арефьев пригласил всю команду и Дашу отпраздновать победу в баре. Я тогда даже не понял почему, если они тоже друг друга не знали, а только общались пару раз на той пляжке. Я, как абсолютно не любитель баров и всяких клубов, вообще не собирался никуда идти. Тем более, принял участие всего в одном матче! Но...что-то мне подсказало, что надо сходить. Сейчас понимаю, что это решение действительно было как-то интуитивно принято (улыбается). В итоге в баре мы и познакомились. 

Наступило утро, собрались расходиться, но транспорт еще не работал, а все ребята были «хорошенькие». Проводить девушку до дома мог только я. В такие моменты, когда тусовка заканчивается, я за всех переживаю и, пока все не сядут в такси, не успокоюсь! А тут девушка. Куда ее одну под утро выходного дня отпускать идти пешком, зная, что у нас много чудиков в это время на улицах?  В итоге и пообщались, пока шли. Ну, и в принципе на этом все. Мы больше не общались и не виделись до тех пор, пока я не выложил в «Инстаграм» свое катание на велосипеде. Даша написала, что тоже хотела бы покататься, и, как оказалось, у нас обоих компании для этого дела не было. 

Даша:  Знаете, покорил он меня именно тем, что оказался парнем не слова, а дела! А также скромный, честный и очень заботливый. Плюс не бабник (улыбается)! Ну, и бонусом ко всему стало то, что он спортсмен и резко-негативное отношение имеет к алкоголю и курению. Скажу честно, таких парней на тот момент я даже не встречала, имеющих столько положительных и ценных качеств в наше время.

Мы не знаем, с какого времени начали встречаться, поэтому сложно сказать о первых месяцах отношений. Мы общались, виделись, гуляли, а потом просто последовал вопрос: «Кто мы друг другу, и что можем совместно создать?». Но с уверенность могу сказать, что все классно было и остается по сей день. Он мой самый близкий друг, которому я могу рассказать все: свои ошибки, неудачи, поделиться проблемами и мыслями, а он всегда подскажет, направит, поможет, а бывало, что и сделает все за меня. Я бы сказала – доверие - наш самый главный девиз отношений.

Рома: Мы уже три с половиной года встречаемся и около трех лет живем вместе, но пока не помолвлены.

С моими родными познакомились почти сразу, а с Дашиной мамой только прошлым летом, когда ездили к ним в гости в Краснодар. С папой вообще еще не знаком…к сожалению, живет очень далеко, но думаю, если не в этом, то в следующем году точно познакомимся (улыбается)!




Даша: Может, это и банально, но мы как вода и огонь. Он, естественно, вода - мягкий, спокойный, рассудительный. В любой ситуации контролирует свои эмоции, мне даже кажется, что ему иногда просто наплевать. Я же огонь, меня начинает бомбить, я злюсь, паникую, включаю характер и понеслось... не остановить. Он единственный, кто нашел подход. В такие моменты он садится напротив меня, спокойно и внимательно выслушивает, а потом обнимает и говорит: «Ты такая дуреха у меня», или вот мое любимое: «Ты такая изюмистая».

А так, он оптимист, а я пессимист. Хотя я бы сказала, он оптимист, а я реалист. Он юморист, а я не понимаю его шуток. На самом деле, можно капаться долго и искать положительные и отрицательные качества, но вот если честно, то я душой, телом и каждой своей частичкой чувствую, что все классно между нами, и даже не задумываюсь о том, что нас различает, а что сближает. Я просто чувствую.

Рома: Наши отношения, в основном, конечно же, тихие и спокойные. Особенно первый год был таким, каждый очень сильно старался угодить. Абсолютно во всем. Сейчас мы уже полностью открыты и, когда происходят недопонимания какие-то, по итогу просто смеемся друг над другом. В основном я над Дашей, конечно (улыбается). Если я этого не скажу, она потом скажет, что я утаил это от вас. От этого нам и веселее друг с другом. Тут мне хочется подметить, что, несмотря на такой долгий срок отношений, мы по-прежнему нежимся и трепетно друг к другу относимся.




Даша: Для меня самое сложное было - это научиться готовить! Причем печь сладости я умела. Мне кажется, именно поэтому и покорила сердце этого сладкоежки (улыбается)! А так, когда мы начали жить вместе, кто-то же должен был это делать, поэтому мы вместе стали постигать данное искусство. Теперь на кухне нас двое и каждый отвечает за свое блюдо, а другой помогает.

Еще Рома катается на сноуборде, а я даже на склоне ни разу в своей жизни не была. Поэтому он стал учить меня кататься. Значит, встала я на учебной горке два раза на сноуборд, и в голову ему пришла мысль отвезти меня в Кировск, Мурманская область на Вудьявр. Я даже толком стоять не умела. Каждый день поднимались в горы, и Рома учил меня. Мне было его так жаль, потому что за весь день я делала максимум четыре спуска, а он так и не покатался нормально. Но самое смешное было, когда я захотела подняться на самую верхушку горы. Для этого нужно было на «Т-образном» подъемнике подниматься в горы. Была огромная очередь, и, когда подошла моя, Рома помог мне. Я вроде поехала, но так как не умела держать равновесие, упала буквально через 3 метра. Подъемник остановили, я еле выползла. Мне разрешили не стоять очередь заново и повторить попытку, но ни на второй, ни на третий раз у меня не получилось. В итоге я пошла четвертый раз и вновь упала! Подъемник не стали больше останавливать, я зацепилась и не смогла вылезти! Так на пузе, с пристегнутым бордом, меня тащило 1,5 км, а Рома ехал сзади, фоткал и ржал! Люди, которые спускались с горы, останавливались и тоже ржали, смотря мне в след.

 



На этом все не закончилось, потому что впереди был еще один подъемник в виде бублика, такая же огромная очередь и несколько попыток обуздать бублик. Рома уехал вперед, в итоге я взяла борд в руки и 1,5 км шла пешком на самый верх. Люди проезжали мимо меня на подъемнике и поддерживали, говорили, что там вся очередь поддерживает меня и переживает, дойду я или нет! Мужчина даже забрал мою доску и сказал, что оставит ее наверху, чтоб мне было легче идти ... И когда я поднялась на самый верх, позвонил Рома и спросил, где я, потому что бы уверен, что я поехала вниз. Однако когда узнал, что я пошла пешком в гору, сказал лишь уже знакомую фразу: «Ты такая дуреха у меня».

Вот так теперь я умею готовить и более-менее кататься на сноуборде. Еще мы ездили на рыбалку в Астрахань и учились вместе ловить рыбу. Конечно, в ловле рыбы я бы сказала, что Рома мне уступает (улыбается)!

Рома: Даша многого боится. И то, что для нее научиться кататься на сноуборде, было тяжело, я знал, но все же смог поставить ее на доску. Это, кстати, своего рода испытанием было и для меня - не дать ей опустить руки, и все же научить кататься! 

Рома: Футбол Даша не любит. Года полтора назад я как-то пытался привить ей любовь смотреть со мной футбол, и даже было время, она знала состав «Барселоны», но все в итоге оказалось тщетно . Сейчас, если и смотрит футбол, то только с моим участием! Когда я играю, она старается прийти посмотреть и, конечно же, поболеть за меня. Всегда, скажем так, делает комментарии после матча в зависимости от игры: или хвалит, или говорит, что я тащу команду на дно (улыбается)!

Даша: Наши отношения, в принципе, начались благодаря футболу, а точнее СФЛ. Плюсом ко всему, Рома с детства занимается футболом. Это его хобби, его страсть, так что мне в первый год отношений все же пришлось выучить состав «Барселоны», позиции игроков, кто кого заменяет, тренера и название стадиона. Технику футбола он объяснял, показывал. Тем более, он судит в СФЛ, постоянно читает правила. Основы и я понимаю, но зачем мне все знать и понимать углубленно? Футбол - это его хобби, его личное пространство. Если, например, я люблю вышивать или рисовать, зачем мне грузить его техникой и понятиями вышивания или рисования? Партнеры в отношениях должны иметь свое личное пространство, тем более, мы живем вместе, и каждый хочет глоток воздуха после рабочего дня. В такие моменты каждый погружается в то, что любит. Рома перечитывает все новости футбола, смотрит обзоры. Я никогда в такие моменты не мешаю и не отрываю его, а занимаюсь своими делами и увлечениями. После мы наливаем чай, садимся перед компьютером и смотрим Ютуб, Картавый футбол с Ником, например, или некоторые матчи «Барселоны» или «Ромы». А может то, что вовсе не касается футбола.




Рома: Историй очень много, но назову самую последнюю... это наша поездка в октябре в Доминикану. Наша первая совместная поездка вдвоем! Это было очень круто: песок, пальмы, океан и любимая девушка рядом! В общем, там было и захватывающе, и романтично, и интересно!

Даша: Нас уже столько всего объединяет на данный момент, что я даже не могу представить, что будет, если мы будем по-отдельности ...

У Ромы недавно был День рождения, и на его торте красовались свечи с цифрами 25. После того, как он их задул, я сказала, что у меня в планах сохранить эти свечи и поставить ему их на 52.




У нас есть план путешествий и сроки:
До 30 мы должны обязательно побывать а Антарктиде.
До 40 - на Мальдивах.
До 50 - в Америке.

Несомненно, я очень счастлива и не могу представить себе другую жизнь, где рядом со мной идет кто-то другой. Мне хорошо с ним, на душе спокойно, я доверяю ему, с ним легко.


Автор: Анна Белозерова

Тэги:
Луки-спорт
Премьер-Лига
Партнеры