Начнем с сенсаций?

Всю неделю мы обсуждаем невероятные сценарии футбольных матчей в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Мы не можем поверить спустя несколько дней, что «Рома» прошла «Барсу», что «Ювентус» отыгрался после 0:3, что великого Джанлуиджи Буффона несправедливо удалили. Эта неделя получилась горячей на сенсации, ждать ли их в выходные?

В Студенческой футбольной лиге праздник - наконец-то мы вернемся на стадион «Политехник» и будем наблюдать за огромным количеством матчей. Какие же встречи обещают быть самыми интересными?

Первый дивизион

Начнем с первого дивизиона, и тут особняком стоят две команды – это «Шторм» и «Александр Невский».  К сожалению, очного матча между этими командами нам не увидеть в первом туре, но!

В этом туре «Шторм» может выйти на единоличное первое место. Для этого команде Расула Магомедова  нужно обыграть «Энергию» и «МирТесен». Казалось бы, ничего сложного: соперники из нижней части турнирной таблицы, но все-таки команда может столкнуться с проблемами. Во-первых, «Шторму» играть эти два матча подряд, а значит, на первый план, особенно в игре с «МирТесен», выйдет физическая форма игроков. Очень трудно носиться по полю все 80 минут практически без перерыва. А во-вторых, «Шторм» в первом круге уже проиграл «Энергии» со счетом 3:4, причем последний гол был забит на 40-й минуте матча.

«Александр Невский» же играет с «Дипломатами»,  которые вряд ли смогут отобрать очки у одного из лидеров. Возможно, «Шторм» опустится на второе место, кто знает.

Второй дивизион

Если вы соскучились по голам, красивым кульбитам и проходам через все поле, то вам стоит посмотреть матч «Black Bonch Mafia» против ФК «ЛКИ». Встреча этих команд в первом круге закончилась сокрушительной победой «бончей» со счетом 11:1. Думаю, нам предстоит увидеть еще немало голов.

Их матчи всегда приковывают внимание зрителя. Их знают все. Порой, они выдают великолепные игры, которые хочется пересматривать снова и снова. В воскресенье на «Политехнике» встретятся «Snow Kids» и «PolySaints». Сыграет ли Павел Клейменов – один из футболистов пляжного профессионального клуба «Кристалл» (пляжка – one love)? Смогут ли команды выдать такой же матч по накалу, как и в первом круге? Будет интересно посмотреть.

Внизу турнирной таблицы у нас тоже идет борьба. На этих выходных «Вежливые Люди» проведут два матча против своих прямых конкурентов – «Кронверкских Барсов» и «Vibe». Порой борьба внизу бывает еще более ожесточенной, чем гонка за медалями. Здесь присутствуют и честь, и достоинство, и банальное желание подняться чуть повыше. «Люди» при хорошем раскладе и стечению некоторых обстоятельств (поражения «Молодежки» и «Ай-Петри») могут подняться на седьмую строчку. Да вот только их соперники наверняка не так просто отдадут очки. В первом круге «Вежливые Люди» набрали лишь 1 очко в очных матчах с «Барсами» и  «Vibe».

К слову, об «Ай-Петри». Им играть с «Сильвином». В октябре «Сильвин» выиграл 9:5, а игра была очень открытой и зрелищной. Повторят ли? Кто не хочет посмотреть на Грошева и Майоршина? Это особые люди в Лиге.