Субботняя Премьер-лига. Вдохновленные Маноласом


Четырнадцатого апреля стартовал весенний этап регулярного чемпионата СФЛ. Сложно было предугадать результаты матчей – многие футболисты несколько месяцев жили без постоянной игровой практики. Но, в целом, большинство игр оказались намного интереснее нагоняющей сон встречи «Зенита» с «Анжи».

14.04.2018, суббота
СК «Политехник», ул.Политехническая, 27
Премьер-Лига


Камбэк дня





 «МСГ» (НГУ им. Лесгафта)  - «Дружба» (ПГУПС) 3:4

От матча двух крепких середняков, которым еще предстоит побороться за прописку, многого не ожидали. Результативная ничья была бы, наверное, закономерным результатом. Но с первых минут матча оборона «железнодорожников» начала трещать по швам. Уже на третьей минуте счет открыл Василий Филипьев. «Зеленые» продолжили давить, но парням явно не хватало качества завершения атак. Ошибки в обороне привели к тому, что при достаточно равной игре в атаке первый тайм подходил к концу со счетом 3:0 на воображаемом табло. Дважды защита отпускала игроков «МСГ», а Бодрягин, хоть и пытался вытащить, но не всегда мог.

Гол Николая Шаржановича, который он сделал сам для себя, протащив мяч к воротам с середины поля, вселил надежду в «синих».  Оба соперника собрались, «МСГ» решили сохранить счет, но «железнодорожники», видимо, слишком вдохновились чудом «Ромы». Показывая чудеса собранности и красивые связки, за пять минут до конца «Дружба» смогла отыграть еще два мяча, а прорыв Треглазова за секунду до свистка организовал зрителям удивительный камбек, которым «Дружба» может гордиться.

«Прилука» начала за здравие…




«Bonch FC» (СПбГУТ) - «Прилука» (СПбГЭУ) 3:7 

Писать-то, на самом деле, особо не о чем. «Бончи» надолго задержались в зоне вылета и соперничать с Прилукой им, при всем уважении, сложно. Так оно и получилось на поле. Братья Гуларовы хоть и пытались поменять ход игры, но с Леонтьевым, Катаевым и Тягло спорить было тяжело. Никита Тягло отыгрывал вратаря, но при любой атаке выходил как можно дальше и пользовался каждой возможностью ударить по мячу. Красивый лонгшот от ворот до ворот он, кстати, реализовал.

Голы Батраза Гуларова и Дениса Платонова – голы престижа. «Прилука» же отправилась за еще одной упаковкой очков к следующему сопернику - «МСГ». 

…а закончила потерей очков 




«МСГ»(НГУ им. Лесгафта)  - «Прилука» (СПбГЭУ) 8:8

«Парни из общаги», упустившие победу, ведя по ходу матча с разгромным счетом, решили не сдавать матч дерзким почтичемпионам. Перестрелка началась со второй минуты и закончилась по финальному свистку. Удивительный счет после первого тайма – 6:4, причем не в пользу явных фаворитов. Скамейка запасных «синих» признавала, что счет заслуженный и по делу: «Ну, пацаны, ну, что такое, они нас просто возят», - звучало в адрес полевых игроков каждую минуту. То, что не получалось у «Бонча», легко получилось у «МСГ» - они пользовались тем, что вратари «Прилуки» катают шестого. 

Описывать все шестнадцать голов и атмосферу на матче – дело глупое и неблагодарное. Это надо смотреть в повторе. В последние минут десять вся бровка был забита зрителями – это и сотрудники СФЛ, и уже отыгравшие команды, и все-все-все.  «МСГ», возможно, сыграли свой лучший матч за сезон, а «Прилука» показала, что они могут и умеют выключать режим «с кайфом движемся» и играть серьезно. «Зеленым» не хватило навыков и сил – их смогли додавить, счет сравнял Максим Катаев, забив одновременно со свистком. 

Такие матчи, хоть и пугают своим счетом, но смотрятся очень эффектно.

Фавориты взяли свое




«Дружба» (ПГУПС) - «Адмирал-Б» (СПбГМТУ)  0:4
«Кастилья» (Горный университет) - «Bonch FС» (СПбГУТ) 3:1
«Кастилья» (Горный Университет) - «Адмирал-Б» (СПбГМТУ)  3:1


Мне повезло – я увидел два выдающихся боя. Оставшиеся матчи 14 апреля проходили гораздо спокойнее.

Уставшая после камбека «Дружба» не смогла побороться с «моряками». Хотя и у «Дружбы» были хорошие удары, Максим Базанов тащил все что мог, а Александр Смирнов камня на камне не оставил от защиты противника. Возможно, не самый заслуженный сухой счет, но тем не менее – 0:4

«Бончи» потеряли шесть за день, а «Кастилья» эти шесть получила. «Горняки» не включали особых скоростей, Мороз и Чуприков записали на свой счет по голу и ассисту каждый. 

Затем Андрей Павлов и Павел Кумиров без особых проблем отыгрались во втором тайме матча «Адмирал-Б» - «Кастилья», укрепив свою заявку на чемпионство. Это, конечно, не «Ман Сити», и «Прилука» сзади поджимает, но шансы на чемпионство у ребят высокие.



Автор: Дмитрий Каим

 

Тэги:
Премьер-Лига
Партнеры