Стеклянный дождь


Новость о том, что в Премьер-лиге будет на одного раздражителя со своим мирком больше, вызвала ожидаемый резонанс. И, цитируя одного из участников ПЛ, имя которого я не буду называть из личных соображений: «прогибаться под других - типичная черта людей, живущих в Рашке. Теперь и в СФЛке этот запашок усилился», я тем самым вызвал к ответу главного негодяя всея СФЛ. Вася, давай!

Нужно соблюсти формальности - сделай официальное заявление по поводу всей этой ситуации.


Официального заявления нет. Эта ситуация, в сущности, не стоит выеденного яйца и никого не касается, кроме Толи и двух наших команд. Sapienti sat.


А теперь начнем.

Этот вопрос витает в воздухе - не продал ли Цветошенко место в «премьерке» за место в составе «теней»?


Анатолий, будучи настоящим мужчиной, поступил подобающе: публично заявил, что не справился с ролью организатора. Признавать ошибки - очень важная вещь, особенно, если учесть, что к Толе не было ни единого вопроса за весь первый круг - он там вырывал за троих. Зимой стало очевидно, что ему нужно возвращаться к нам. Но было бы очень жаль, если бы «Империал» просто снялся с чемпионата. Поэтому мы вместе с ним приняли такое решение, от которого выигрывают все в Лиге, кого интересует футбол.




Тогда почему обделили вниманием второго отступника - Василенко?

С Мишей я говорил последний раз в сентябре, когда он уходил. Если он изъявит желание - мы могли бы обсудить с ним его возвращение, у нас с ним нет конфликта. Но пока таких разговоров не возникало.

Спортивный принцип в СФЛ дал негласную трещину, если цитировать одного «утенка». Это наверняка подорвет авторитет Лиги. Осознаешь это?

Ага, спортивный принцип, наверное, это когда команда снимается с чемпионата? Или в рамках того же спортивного принципа нам нужно было устроить всенародный референдум, чтоб узнать мнение каждого футболиста в СФЛ? Интересное кино. 

Хоть по регламенту Лиги вы и сделали все правильно, но сильно похоже на то, как Локомотив «купил» матч на своем поле в игре с «Амкаром». Не пора ли менять регламент?

Конечно, давно пора менять регламент. Нужно разрешить «Кантере» и основной команде играть вместе на одном поле. 12 «черно-зеленых» парней против 6 игроков соперников - каково?! Может, что-нибудь тогда хоть выиграем наконец.

Опять отшучиваешься. Вопрос в лоб. Так называемые пять игроков «Империала» теперь станут мертвыми душами?

Да, на 99%. «Кантера» полностью укомплектована и готова к сезону. Ну, насколько банда мухоморов из Третьей лиги может быть готова к матчам с «Кастильей» и «Прилукой».




В Высшей лиге был подобный случай - вместо вылетевшего «Адмирала» играют «ЛКИ» из их же вуза. Не Сизов ли консультировал тебя в этих вопросах?

Нет, с ним на этот счет не общались, да и незачем. На всю такую работу у нас есть блистательный Ковальчук. Это как Генри Киссенджер, только в СФЛ. А Сизова мы побаиваемся - он свои банды вечно как заколдует перед матчем с нами - мучайся потом!

Лебедев назвал это плевком Лиги на команды, которые так же заслужили играть вместо команды из Лесгафта, как и вы. Твои комментарии по этому поводу. 

Касаемо ситуации с «Империалом» меня может интересовать мнение только одного Лебедева. А твой вопрос, очевидно, не о том Лебедеве.

Не лишится ли СФЛ тех команд, которые 4-5 лет борются за выход в «премьерку» после такого инцидента? 


Нет, а должна? Я понял бы шум, если бы создали на базе «Империала» третью команду, с сильным подбором футболистов, как наша основная команда. У нас достаточно парней в нашей, скажем так, орбите, чтобы сделать три команды. Но в итоге мы решили, что «Кантера» заслужила Кубками зимними получить опыт - поиграть в ПЛ, тем более, в такой тяжелой ситуации. Хуже «Империалу» уже точно не будет.

«Чего ждать от нас в Премьер-лиге? Тебе для отчетности перед начальством? Никто не знает, чего ждать. В любом случае, «Кантера» в выигрышном положении. Если мы проиграем 15 матчей из 15, мало кто удивится - мы банда из Третьей лиги. Но если мы каким-то чудом зацепимся хотя бы в стыки, это будет небольшое футбольное чудо. Так что не знаю, чего уж и кому ждать, но будет интересно. Не переключайтесь...», - Василий Пимченко.

В группе написали, что «Shadows Cantera» прекращает свое существование. По мнению некоторых игроков, руководство выставило себя лицемерами, потому что в следующем сезоне почти наверняка название к команде вернется. Согласен с этим?

Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет - точнее Шекспира о бессмысленности акцентирования внимания на названиях я не скажу. 

Были ли в этой договоренности какие-то выплаты Чеканову или Морозовой, потому что они наверняка это будут отрицать. 

Про деньги: как это у тебя получилось поставить слово «Shadows» и конструкцию «заплатили деньги» в одно предложение? Если бы у нас были деньги давать взятки в Лиге, то мы бы давно уже купили Чеканову Ленд Крузер, лишь бы что-нибудь уже выиграть наконец. По-другому же, видимо, не дано.




Ты догадываешься, что теперь против «Кантеры» будут точно настраиваться - мало того, что основную команду не многие любят, так еще и желание утереть нос «этому бородатому» вкупе к проходу по блату превратит каждый ваш матч в испытание. Готов к такому?

Конечно, без серьезного настроя нашим визави никуда. У «Кантеры» же буду я играть в нападении. Да не один, а со всеми своими лишними килограммами. Справа будет пылить невероятный Ковальчук на своих протезах, в воротах Юлий-ни-дня-без-привоза-Тучак, который думает, что вратарю руками можно пользоваться только с целью доставания мячей из сетки. Еще пара задорных первокурсничков, парочка ребят, закончивших с футболом лет пять назад, и еще два с половиной человека, издали похожих на футболистов. О да, победу над такой бригадой надо записать на кассету и показывать на семейных застольях маме и тете Зое из Одессы. 

Отдельно про тему сливов. Прошел слушок, что вы можете «пилить» очки с основной командой, если того будет требовать ситуация. Договорняком пахнет?

Не-не-не. Все знают, что эта ниша занята определенными дружочками, которые стабильно один слив в сезоне делают. Мы ребята порядочные, в чужую степь не лезем. Все видели наше дерби в декабре - я там такие дуры пропускал, что даже если бы захотел, хуже бы не сыграл. Поэтому намеренный слив основе - это как в старом анекдоте про «неуловимого Джо». Он неуловимый, потому что никому нахрен не нужен.

Как превратить себя из антигероев в героев после всего этого?

«Я бы пел на иврите, лишь бы только не нравиться вам» - так в одном хорошем треке читается. Наша самооценка вообще не зависит от мнения людей, не авторитетных для нас. «Кантера» будет героями, если сможет сохранить прописку. Ситуация крайне тяжелая, шансов умопомрачительно мало, но мы, конечно, будем кусаться. Водрузим старый-добрый девиз «слабоумие и отвага» на наши стяги и вперед - терять на «Политехе» легкие, позвонки и галики. 




Чистые формальности.Официальное заявление читателям после всего услышанного.

Сколько официоза. Ну ладно: Граждане! Храните свои деньги в сберегательной кассе. Если, конечно, они у вас есть. (с)

У вас еще есть вопросы? 

У вас есть претензии?

Возможно, именно этого и добивался Василий. Ну что ж. У вас будет возможность встретиться с ним лицом к лицу. Теперь и на футбольном поле «Политехника». 



Автор: Линар Хазиев

Тэги:
Империал
Shadows Cantera
Премьер-Лига
Партнеры