«Железные ноги» побеждают всех

Уже вторую неделю команды Южной лиги радуют нас своими забитыми мячами, невероятными спасениями и неожиданными развязками матчей. О самом главном во вторые игровые выходные – в нашем обзоре.

Команда дня: «Proevolution»

Ко второму туру «Proevolution» сумела найти свой темп игры и прошлась катком по соперникам, забив в общей сложности 12 мячей и не пропустив при этом ни разу. Роман Подольский лидирует в команде по системе гол+пас, набрав 8 очков. Кроме этого, Роман оформил хет-трик уже в первом тайме матча с «Крыльями Невы», а во втором добрался до покера, попутно раздавая голевые передачи партнерам. Довольно удивительным оказался результат матча с «Уполномоченными». После их победы над «Крыльями Невы» со счетом 9:6 следовало ожидать отличную игру в атаке от обеих команд, однако этого не произошло. Можно смело сказать, что «Proevolution» реабилитировались после первого поражения на прошлой неделе и продолжают играть в качественный и забивной футбол.

15.04.2018, воскресенье

Дивизион A

«Iron Legs» (СПбГИТКиТ) - «ПСФ» (ПГУПС) 5:1
«Iron Legs» (СПбГИТКиТ) - «Маяк» (СПбГМТУ) 5:1
«ПСФ» (ПГУПС) - «DarkSide» (СПбГЭУ) 13:0

Матч тура: «Iron Legs» - «ПСФ»

Ребята из Института кино и телевидения продолжают удивлять и соперников, и болельщиков. Если на прошлой неделе они выстрелили дуплетом из двух побед с общим счетом 18:3, то на этой решили не слишком запугивать своих будущих оппонентов, забив в каждом из матчей только по пять мячей.

Интересен был первый матч, которым начинался день для команд из группы A, где «Iron Legs» встречались с «ПСФ». После игры каждой из команд на прошлой неделе было интересно увидеть их очное противостояние. Если залогом успеха для «ПСФ» в прошлом матче был Дмитрий Саитов, отдавший голевую передачу и создавший подавляющее количество моментов у штрафной соперника, то в этот раз на него не приходилось рассчитывать. Однако команда должна оставаться командой даже после потери одного-двух игроков. Нидхал Гаруи отлично вошел в игру и вовремя отзывался на передачи, стараясь выполнить объем работы, ранее принадлежавший Саитову.

В течение всего первого тайма команды играли на равных, а Гаруи успел отдать голевую передачу, но к концу первой половины игры Нидхал получил повреждение в стыке с вратарем соперника и оставил свою команду без обостряющих пасов. «ПСФ» начали ошибаться в передачах, и, благодаря высокому прессингу, «Iron Legs» вышли вперед на первой минуте второго тайма - отличился Заур Кудзиев. Без двух важных игроков основного состава «ПСФ» начал сдавать позиции и до конца матча пропустил еще трижды, так и не оказав достойного сопротивления.

Игрок тура: Филипп Котов

Очень трудно было выбирать между Филиппом Котовым и Зауром Кудзиевым, но статистика упрямая вещь. За два воскресных матча Филипп дважды отличился и сделал 4 голевых передачи, на счету Заура - 4 забитых мяча. Котов продолжает лидировать в гонке бомбардиров группы A с умопомрачительным результатом - 11 голов за 4 игры. Отрыв от ближайших соперников - 6 мячей, однако это не повод для расслабленности. «Iron Legs» рассчитывают на продолжение своей победной серии, а Филипп обязан стать одним из творцов будущего успеха!

Автор: Алексей Павленко