Шесть друзей Лукина. Что происходило в субботу на «Политехнике»?

«Политехник» постепенно оживает, футболисты набирают кондиции, и второй тур Премьер-лиги обещал быть еще жарче. К сожалению, футбольные (или не очень футбольные) боги, определенно, решили загнать любителей спорта в уютные квартиры, чтобы те наслаждались трансляцией исторической победы московского «Велеса» над «Муромом» в ПФЛ.  Самые стойкие в этот холодный вечер оказались на станции метро «Политехническая». И не пожалели.

21.04.2018, суббота
СК «Политехник», ул. Политехническая, 27
Премьер-лига




«Беневенто» из Лесгафта
«Империал» (НГУ им. Лесгафта) – «Bonch FC» (СПбГУТ) 3:5 
«Луки-спорт» (НГУ им. Лесгафта) – «Империал» (НГУ им. Лесгафта) 4:2

Есть в итальянском чемпионате такая команда – «Беневенто». Чудесная банда, которая уже второй матч подряд огорчает не абы кого, а «Милан». Если вы приглядитесь к «ведьмам», то вам явно захочется следить за ними и в следующем сезоне. У них есть то, чего нет у условных «Кьево» и «Дженоа» – веселье и задор. К сожалению, ребятам дико не везет. Дико не везет и команде Василия Пимченко«Империалу». Вчерашние игроки «Кантеры» выдали два феерических матча. Проигрывали с разгромным счетом – почти оформили «камбек». Абсолютно ничем не уступали «Лукам» – пропустили дважды на последней минуте поединка. Чего не хватает ребятам? Скорости и опыта, наверное. Хотя Александр Кротов выдал два чудесных матча, и даже если его команда вылетит из высшего дивизиона – ему вполне найдется место в основном составе «теней».


Цепляемся!

«Империал» (НГУ им. Лесгафта) – «Bonch FC» (СПбГУТ) 3:5 
«Луки-спорт» (НГУ им. Лесгафта) – «Bonch FC» (СПбГУТ) 5:1


«Bonch FC» цепляется за Премьер-лигу. Если первый поединок с «Луки-Спорт» скорее вызывал желание уснуть прямо на морозе из-за реально серьезной разницы в классе соперников, то встреча с «Империалом», про который я писал выше – одно из украшений дня. Денис Платонов запомнился сильнее всех – его удары дважды кончились забитыми мячами, но еще несколько раз сердца болельщиков «Империала» должны были екнуть. Получится ли у «Бончей» остаться в лиге? Увидим, пока что я бы сравнил команду с «Тосно» – для обоих коллективов все решится в ближайших матчах.



«Банкиры» решили передохнуть

«МСГ» (НГУ им. Лесгафта) – «Банк’а» (МБИ) 13:5
«Кастилья» (Горный университет) – «Банк’a» (МБИ) 6:0

Два матча – две разные аналогии с большим футболом. Встреча «банкиров» с «Кастильей» – вчерашний кубковый матч «Севильи» с «Барсой». Говорить про очередной трофей каталонцев мы не будем, хотя такого результата я не ожидал. А вот разгром «банкиров» никакой сенсацией, к сожалению, не стал. После двух пропущенных мячей и задорных первых пяти минут парни, кажется, смирились с поражением, и «горнякам» осталось только закончить начатое, включив режим «поиграем последние пару минут». Разгром закономерен, вопросов к «Кастилье» нет, к «Банкирам», учитывая дисквалификацию капитана – тоже.

Гораздо интереснее для разбора встреча против «МСГ». Борьба за 6, 36, 100 очков – как хотите. Равный первый тайм оставлял надежду зрителям на аккуратную игру во второй половине, а Линару Хазиеву надежду на то, что он сможет хоть немного погреть руки. 

Хотели, как говорится, аккуратненько, а получилась СФЛ: «МСГ» понеслись вперед, и остановить их у «банкиров» никак не вышло. Как итог – не самый частый для Премьер-лиги счет, покер Лукина и тотальное доминирование «быков» во второй половине игры.

Раз уж начал приводить аналогии с большим футболом – «Бристоль» – «Халл», который стоит поместить в Палату Мер и Весов как эталон игры без защиты и вратарей. Не ищите схожести в качестве футбола и тактиках – их нет, схожесть только в неожиданно крупном счете.

Суббота подошла к концу, пальцы вроде бы могут стучать по клавиатуре, а значит – ждем следующего тура регулярного чемпионата СФЛ!

Автор: Дмитрий Каим

Тэги:
Премьер-Лига
Партнеры