Как «Snow Kids» потеснили «китов»

Кто-то еще не слышал, что в выходные на «Политехнике» было очень холодно? Так вот, в выходные на «Политехнике» было очень холодно. Это, конечно же, не повод оставаться в стороне от Лиги, потому что никакой погоде не удастся испортить футбол. О том, что грело всея СФЛ, в небольшом обзоре моментов. (Об остальном, не забывайте, мы рассказываем в видео-обзорах и репортажах).

21.04.2018, суббота
СК «Политехник», ул. Политехническая, 27
Высшая лига

Скорости дня
«ФК ЛКИ» (СПбГМТУ) - «Кронверкские Барсы» (ИТМО) 3:9

«ЛКИ», несмотря на довольно-таки угнетающее положение в турнирной таблице, отменно потрепали нервы противникам. Команды не успели притронуться к мячу, но уже нанесли по несколько ударов в створ. «Барсам» удалось быть первыми: четвертая минута, Кирилл Николаев (спойлер: к концу матча он оформил пента-трик). Ровно шестьдесят секунд команда держала преимущество, затем Денис Новиков сравнял счет. Еще несколько минут и произошла примерно такая же ситуация: Шахбоз Шакиров – Андрей Новиков. Буквально до 30-ой минуты соперники метеорами летали по полю в попытках придумать что-нибудь, как-то слезть с качелей. При счете 3:5 коллектив ИТМО встрепенулся, вспомнил, что «Барсы»  - это вам не домашние котики с выстриженными под корень ногтями, вцепились в мяч и просто застреляли Алексея Ершова.

Дерби дня
«Snow Kids» (НГУ им. Лесгафта) – «Vibe» (НГУ им. Лесгафта) 6:2

«Снежные» вышли на поле в амплуа истинных лидеров, на первой же минуте распечатали ворота противника, забил Алексей Рыбаков. «Vibe» поначалу жались у своих ворот, но, немного осмелев, сумели вырваться из дома, а Александр Иванов справился с кипером, и на табло 1:1. «Вторая половина первого тайма была не под нашем контролем, «Vibe» перехватил инициативу и остро атаковал. Хорошо, что получилось забить два гола под конец первого отрезка и вернуть себе контроль над игрой». – высказался после матча Антон Вокуев, игрок «Snow Kids». Один из упомянутых голов, правда, был нелицеприятным, залетевшим от игрока противника в свои ворота, но тем не менее.

В следующей двадцатиминутке «снежные» действительно выглядели сильнее, хотя «Vibe» часто вырывался в чужую зону с надеждой отыграться. Не зря, это дало свои результаты: Шамилю Бурдину удалось реализовать момент. В продолжении диалога Антон Вокуев отметил, что «лесгафтовцы» в любой команде хороши: «"Vibe" сильны индивидуально, в этой игре нам приходилось все время страховать друг друга, чтобы избежать проблем в защите. С таким подбором исполнителей «Vibe» способны на более благоприятную позицию, нежели та, которую занимают сейчас. Видимо, не хватает взаимопонимания и дисциплины».

22.04.2018, воскресенье
СК «Политехник», ул. Политехническая, 27
Высшая лига

Гол дня
«Молодежка» (СПбПУ) – «Сильвин» (Горный университет) 1:0

На первой минуте - единственный гол в игре, Александр Крединс. Это настолько прекрасно, что даже без авторских комментариев. Слово предоставляется только капитану «Сильвина» Никите Каныгину:

«Хорошая игра, сопернику легко не было. К сожалению, пропустили в самом начале, потеряли концентрацию, второй тайм играли неплохо, должны были забивать, но не хватило исполнительского мастерства. Дивизион очень ровный, каждый может обыграть каждого, поэтому надеемся, что заберем свои очки. Думаю, что эмоциональный накал позволил создать несколько опасных моментов. А целенаправленных атак не получалось из-за небольшой несыгранности после долгого перерыва».

Счет дня
«PolySaints» (СПбПУ) – «СПбГИКиТ» 3:3

«Святые» начали с активных действий, завладели мячом, на третьей минуте вырвались вперед усилиями Фарруха Рустамова, до конца первого тайма держали противника на прицеле. От нулей свою команду спас Грант Баядян. Но, не желая оставаться на равных, тут же в раздевалку закатил Алексей Пименов. (Оба нападающих, к слову, закончили матч дублями). Вторую часть встречи начали с противоположным преимуществом: теперь «киты» создавали больше опасностей, долго раскатывали, что в итоге привело к роковой ошибке. Неточная передача, перехват и гол «политехников». «Оранжевым» оставалось только отыгрываться, что они очень быстро и сделали, всего через пару минут после третьей банки. До победы, правда, не дотянули.

Послематчевыми впечатлениями поделились Джавид Мурсалиев, капитан «СПбГИКиТ» и игрок «PolySaints» Фаррух Рустамов:

Джавид: «Особо каких-то моментов сложных не было, сразу было понятно, что будем действовать первым номером, шансов забить было достаточно, оставалось только попасть в раму. Главная ошибка - пытаемся усложнить там, где можно сыграть проще. Когда мы забили третий гол, игра, до этого проходящая в достаточно спокойном ключе, стала какой-то грязной, агрессивной, не спортивной. Команды хотели больше, наверное, друг друга покалечить, нежели забить победный мяч».

Фаррух: «Я думаю, что нам физики не хватило, чтобы победить или удержать счет 1:3. Под конец матча мы сильно устали и обороняться было очень тяжело, мы играли с одной заменой. В принципе, я более сильную и мощную игру ожидал от «китов», потому что в первом круге они нас обыграли с приличным счетом. Была равная игра, где-то мы их переиграли, где-то они нас».

Автор: Валерия Астафьева