Фактор поля. Как на Серебристом рушатся мечты


Серебристый бульвар известен как место проведения игр команд Северной лиги, но на прошедших выходных зеленый прямоугольник стал полем битвы для участников Кубка СФЛ. И далеко не для всех это поле оказалось счастливым.

22.04.2018, воскресенье
Серебристый бульвар, 9
Кубок СФЛ, 1/128 финала

«Никогда не сдавайся!»

«Олимпик» (ПСПбГМУ) – «IRON LEGS ITMO» (ИТМО) 5:4 (д.в.)
«Гарпастум» (СПбГУ) – «ИМХА» (ВМедА) 2:2 (пен. 4:3)

Этот девиз лучше всего характеризует то, что происходило на поле в этих двух матчах. Благодаря характеру «Олимпик» и «ИМХА» смогли сравнять счет и перевести игру в дополнительное время. Правда, на этом, пожалуй, схожесть сюжетов заканчивается, ведь «медики», благодаря мячу Захара Авдеева, завершили матч в свою пользу на этапе дополнительного времени, а «ИМХА» дотянули до серии пенальти, где уступили «Гарпастуму».

От четырех и больше

«Карбон» (СПбПУ) – «Oldschool» (ВМедА) 1:3
«Север» (ЛЭТИ) – «Легион» (НГУ им. П.Ф.Лесгафта) 4:3

Эти матчи похожи тем, что в обеих встречах в совокупности было забито четыре и более мячей, а еще они получились боевыми в прямом и переносном смысле. В первом случае «Oldschool» вел в счете, благодаря мячам Антона Логинова и Ивана Дворянкина, но сначала гол «политеховца» Константина Богданова, а затем и удаление капитана «Oldschool» Логинова, казалось, немного спутали планы команды, которая, все же смогла довести матч до победы - мяч Сергея Ижуткина оказался последним. К тому же во время матча между игроками команд произошла небольшая потасовка, в результате которой игроки получили пять желтых карточек. Во втором случае «Север» и «Легион» устроили настоящий триллер с хорошим концом, увы, только для одной команды. «Лесгафтовцы» начали матч бодро, забив два гола, створками которых стали Алексей Стяжкин и Григорий Воротов, однако этого для итоговой победы оказалось мало. Во втором тайме «северяне» не только отыгрались, но и буквально вырвали из рук соперника победу, благодаря дублю… вратаря команды Марка Симанского.

Никогда не сдавайся-2

«Банда психов» (ГУАП) – «АИС СПб» (РГГМУ) 5:7 (доп.время)
«Аргон» (СПбПУ) – «Атом» (ВАС) 6:4 (доп.время)


Как и в первых двух парах, в этих матчах не обошлось без дополнительного времени. Во встрече между «Бандой психов» и «АИС СПб» команды соревновались в скорострельности и в результате на двоих забили десять мячей в основное время - дублями отметились «метеорологи» Принс Мвиманзи и Педро Луис Монсуй Ада и Александр Ганаев у «гуаповцев». Два гола в дополнительное время  на счету Мохаммеда Альнакеи и Педро Луис Монсуй Ады. В матче «Аргона» против «Атома» «политеховцы», два Павла - Вихров и Лукьянцев, забили подряд пять мячей, причем один из них с пенальти и еще два в дополнительное время - и это не считая гола в начале матча. «Атомщики» же отправили в ворота соперника только четыре в исполнении Алексея Перегери, Дмитрия Кузьмина и Антона Ивашутина, но тоже подряд.


Автор: Екатерина Курунова

Тэги:
Кубок СФЛ СПб
Партнеры