На чужой планете. Выпуск #4

Из студенческих соревнований даже в России реально пробиться в профессиональный футбол. Подтверждение тому – фамилии парней, которые попали  в рубрику «На чужой планете».  Многие из них и сегодня продолжают совмещать СФЛ с тренировками и матчами профессиональных команд.

Давид Аршакян («InBlack», СПбГЭУ – «Вайле», Дания, Первый дивизион)

Скоро пойдет третий месяц, как Давид из мини-футбольной Суперлиги перебрался в Данию, но с адаптацией у него все еще есть определенные проблемы. За последние три матча Давид провел на поле всего одну (!) минуту, а в этот вторник и вовсе не попал в заявку на матч. Будем надеяться, что экс-представитель «InBlack» сможет преодолеть все трудности, и уже очень скоро мы сможем отпраздновать его дебютное взятие ворот в Первом датском дивизионе. Стоит заметить, что в матче вторника «Вайле» победили своего прямого конкурента - команду «Эсбьерг», и вернули себе лидерство в турнирной таблице.

Далер Кузяев («Крыповник», СПбГЭУ – «Зенит»)

Бывший представитель «Шиповника» - «Крыповника»  последние выходные точно может занести себе в актив. Место в стартовом составе в матче против тульского «Арсенала» Роберто Манчини доверил Матиасу Краневиттеру. Далер вышел на замену вместо Дмитрия Полоза на 66-ой минуте, оформил дубль и был признан лучшим игроком матча. Но его усилий не хватило «Зениту», чтобы одержать победу в этой встрече и догнать ЦСКА в турнирной таблице - 3:3.

Павел Вишневский, Егор Райфшнайдер («Банк'а», МБИ – «Тосно-М»)

В это межсезонье молодежный состав «Тосно» укрепился двумя представителями СФЛ - защитником Павлом Вишневским и нападающим Егором Райфшнайдером. Оба игрока уже прошли период адаптации, хоть Егору пока и не удалось забить в молодежном первенстве. В эти выходные «Тосно-М» встречались с молодежкой «Амкара» и одержали уверенную победу - 4:1. Павел отыграл с первой до последней минуты и в целом выглядел очень неплохо. Егор же появился на поле на 69-ой минуте вместо Эдуарда Хвойницкого, но забить не сумел.

Игорь Смирнов, Егор Ремизов («Shadows», НГУ им. Лесгафта – «Динамо-2», Санкт-Петербург)

Еще два представителя СФЛ в этих выходные провели свой матч на поле «Нова-Арены», на этот раз в розыгрыше первенства Профессиональной футбольной лиги. «Динамо-2 СПб» принимали у себя дома «Спартак» из Костромы и одержали победу со счетом 1:0. Представители СФЛ по-разному проявили себя в этой встрече: Игорь провел на поле все 90 минут, Егор вышел только в концовке встречи и ничем существенным не запомнился.
Егор Ремизов - чемпион Санкт-Петербурга среди команд 1999 г.р., выступал за команды «Коломяги» (воспитанник школы), «Кристалл» (пляжный футбол) и «Shadows» (СФЛ). Игорь Смирнов был заявлен за «Динамо СПб» в прошлом году и успел провести 10 матчей в основном составе и 17 встреч в дубле. Забитых мячей в ПФЛ ни у того, ни у другого пока нет.

Автор: Сергей Иванов