Третьего не дано, если вы не «Кастилья»


Где там тепло 2015-ого, о котором всем на зависть в анонсе рассказал Линар? Впрочем, не будем жаловаться, суббота выдалась ничего – выживать можно. Особенно если увлечься футболом и переживать вместе с командами. Эмоции вот часто соседствуют с желанием напевать что-нибудь эдакое. Например, на субботних матчах вспоминалось либо старое доброе: «крылатые качели», либо агрессивное зенитовское: «доминируй, унижай».

28.04.2018, суббота
СК «Политехник», ул. Политехническая, 27
Премьер-лига


К первому, безусловно относится матч неустанных

«МСГ» (НГУ им. Лесгафта) – «Bonch FC» (СПбГУТ) 7:8


Да, команды не скупились на проведенные встречи: «лесгафтовцы» провели с СФЛ весь вечер, «Бонч» сыграли дважды. Несмотря на это, усталость явно нельзя назвать попутчицей команд.

Игра стала последней по времени, но первой по накалу страстей. Видимо, потому что солнца уже не было, а что-то горячее на «Политехнике» должно было быть. Силы команд были более, чем равными. За мяч постоянно приходилось бороться, а каждая отдельно выигранная ситуация превращалась если не в голевую, то, по крайней мере, в критично-опасную. С разницей буквально в секунды противники обменивались мячами. Наибольшим количеством голов отличились Тимур Зарепов и Денис Платонов, оформившие пента-трик и гекса-трик соответственно (мощное и никому не нужное сравнение с Фернанду Пейротеу).

На вопрос, почему после 37-ой минуты, на которой был забит последний гол, «МСГ» так и не удалось отыграться, Тимур Зарепов ответил, что в таком матче должна быть полная концентрация, а на конец игры «лесгафтовцам» ее все-таки не хватило.




«А когда на море качка…»

«Инженер» (ВИ(ИТ)) – «Адмирал-Б» (СПбГМТУ) 2:1


…наверное, «морякам» не страшно. Когда же качели начинаются на футбольном поле – немного не по себе. Только спустя одиннадцать минут матча «военным» удалось захватить ворота противника - Виктор Майер забил после рикошета от штанги. Дальше снова затишье, вплоть до второго тайма. Он же начался как раз-таки с бури. Николай Синников сравнял счет, попадая мячом в девятку. Немного неточных передач, и вот уже «Инженер» обходит защиту, а Саддам Агабеков ставит в игре точку. После 25-й минуты команды совершенно безрезультатно обменивались моментами.

От фанатов «Зенита» кричалка досталась «Сассуоло»…

«Сассуоло» (СПбГУ) – «Bonch FC» (СПбГУТ) 6:2


«Бончи» начали с активных действий - до десятой минуты «универсанты» были вынуждены плотно стоять в своей штрафной. Первые два мяча прилетели к ним с разницей в минуту после совершенно однотипных комбинаций от одних и тех же персонажей, Максим Попов сначала забил сам, затем поделился с другом, второй мяч на счету у Дениса Платонова. На этом «Бонч» закончился. «Сассуоло» полностью завладели ситуацией, мяч из ног не выпускали, очень и очень часто создавали замечательные моменты. Забивали, правда, через раз, а то и через два. Стойко держался Тотраз Гуларов, исполняющий в команде роль вратаря. Во втором тайме «универсанты» расщедрились на возможности для противника, но несколько шансов пробить со штрафного «бончи» упустили. К концу игры сложилось впечатление, что игроки «бонча» потеряли всякую надежду и делать лишение телодвижения их не прельщает. Так что почти беспрепятственно залетели к ним в сетку два последних гола от Романа Шехмана и Никиты Ларионова.




… и по-настоящему «Дерзким утятам».

«Дерзкие утята» (СПбПУ) – «Империал» (НГУ им. Лесгафта) 3:0


Несмотря на относительно неразгромный счет, преимущество на протяжении всего матча было за «путейцами». На первых порах «Империал» довольно-таки неплохо держался «автобусом». Пройти через них было непросто: отборы, подкаты - атаки противников заканчивались, толком не начавшись. После первого гола Ильи Соколовского оборона «лесгафтовцев» затрещала. Теперь уже осмелившись, уверившись в себе, «утята» проходили через защитников ровно до того места, откуда бить будет максимально удобно. Неизвестно, сколько мячей вытащил бы из сетки Юлий Тучак, будь «путейцы» немного повнимательнее с ударами. (Чтобы посчитать их нереализованные моменты моему гуманитарному мозгу не хватит чисел!) У «Империала» же не было ничего, кроме невезения противников и парочки контратак.




А помимо всего прочего была «Дружба». Невидимая «Дружба»

«Кастилья» (Горный университет) – «Дружба» (ПГУПС) 5:0 (ТП)

Даниил Карпов: «Мы решили сохранить интригу в борьбе за удержание прописки в ПЛ и обеспечить ребят из «Кастильи» запасом сил на ближайшие выходные».



Автор: Валерия Астафьева

Тэги:
Премьер-Лига
Партнеры