Прощание с «Дружбой», победы Пимченко и конец сказки «утят»


Отсутствие стабильности – так можно сказать про весенний круг в Премьер-лиге.  Если потерю очков «Кастильи» и «Прилуки» можно было спрогнозировать, то вот то, что происходит ниже этих команд – нет. И чем глубже ты погружается в таблицу, тем сильнее начинаешь разочаровываться. Особенно после прошедшего воскресенья.

6.05.2018, воскресенье
СК «Политехник», ул. Политехническая, 27 
Премьер-лига


Эшафот из серебра

«Инженер» (ВИ(ИТ)) - «Дружба» (ПГУПС) 5:0 (тех.пор.)
«Дружба» (ПГУПС) - «Империал» (НГУ им. Лесгафта) 0:5 (тех.пор.)


Это конец. Серебряный призер Кубка на траве и полуфиналист Кубка на паркете, оформив два технических поражения, подписал себе указ о снятии с сезона. И дело вовсе не в регламенте о трех «технарях» подряд. Дело в желании игроков. Ни одного человека за два тура, никаких попыток собраться на игру. «Да кому это нужно, у всех свои дела!»

Действительно, кому это нужно. Одно замечание у меня все же напрашивается - при капитанстве Вакуленко таких проблем не было. Уж не знаю, как тогда мотивировал команду Сергей, но сейчас «Дружбу» ждет одна участь. Судьба «Альфы» повторяется. Ждем официального заявления.

Гадкий утенок v2.0

«Дерзкие Утята» (СПбПУ) - «Луки-спорт» (НГУ им. Лесгафта)  1:10
«Shadows» (НГУ им. Лесгафта)  - «Дерзкие Утята» (СПбПУ) 8:3


Все знают сказку Андерсена об утенке, который вырос в прекрасного лебедя. А вот вы задумывались, что было дальше?

«Дерзкие утята» в первом круге стали таким вот лебедем, поднявшись на третье место в таблице. Красивая сказка, у которой точно будет продолжение, ведь впереди второй круг.

Оказалось, что сказка, в общем-то, и закончилась. Подстрелили птицу или она просто устала лететь, но падают «пернатые» так же стремительно, как и взлетали. С третьего места на шестое за три тура. За две воскресные игры всего один хороший тайм в привычном стиле - реализованные моменты и плотная оборона с надежной игрой голкипера. И то за счет настроя на излюбленного соперника – «Shadows». Роскошные матчи «политеховцев» уже в прошлом. Как заметил Илья Соколовский: «Мы не можем собраться ни на одну игру».

От вылета «пернатые» себя обезопасили еще в первом круге, но вряд ли этим можно довольствоваться. Сезон охоты по-прежнему открыт.

Васильев день

«Луки-спорт» (НГУ им. Лесгафта)  - «Shadows» (НГУ им. Лесгафта) 2:4


Четыре победы в четырех матчах - день у Пимченко точно получился успешным. Его «тени» обыграли двух прямых конкурентов за третье место, а сам он набрал еще 6 очков в матчах за сохранение прописки. Которые, правда, не сильно улучшили позиции команды.  Из прямых конкурентов за бронзовые медали у «теней» остались всего две команды. И если «Shadows» покажет такой же быстрый футбол, который разрывал вчера оборону «красно-желтых», то судьба третьего места может решиться за пару туров до окончания.




Ну а «Луки» продолжают набирать ход - от игры к игре все лучше и лучше. Жаль, что подняться выше четвертой строчки будет уж слишком сложно. Возможно, снова будет ставка на Кубок?


Помещичьи разборки

«Инженер» (ВИ(ИТ)) – «Сассуоло» (СПбГУ) 4:2




Получив пощечину от аутсайдера, «военные» собрались и всерьез намерены зацепиться за упущенные позиции. Пока Новиков ведет за собой «Инженер», остальные партнеры получают столь необходимую свободу - Павлов страхует, Седов прорывается к чужим воротам. А потом они меняются ролями. Ларионов, как ни старался - вытащить эту игру не смог. Зато Кутловский оформил дубль и на мгновенье даже подарил надежду на волевую победу. На мгновенье.

Очередная борьба за бронзовые медали и очередная потеря очков одного из претендентов. Такие очные матчи лишь меняют позиции команд на подступах к медалям. И я не удивлюсь, если в следующем туре произойдет очередная рокировка.

На автопилоте

«Авиатор» (СПбГУГА) - «Сассуоло» (СПбГУ) 2:10
«Авиатор» (СПбГУГА) – «Империал» (НГУ им. Лесгафта)  2:3


Эта мысль не будет гениальной, но она напрашивается. Без Давида Колбаия взлетать «Авиатор» не может. Командир корабля хоть и нашел второго пилота (Мамчур), но все равно обрек экипаж на неудачу. Уж слишком много значил грузинский джигит с прекрасными лидерскими качествами в контратакующей игре «Авиатора». Потеря концентрации в паре моментов привела к мгновенному наказанию в матче «Сассуоло». И отыграться после этого шансов уже не было. А поражение от прямого конкурента за выживание фактически подписало приговор о вылете.



Таким получился день на «Политехнике». Для кого-то грустным, для кого-то - не очень. Интрига сохраняется, и это главное. Чего ждать впереди , я уже даже не буду предугадывать. Но кое-какие очертания итоговой турнирной таблицы уже можно увидеть.  


Автор: Линар Хазиев

Тэги:
Премьер-Лига
Партнеры