Как «Olympique» догоняет «Железные ноги»


Весна окончательно вступает в свои права на полях Южной лиги, а это подстегивает игроков соревноваться, как в последний раз. Кто одержал безоговорочную победу, кому повезло меньше, а какие команды предположительно будут бороться за выход в Высшую лигу – узнаете из нашего материала прямо сейчас.

06.05.2018, воскресенье
Пр. Космонавтов, 28
Южная лига

«Saint Sky» (СПбГУГА) - «Кардинал» (Военмех) 6:1
«Black Mickey» (Горный университет) - «Военмех» 8:3
«Olympique de Petersburg» (ПГУПС) - «Военмех» 4:7
«Black Mickey» (Горный университет) - «ПСФ» (ПГУПС) 5:2
«Olympique de Petersburg» (ПГУПС) - «ПСФ»  (ПГУПС) 4:3

Темная лошадка тура – «Black Mickey» выходят в первую тройку


Стоит отметить, что эти игровые выходные для команды из Горного действительно удались. В первую очередь, потому что «Black Mickey» очень грамотно подготовились – на игре был практически весь состав. Помимо этого команда была собрана и спокойна, чего не скажешь об их соперниках. Неудивительно, что «горняки» в итоге одержали две победы подряд. Благодаря этому «Black Mickey» вошли в тройку ведущих команд Южной лиги. Остается только гадать, чем же закончится регулярный сезон, и кто в конечном счете сможет побороться за место под солнцем. Но у Горного есть все шансы на победу.




Неудача тура – «ПСФ» отдали победу в дерби

Прошлые выходные окончились для команды «ПСФ» не слишком удачно – постарался «Военмех» и «Диаманд». Но и на этой неделе ребятам отыграться было не суждено. Для начала команда не справилась с напором «Black Mickey», дальше было интереснее. «ПСФ» смогли разыграться, в перерывах посмотрели на тактику соперников и вышли на поле против «Olympique de Petersburg» заряженными исключительно на победу. Я не могу сказать точно, что это было, но команды боролись до последнего. Только вот вторая команда ПГУПСа  в конечном счете оказалась непобежденной. Сможет ли «ПСФ» дать бой на следующей неделе и заработать желаемые очки – мы увидим позже. А пока игроки находятся в середине турнирной таблицы.

Второе место Южной лиги – «олимпийцы» ПГУПСа

День у «Olympique de Petersburg» не задался с самого начала. Команда пропустила 7 мячей в матче с «Военмехом», несмотря на то, что борьба была равной, а после каждого пропущенного мяча ПГУПС старался отыграться. Нельзя сказать точно, почему команда ничего не смогла противопоставить «Военмеху», но игра есть игра. Второй матч, где сошлись команды из одного университета, получился жарким. Четыре забитых гола в первом тайме и три пропущенных во втором. Здесь решала удача, и она оказалась на стороне «Olympique de Petersburg». На данный момент команда находится в шаге от того, чтобы возглавить турнирную таблицу – удастся ли «олимпийцам» выйти вперед, покажет время.




«Iron Legs» тоже придется побороться – список команд, которые возглавляют турнирную таблицу


На данный момент четыре команды Южной лиги являются лидерами: «Железные ноги» СПбГИКиТа; «Олимпийцы» ПГУПСа; «Black Mickey», которые немалыми усилиями смогли одержать победу во всех своих матчах, и талантливый новичок Южной лиги – «драгоценный камень» СПбГЭУ. Только время покажет, сможет ли кто-то в конечном счете составить конкуренцию «Iron Legs», но на данный момент каждая команда может хотя бы попытаться. Пожелаем ребятам удачи на полях Зональной лиги.


Автор: Алена Старостенкова

Тэги:
Южная Лига
Партнеры