Гонка лидеров, восьмерки «Гарпастума» и миролюбивый «Север»


Результаты воскресных матчей Северной лиги еще раз подтверждают, что футбол непредсказуем, чем и интересен болельщикам. Когда лидеры теряют очки, а команды, находящиеся в середине и внизу турнирной таблицы, всеми силами пытаются забраться повыше, получаются неожиданные развязки матчей.

06.05.2018, воскресенье
Серебристый бульвар
Северная лига


Борьба до последнего

«Фортуна» (ВИФК) – «Ротор» (СПбПУ) 4:4
«Gold Qarabag» (РАНХиГС) - «Ротор» (СПбПУ) 9:6


Борьба «Фортуны» с «Ротором» и «Gold Qarabag» с ним же шла до последней минуты. В первом матче каждая из команд сначала забила подряд по три мяча, причем Анатолий Валуев из «Фортуны» отметился дублем, а уже под конец матча «политеховец» Сергей Суворов, который тоже оформил дубль, и товарищ Валуева по команде Владислав Артемов обменялись забитыми мячами. Матч же завершился результативной ничьей - 4:4. Противостояние «Карабаха» и «Ротора» складывалось более драматично. Здесь было все: воля к победе, нереализованный пенальти, эмоции, стычки игроков команд, словесный конфликт с арбитром, который вылился в толчок последнего со стороны игрока «Карабаха». Два последних события воплотились в удаления по одному игроку из обеих команд. Матч был огненным чуть ли не с его начала, когда на бровке схлестнулись команды в полных составах. И, хотя судье с трудом удалось погасить конфликт и направить энергию ребят в русло футбола, на двоих команды заработали пять желтых и две красных карточки. Что касается непосредственно матча, то «Ротор», который сначала вел в счете, удержать преимущество не смог и уступил 6:9. При этом «роторец» Сергей Суворов не реализовал пенальти. Был и еще один одиннадцатиметровый - в конце матча, который точно исполнил игрок «Карабаха» Эльмин Абдуллаев.

Две восьмерки «Гарпастума»

«Гарпастум» (СПбГУ) – «Last Party» (СПбГЭУ) 8:6
«Гарпастум» (СПбГУ) – «Мирандоль» (СПбПУ) 3:8


За один игровой день «Гарпастум» сыграл два разных матча. Во встрече против «экономистов» игроки СПбГУ забивали первыми: отличились Юрий Арутюнян, оформивший покер, Владимир Артемов и Алексей Смирнов, у которых по два точных удара - и в результате добились победы со счетом 8:6. А вот в матче против «Мирандоли» представители СПбГУ выступили в роли игроков «Last Party». «Философы» пропустили первыми пять мячей подряд и только после этого пробили вратаря «политеховцев» - отличился Владимир Артемов. Правда, затем «Гарпастум» снова пропустил, но на этот раз только два мяча. В конце матча команды обменялись голами, причем два из них на счету игрока «Гарпастума» Алексея Смирнова, который оформил дубль, а еще один - «политеховца» Дмитрия Кузнецова, разразившегося хет-триком. Матч завершился в пользу «Мирандоли» - 8:3.

Результативные ничьи

«Север» (ЛЭТИ) - «Last Party» (СПбГЭУ) 6:6
«Север» (ЛЭТИ) – «Первый мед» (ПСПбГМУ) 4:4


В матче против «Last Party» «электротехники» сразу забили четыре мяча, при этом Александр Едемский оформил хет-трик, а еще один гол на счету Рината Галеева. «Экономисты» ответили двумя точными выстрелами, авторами которых стали Алексей Авдеев и Никита Косогоров. Затем команды обменялись голами, а в конце матча «Last Party» прорвало еще раз. «Экономисты» забили трижды. За «Север» же вновь забил Едемский, который оформил пента-трик! Команды завершили матч боевой ничьей - 6:6. Второй матч «северян» также оказался богат на голы. Начало встречи оказалось похожим на предыдущую игру, с той лишь разницей, что первым пропустил «Север». Случилось это уже на второй минуте матча, но затем «северяне» забили подряд три мяча: отличились Денис Палицын, Константин Емельянов и Ринат Галеев. Правда, вскоре команда пропустила столько же, а Даниил Тюфанов оформил дубль. Точку в матче поставил герой предыдущей игры Александр Едемский. Как итог - ничья, 4:4.


Автор: Екатерина Курунова

Тэги:
Северная Лига
Партнеры