Горячие «Snow Kids» и другие герои 1/32 Кубка

В то время как Кубок России подошел к своему завершению (если кто не знает), мы растягиваем удовольствие и заканчиваем лишь 1/32 Кубка СФЛ. Среда выдалась ветреной, так что мячи часто залетали в ворота. Самое время узнать, у кого и как максимально удачно получилось завершить стадию.

09.05.2018, среда
СК «Политехник», ул. Политехническая, 27
Кубок СФЛ СПб
1/32

Для начала о героях тура. О местном «Авангарде» и о командах из Зональных лиг, сумевших удержаться в турнире.

«Бончестер» (СПбГУТ) – «Inferno» (ПГУПС) 2:5

«Бончестер» в прошлом раунде выбили из соревнования фаворитов Высшей лиги «СПбГИКИТ» (опустим шутки про «Мистер ГИКиТ»). На 1/32 команда вышла как будто чересчур окрыленной своим успехом, недооценив противника, что и повлекло за собой неблагоприятный исход. «Inferno» в первом тайме беспрепятственно владели мячом и постепенно прокладывали свой путь к победе. Забивать начали на пятой минуте и, равномерно распределив голы на весь оставшийся тайм, под занавес двадцатиминутки имели на своем счету пятерку мячей. Видимо, после такой встряски «Бончестер» все-таки собрал волю в кулак, но отыграть во второй части игры команде удалось лишь два мяча.

«Сидней» (РГГМУ) – «Фортуна» (ВИФК) 0:7

«Военные»  и «физкультурники» в одном флаконе - поистине фарт. Уже второй кубковый матч им удается забивать категорически много (8 в 1/64 в ворота «Мащи»). Вчера долго команды безрезультатно возили мяч по полю, первый гол был забит в раздевалку Хуршидом Неверовским. Во втором же тайме ВИФК доказали, что богиня удачи действительно на их стороне. Практически всем игрокам удалось если не забить, то отдать голевую.

«Кронверкские барсы» (ИТМО) – «Last Party» (СПбГЭУ) 0:5 (тех. пор.)

Вечеринка у нас не случилась. «Экономистам» победа над командой Высшей лиги далась слишком легко - по непонятной причине «котики» уже который раз не появляются на «Политехнике».

На этом представители Зональных лиг в Кубке исчерпаны. Но оставлять без внимания участников из Высшей лиги мы не планируем. Хотя, чтобы рассказать обо всех, тоже слов не хватит, так что выделим лишь самые захватывающие матчи.

«Молодежка» (СПбПУ) – «МирТесен» (СПбГУ) 3:2

Уже хотела пошутить, что команда Игоря Поборчего избавила Асланяна от труднейшего выбора между пиццей с ветчиной и грибами и пиццей с салями, но вдруг поняла, что челлендж был на тему прописки в Высшей лиге.

По ходу игры команды шли бок-о-бок, обоюдно обменивались опасностями, явного превосходства не наблюдалось. «Политехники» первым удалось забить два важных гола. Сначала Алексей Романов и спустя пару минут Егор Воронов вывели команду вперед. Тем не менее, «МирТесен» в лице Гадама Ширлиева в скором времени отыгрались. На перерыв ушли с пока еще совершенно неясной картиной. Времени отыграться – более, чем достаточно. Даже несмотря на то, что во второй двадцатиминутке «Молодежка» снова быстро оформила гол. Ситуация вновь не критическая, особенно, учитывая тот факт, что Ширлиев вновь сумел немножечко облегчить своей команде участь. Большего «политехники» не позволили. Защита (сейчас будет клише) стояла стеной.

После трудного матча Игорь Поборчий отметил, что команда противника действительно очень качественная, а самим «мировцам» немного не хватило везения, Автономова и силенок.

«Crew 07» (НГУ им. Лесгафта) – «Александр Невский» (ВМИ) 2:3

«Морякам» не привыкать к борьбе. Команда в большинстве случаев побеждает, но не без боя. Так и сейчас «лесгафтовцы» из Северной лиги оказались достойными конкурентами, с которыми пришлось помучаться. «Crew» показывали отличную оборону и, помимо того, часто совершали набеги к чужим воротам. Однако вся первая половина игры (до 35-й минуты) принадлежала «военным», потому что с меткостью у «лесгафтовцев» не все гладко.  Как ни старался Геннадий Сунко, автор дубля, команда порой упускала отличные шансы забивать свое.

«Snow Kids» (НГУ им. Лесгафта) – «PolySaints» (СПбПУ) 3:1 (доп. время)

Кажется, я очень жалею, что смотрела на голы Магомедова, а не на соседнее поле. Какое-то феноменальное напряжение висело над «Политехником» во время этого матча. Сумасшедшие крики с бровки, с поля, неистовые празднования забитых мячей, суперэмоциональные комментарии Царева в онлайне, можно повторить?

Довольно-таки долго по меркам мини-футбола команды перекидывались мячом из стороны в сторону: «святые» стремились прямиком «туда», пробивали то выше ворот, то в перекладину. «Снежным» же, а точнее Антону Вокуеву, удалось попасть прямо в цель. Дело было на седьмой минуте. Дальше снова неразбериха, много опасных ситуаций, в основном от желающих отыграться «святых», и отличная работа Андрея Остриенко и Владислава Попова. Казалось бы, 1:0, и «путейцы» собираются в путь из турнира. Но давайте-ка подумаем, не просто так же мы слышали душераздирающие радостные крики. На 40-й минуте с дальней дистанции сильнейшим ударом Даниил Петров дал понять, что ставить точку рано, можно и еще десяточку отбегать. Ну, а дальше из счета все ясно. Не позволили «детки» сопернику всласть нарадоваться.

Автор: Валерия Астафьева