Сенсационная «РПАшка» и беспощадный «Бончестер»

В эти выходные в СФЛ прошли очередные матчи Зональной лиги. Единственный игровой день в Западной лиге оказался насыщенным - команды показали атакующий футбол в лучшем его виде - за четыре матча они забили 42 гола. Не обошлось и без  спорных ситуаций и сенсационного результата. Представляем вам обзор матчей очередного игрового уик-энда Западной лиги.

12.05.2018, суббота
пер. Каховского 9
Западная лига.

«Олимп-Montana» (Горный) – «Лучшая Сборная Двора» (ВМедА) – 0:5 (тех.пор.)
«Химик» (СПХФА) – ФК «РПАшка» (РПА) – 10:2
«Химик» (СПХФА) – «Бончестер» (СПбГУТ) – 0:2
«Iceberg-78» (ВМедА) – ФК «РПАшка» (РПА) – 3:4
«PRapoRa» (ВМедА) – «Бончестер» (СПбГУТ) – 2:19

12 мая в западной лиге было запланировано всего пять матчей. Первой же встрече не суждено было состояться. «Олимп-Montana» не явились на матч и «Лучшая Сборная Двора» получила легкие три очка.

Матч между командами «Химик» и «РПАшка» начался с быстрого гола. Футболисты из Российской правовой академии неожиданно открыли счет в этой игре. Но «Химик» быстро отошел от пропущенного мяча и смог нарастить уверенное преимущество. Еще до перерыва игроки «Химика» отличились четыре раза. Журавлев и Карандашов по разу, дважды забил Дворяшин. Если в первом тайме футболистам «РПАшки» удавалось навязывать равную борьбу соперникам, то во втором у них не получалось практически ничего. На самом его старте еще два гола забили игроки «Химика». В этот момент всем стало понятно, кто станет победителем в этой встрече. Оставался лишь вопрос, с каким счетом. «Химик» смог еще четыре раза поразить ворота соперников. Все на что хватило сил «РПАшке» – это еще один забитый мяч. Итоговый счет – 10:2 в пользу «Химика», уверенная и безоговорочная победа.

В следующем матче снова принимала участие команда «Химик», а противостояли им футболисты «Бончестера». Эта игра получилась одной из самых упорных и непредсказуемых. На пятой минуте «Бончестеру» удалось забить быстрый гол – отличился Сорокин. Скорее всего, как это нередко и бывает, этот забитый мяч и решил исход противостояния. У «Химика» было достаточно моментов, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед. Очень часто своих партнеров выручал голкипер «Бончестра». Несмотря на высокий прессинг, его команде удалось выстоять под таким натиском. Их грамотная и хорошо организованная защита не позволила ни разу отличиться игрокам «Химика». А вот «Бончестер» смог забить еще - в середине второго тайма отличился Максим Бугасанов. После этого команда почувствовала себя еще увереннее и почти не подпускала соперников к своим воротам. «Химику» не хватило сил даже на гол престижа, сказалась усталость от прошлого матча. «Бончестер» победил в упорной борьбе – 2:0.

После этого на поле вышли команды «Iceberg-78» и ФК «РПАшка». Команды занимают места на разных полюсах турнирной таблицы. И исход этой встречи до ее начала казался ясным как день: «Айсберг» на первом месте, а «РПАшка» лишь на восьмом. Но футбол снова преподнес нам и игрокам очередной урок, и эта встреча дала сенсационный результат. Уже в середине первого тайма «Айсберг» открыл счет – отличился Саломатин. Через четыре минуты его почин поддержал Махмудов. Возможно, игроки «Айсберга» немного больше, чем нужно, поверили в себя, и как следствие пропущенный гол. За минуту до перерыва «РПАшке» удалось сократить разрыв в счете усилиями Дзюбы. Но, как и положено лидеру, в самом начале тайма «Айсберг» вернул себе игровое преимущество и забил еще. Дубль оформил Саломатин. Со стороны сложно было понять, что случилось с «Айсбергом» после этого, но их защита перестала справляться с соперниками. Все это привело у дублю футболиста «РПАшки» Лобанцова к 34-ой минуте. Видимо, «Айсберг» уже смирился с ничейным результатом и пытался его удержать. Но все решил угловой на 39-ой минуте, после которого Дзюба оформил победный гол. Оставшегося времени «Айсбергу» уже не хватило. 4:3 – победа «РПАшки».

Последний матч игрового дня был больше похож на тренировочную двухсторонку. Встречались «Бончестер» и «PRapoRa». Первые три гола «Бончестера» за первые три минуты матча расставили сразу все по своим местам. На тот момент можно было только догадываться, насколько крупным будет счет. 19(!) голов удалось забить «Бончестеру» в этой игре. «PRapoRa» практически ни на что и не претендовали, но все-таки дважды им отличиться удалось. В итоге «Бончестер» победил с крайне неприличным счетом 19:2. А их нападающий Даниил Флуераш забил 9 голов и отдал одну голевую передачу.

Автор: Никита Гайдаш