Северная лига не перестает удивлять нас красивым футболом, без этого не обошлось и в эти выходные.

Северная лига
Дивизион B

Идеальный первый тайм

«FC Nord Light» (СПбГУПТД) - «Гинденбург» (СПбГУ) 6:10

Матч команд «FC Nord Light» и «Гинденбург» можно положить в копилку под названием «Как надо проводить первый тайм». На перерыв команды ушли со счетом 5:4 в пользу «Гинденбурга», каждый момент они воплощали в гол, было приятно следить за такой реализацией, соперники шли вровень друг с другом. «FC Nord Light» определенно не хотел сдаваться в этой встрече и проводил большую часть времени на половине своего соперника, но «Гинденбургу» удалось отвести игру от своих ворот и увеличить преимущество, оформив три безответных мяча, два из которых забил Нодирбек Махмудов, он же отдал голевой пас на Дмитрия Варенцова.

Стоит отметить замечательный тандем игроков, представляющих институт промышленных технологий и дизайна — Курасова и Семенова, которые прекрасно друг друга чувствовали. 30-я минута встречи стала решающей: Махмудов забил, и психологическое преимущество перешло на сторону «Гинденбурга». «FC Nord Light» к 35-й минуте был близок к ничьей 6:8, но Михаил Замятин и Владислав Угольников своими голами окончательно похоронили шансы «северян».

К чему приводит пижонство

«Эверест» (ИТМО) - «FC Nord Light» (СПбГУПТД) 7:3

Следующей не менее интересной встречей было противостояние «Эвереста» и того же «FC Nord Light». Надо отдать должное ребятам из «Тряпки», они после тяжелого матча с командой «Гинденбург», отдохнув всего пару минут, вышли на футбольное поле и начали сразу же включаться в игру — это заслуживает похвалы.

К концу первого тайма счет был 3:1 в пользу «Эвереста», Сомон Муллоджонов и Ризвоншох Абдукаюмов рвали всех и вся, записывая на свой счет голы и ассисты. Но стоит отметить, что было несколько игровых ситуаций, когда футболисты «Эвереста» начинали откровенно «пижонить», пытаясь улучшить  позицию и отдать своему партнеру на пустые ворота, что приводило к нереализованным действиям. Будь «FC Nord Light» немного посвежее, кто знает, как тогда закончилась бы эта встреча. А так, безоговорочная победа «Эвереста» при упорстве и непоколебимости игроков «FC Nord Light».

Дивизион А

Английский стиль

«МИЭП» - «FC MOST» (СПбГУТ им. Бонч-Бруевича) 1:4

Игра «МИЭП» - «FC MOST» была в стиле Чемпионшипа Англии — силовой футбол, верховые единоборства и дальние плотные удары. Каждый из перечисленных компонентов активно демонстрировал на протяжении всего матча игрок команды «МИЭП» Никита Полищук, он первым и забил гол во встрече. На это Подстегин ответил своим соперникам просто нереальным дальним ударом от перекладины, и счет сравнялся. Надо отдать должное игрокам «МИЭП» за борьбу и старание, но забить никак не получалось, и «FC MOST» довел игру до комфортного счета 1:4.

Отмечаем тяжелейшую травму игрока «FC MOST»: он неудачно приземлился на землю после единоборства и сломал палец на руке. Пожелаем игроку здоровья и скорейшего выздоровления!

Игра в свои ворота

«OldSchool» (ВМА им С. М. Кирова) - «Med United» (ВМА им С. М. Кирова) 4:5

Противостояние «OldSchool» и «Med United» получилось настоящей «зарубой» команд, представляющих одно и то же учебное заведение —  Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова. В первом тайме забивал только «Med United», сначала Сергей Ночевский срезал мяч в свои ворота, затем он же сделал хет-трик голевых передач. «OldSchool» к 31-й минуте второго тайма активизировался и забил три мяча с интервалом в две минуты. Но вишенкой на торте стал вновь автогол, на этот раз от Сергея Ижуткина. Итог матча — 5:4 в пользу «Med United».